Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли заменить уколы на таблетки?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:28 
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:14
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте! Моей собаке (пес не маленький, переводняк овчарки) поставили Аппарат Илизарова. Он сломал заднюю лапу в двух местах. Назначили два укола Цефтриаксон + Новокаин и Этамзилат. Но он не позволяет делать уколы, на днях укусил мужа... Подскажите, пожалуйста, можно ли все-таки заменить эти уколы на какие-то таблетки? Если да, то на какие именно? Нас предупредили, что эффект будет минимальный, но это хоть какой-то эффект! А так получается, что после операции мы ни разу не смогли ему сделать укол... Хочу уточнить: он хорошо ест, пьет, ходит в туалет. Довольно активный.
P.S. Сразу уточняю, для того, чтобы сделать уколы его привязывали, держали, перевязывали морду бинтом, но он все равно умудрился покусать... Я буду очень благодарна за любой ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли заменить уколы на таблетки?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Можно тот же Цефалоспориновый антибиотик, только в таблетках. Эффект будет такой же. Однако, аналога Цефтриаксона в таблетках нет.
Зато есть препарат Конвения, тоже антибиотик 3-го поколения. Только предназначен специально для животных. Один укол и всё. Редко второй, через 2 недели. Не понимаю, почему не прописать профильный антибиотик для животных?
http://www.vetlek.ru/directions/?id=377
А Этамзилат для чего?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#724


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли заменить уколы на таблетки?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:30 
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:14
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
SETTER писал(а):
Можно тот же Цефалоспориновый антибиотик, только в таблетках. Эффект будет такой же. Однако, аналога Цефтриаксона в таблетках нет.
Зато есть препарат Конвения, тоже антибиотик 3-го поколения. Только предназначен специально для животных. Один укол и всё. Редко второй, через 2 недели. Не понимаю, почему не прописать профильный антибиотик для животных?
http://www.vetlek.ru/directions/?id=377
А Этамзилат для чего?


Честно говоря, я уже не помню для чего именно назначили этот укол. После операции, когда вынесли нам собаку, мы с мужем практически ничего не соображали...
Хочу уточнить, Цефалоспориновый антибиотик - есть какое-то конкретное название таблеток? Или так и называется?
Нам еще назначили Тетравит, ветеринарный препарат (колоть 1 раз в 7 дней), но мы его даже не покупали. Ни один укол так и не смогли сделать... Сегодня попытались снова перебинтовать лапу, но не смогли даже бинт снять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли заменить уколы на таблетки?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Этамзилат сейчас вряд ли уместен. Его колят сразу после операций. Для остановки капиллярных кровотечений.
Антибиотики цефалоспориновые
http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0104.shtml
И всё же я бы склонилась к Конвении. 1 укол.
Перевязка нужна. Если не можете её произвести - обратитесь к вету, который оперировал.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#724


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008