Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 13 июл 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:13 
Новичок
Новичок

не колите пока "Вакдерм" - подождите!
помажте это пятно банальным 5% йодом - 2р.в дн. в теч. 10-14 дн. и продовайте или проколите ей курс иммунностимулятор - "риботан", на пример примерно около 5 иньекций. можно витамины. У нее очень сильный стресс, оставте ее в покое и зделайте эти минимальные мероприятия - думаю, что вы уже верез неделю увидите результат!
такое часто бывает в этом переходном для кошек возрасте - меняеться гормональй фон, зубы, а еще и привили и прооперировали - полный боекомплект! ей нужно просто прийти в себя, а вы ей помогите! если что-то не так пойдет - пишите и спрашивайте. через 2-3 дня это пятнышко подсохнет, потом будет как корочка - тоненькая, коричневая, как слабый ожог, и когда увидите на этом месте начало новой шерстки - успокоетесь окончательно!
Удачи

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:21 
Интересующийся
Интересующийся

Спасибо большое за заботу Доктор_Пилюлькин и martisha!
Пока мы мажем кремом, который прописал доктор.... Вроде бы все без изменений... мажем дальше...
Что-то купить дополнительно не можем, тк в аптеке без рецепта не продадут. Вакцину привезли знакомые.
Вот только хотели проколоть вакцину через неделю, тк должны уехать, а кису не кому будет мазать. Но мнения здесь на сайте по поводу вакцины разошлись.
Да и читала здесь на сайте, что врач сделал укол немного выше и собачка лежала весь день и скулила. У врача опыт есть, а у нас даже и опыта нет в этом...
...кисочка у меня очень жизнерадостная, шустрая, маленький живчик )) Надеюсь, что скоро выздоровеем..
Спасибо еще раз, Вы поддерживаете и мне хотя бы на душе немного полегче стало

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 08:44 
Интересующийся
Интересующийся

Купили Вакдерм. Меня настораживает, что жидкость красного цвета мутная и с какими-то сгустками... :!: Это нормально? Или Вакдерм должен быть однородным?
Еще напишите пожалуйста, что Вы думаете, на сколько вакцина эффективна и вообще хорошая ли она?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 09:25 

Цитата:
Вакцину выпускают в жидком виде. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную взвесь желтовато-коричневого цвета.

Однородная, без сгустков.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 09:33 
Интересующийся
Интересующийся

Спасибо!
Значит наша уже испорчена.... :?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:14 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, помогите советом, что делать? Вчера забрала у знакомых свинку и увидела такое: шерсть в районе задней части туловища поредела и наблюдаются участки облысения(не ограниченные) и кожа в этих местах шелушится, прямо перхоть, кушает нормально, власоедов не нашла, ведет себя вроде спокойно (правда он у меня меньше суток, так что еще нужно наблюдать). Я подозреваю, что это клещ и грибок? Что делать? Вчера закапала ему капли Барс на холку, пораженные участки думаю мазать Экодаксом или Тербиноксом.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:41 
Помощник
Помощник

Kantra, пропустила вопрос. Ещё актуально? Как свинка?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:15 
Новичок
Новичок

Здравствуйте. Мы из Кривого Рога.
Долгая история...
Щенок не мой, я вообще-то кинолог-дрессировщик, но люди обратились ко мне. Выхода в интернет у них нет, местные ветеринары, со слов хозяев, бесполезны.
Щенок немецкой овчарки, старотипный, костистый и т.п. Куплен был в возрасте 1 месяца и с самого первого дня поносил, периодически появлялась рвота. Других симптомов нет. Ходили к местным ветеринарам раза 3-4 (к разным). Щенка чем-то наколют-напоят и отправляют домой. Так говорят хозяева. Постоянного регулярного лечения не назначали. Но то что его наколют действует 3-5 дней и снова начинается понос. Тем не менее веты привили его Вангардом двукратно.
две недели назад (щенку уже было 3,5 месяца) - хозяева обратились ко мне. Я уколола ему гискан-5, одну дозу однократно и катозал по 2 куб 2 дня. Подавали ему смекту 2 дня и отвар зверобоя 3 дня. Диета - рис на не крепком курином бульоне (кура домашняя), витаминки Косточка с янтарной кислотой. Постепенно вводили в рацион кукурузную и ячневую крупу, протертые морковь и яблоко. Всё вроде бы нормализовалось. Но ровно через 12,5 дней (вчера вечером) - снова начался понос. Не очень частый, но весьма жидкий, не зловонный стул. Рвоты пока нет.
Щенок очень отстаёт в росте. В 3,5 месяца он весил около 11 кг, при этом имея генетически мощный костяк - это были одни кости. Обезвоживание наблюдается умеренное, сухая тусклая шерсть, мутноватые, но не впалые глаза, корочки на губах.
Подскажите на что это похоже? Энтерит? Хронический?... Почему сработал гискан? Может я и ошибаюсь...
Колоть его ежедневно нет возможности (хозяева не умеют и боятся), в лучшем случае через день. Финансовые возможности хозяев ограничены (щенок неплановый куплен за 500 грн). Живёт пока в квартире, хотя и предназначался для двора.
Стоит вопрос об усыплении малыша.
А он так хочет жить!!!
Аппетит нормальный, щен весёлый хотя заметное истощение и слабость...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:29 

Первый вопрос, который напрашивается. Когда проводилась дегельминтизация? И каким средством?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:30 
Помощник
Помощник

SETTER писал(а):
Первый вопрос, который напрашивается. Когда проводилась дегельминтизация? И каким средством?

Это первый вопрос.
2. Давались животному ферментные препараты: например мезим, фестал, панзинорм или подобные. Каким курсом? Был ли результат?
3. Получал ли щенок пробиотики, если да, то каким курсом?
4. Даются ли щенку препараты содержащие кальций, витамин Д3 и минералы? Если нет, то почему?
5. Давалось ли щенку сырое мясо?
6. Зачем кололся Гискан при полной переносимости прививок?
7.
a.l.f.a79 писал(а):
Постепенно вводили в рацион кукурузную и ячневую крупу, протертые морковь и яблоко. Всё вроде бы нормализовалось.

Зачем вводили такие тяжело усваиваемые крупы? Надо было вводить постепенно гречневую, овсянную, пшено, манку... И наблюдать за реакцией организма.

Также хотелось бы услышать поподробнее те курсы, которые расписывали врачи поэтапно. И почему менялись врачи? Было какое-то основание.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа