Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:20 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Здравствуйте!Недавно подобрала котенка 3 мес, на спинке и ушках подозрительные пятна, ветврач уколола Поливак ТМ,на 3 день после прививки котенок усиленно чесался (в основном не в местах пятен).Потом прочитала на некоторых форумах, что прививки от лишая не защищают и не лечат, так ли это?На данный момент смазываю пятна амитразином плюс.Сейчас почти не чешется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 23:07 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
муррена, жаль, что ветеринар не объяснила Вам о возможных побочных действиях. Действительно после укола (1-го) возможно небольшое ухудшение. Как говорится в народе "болячка наружу просится". После 2-го укола обычно наступает улучшение.
Поливак ТМ как лечит, так и профилактирует.

Вот инструкция:
Описание
Вакцина ПОЛИВАК-ТМ является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики и лечения микроспории и трихофитии семейства псовых, кошачьих и др. домашних и сельскохозяйственных животных.
ПОЛИВАК-ТМ - ассоциированная инактивированная вакцина против дерматомикозов животных включает грибы из рода Трихофитон (стригущий лишай) и Микроспорум.
Вакцина адаптирована специально для применения на домашних кошках.
Одна доза вакцины содержит не менее 20 млн. микроконидий в 1 см3.
Применение
Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых животных и лечения дерматомикозов у клинически больных.
Метод профилактической вакцинации
Вакцину вводят внутримышечно в область заднебедренной группы мышц двукратно с интервалом между введениями 10-14 сут в профилактических дозах 1,0-1,5 см3 в зависимости от возраста согласно наставлению.
Коммерческая доза составляет 1,0 см3.
Способ лечения
Дву- и трехкратное введение вакцины с интервалом 10-14 дней в лечебных дозах 1,5-2 см3 согласно наставлению.


_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 23:13 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Спасибо за ответ доктор, но тут еще один ньюанс - одновременно для профилактики укололи еще одному коту 6 мес который контактировал с котенком 3 дня, так вот он тоже чесался на 3 день довольно навязчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 07:13 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Следует проверить сроки хранения вакцины. И лучше быть уверенным, что хранилась она тоже без нарушений.
У отдельных особей отмечается небольшой отек и воспаление на месте введения вакцины, который самопроизвольно исчезает без лечебного вмешательства спустя 3-4 дня.
Здесь все об испытании этой вакцины: http://www.veterinarka.ru/content/view/257/
Может это просто индивидуальная реакция. Но если она проходит через 3-4 дня, то это в пределах допустимой реакции организма.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 07:14 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Кстати место лишая лучше обрабатывать специальными противолишайными мазями. Например: ЯМ или просто березовым дегтем с серой.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 08:38 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Я и раньше читала за эту вакцину, поэтому и решила вакцинировать,но... Часто в инете встречаюсь с мнением ветеринаров, что вакцина неэффективна.Теперь не знаешь кому верить. http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693
Местно лишай я вылечивала многим животным солидолом, в данном случае тоже намазала и ушки у нас уже равномерно зарастают шерсткой.Но на спинке ближе к хвосту неизменным осталось пятно плотное серого цвета 3х4 неправильной формы, шерсть сохранилась,но более редкая, ветврач сказала похоже на чесотку и уколола ивермектин (это когда я повторно вызвала когда они начали чесаться).Это пятно я обрабатываю амитразином плюс он вроде и противогрибковый.Но наверное перейду на мазь ям, как вы советуете, почитала - она и от чесотки и от лишая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 08:43 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
муррена, а перед Поливаком и тем более ивермектином! делали анализы?
И если я правильно поняла, ивермектин сделали через несколько дней после Поливака?!? surprised
Если да, то странно чем думал ветеринар, при такой нагрузке на печень у маленького котенка...

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 08:56 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Я живу в маленьком поселке, никаких анализов здесь не проводится, лечение назначается при осмотре.Если б я жила в большом городе, конечно ездила бы в клинику.Все прекрасно понимаю(, по другому пока не получается.Я тоже переживала по поводу полученных котенком препаратов, слава богу чувствует он себя нормально, активен.Визуально это здоровый котенок отъевшийся и окрепший, патологического зуда я не наблюдаю, ну иногда почешется где то - как все мы)) сразу смотрю на это место - чисто.Наблюдаю вобщем.Блох нет - сразу когда принесла покапала стронгхолд.Единственное это пятно на спинке он его не чесал никогда, его и не видно пока рукой не почувствуешь и шерстку не поднимешь.Котенок - полупушистенький сам.Я нашла ему хозяев и его заберут дней через 10.Хочется отдать его здоровеньким полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:00 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Quote (Доктор_Пилюлькин)
Если да, то странно чем думал ветеринар, при такой нагрузке на печень у маленького котенка...

Не знаю.Что делать, может карсил подавать?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:03 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Quote (Доктор_Пилюлькин)
И если я правильно поняла, ивермектин сделали через несколько дней после Поливака?!?

Через три дня.((.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008