Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 16 июн 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МКБ у собак. Кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:50 

Собака моих родственников недавно перенесла операцию по удалению камней в мочевике и уретростомию. Пекинес, возраст 9 лет.
Теперь возникли вопросы по поводу кормления дальше. В послеоперационный период мы кормимся Консервами Роял Рековери, иногда с рисом. Или роял Конвалесенс.
Кто сталкивался, чем можно кормить дальше чтоб история не повторилась? Что из натуральной пищи можно при МКБ?

И маленький вопросик, стоит ли давать собаке курс гепатопротекторов. Все таки наркоз не сильно хорошо влияет на сердце...

Заголовок сообщения: Re: МКБ у собак. Кто сталкивался?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:13 
Знакомый
Знакомый

Профилактика зависит от того, какие именно камни были: если ураты и камни мочевой кислоты – диета одна, фосфаты – другая, оксалаты – третья и т.д.
Поэтому пусть Ваши родственники узнают у оперировавшего врача, какие вида были камни.

У Хиллса есть отличная диетическая линейка, в случае с пекиносом Ваших родственников это:

Но пока они не выяснят, причиной чего были камни (т.е. вид камня и скажет, что было не так), выбрать из этих трех видов невозможно.

Не знаю, я бы не стала пытаться сама составлять оптимальный баланс необходимых веществ для кормления «натуралкой» при мочекаменной болезни (и после операции). В любом случае, здесь также необходимо знать, какого вида были камни.

Для сердца оптимально в вашем случае, как мне видится, сульфокамфокаин – нет противопоказаний, связанных с почками. Но есть «эпилепсия, склонность к судорожным реакциям» - если у пекинеса этих проблем нет, то смело делайте. Ему хватит по 0.5 мл 2 раза в день дней 10.

Гепатопротекторы – что говорил врач, в каком состоянии печень? Отсюда и отталкивайтесь. Как хорошее средство без противопоказаний можно порекомендовать Лив 52 – комплексный растительный гепатопротектор.

Часовой пояс: UTC + 2 часа