Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:44 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Я не в курсе почему менялись врачи, но среди местных собаковладельцев всё увереннее утверждается мнение что здесь нет хороших ветеринаров (в принципе, я с ними в значительной степени согласна, очень часто делаются откровенно тупые назначения и ставятся совершенно нелепые диагнозы, но это отдельная тема). Хозяева щенка видя что назначение предыдущего ветеринара долгосрочного эффекта не дало шли к следующему по рекомендации знакомых. Так и на меня вышли, хотя я и не ветеринар и ни в коем случае себя так не позиционирую, но нескольким собакам помогла руководствуясь своим прошлым опытом, логикой и здравым смыслом.

Теперь по вопросам:
1. Дегельментизация проводилась у заводчика в месяц и перед прививкой, около 2-х месячного возраста. Чем? Не известно.
2. Ферментных препаратов не давалось. По крайней мере курсом точно нет.
3. Из пробиотиков "биовитон" 7-8 дней по пол чайной ложки, один раз в день, начиная с того дня когда укололи гискан.
4. Щенок получает витамины и минералы в комплексе с глюкозамином и т.п. Не помню название, хозяева тоже точно не помнят назвали мне его один раз по телефону читая с баночки. По-моему не плохой преперат типа канвит или что-то такое. По соверу ветеринаров дают. Но по всей видимости из-за жуткого дисбактериоза усваиваемость этого преперата на минимуме.
5. Нет. Сырое мясо не давалось (даже кости).
6. Уж очень мне симпотомы на энтерит похожи - я и вколола. Несколько раз это помогало, только там случаи били на такими запущенными. Я вообще люблю этот препарат использовать для профилактики. Например, когда продаю щенка ещё не привитого. Или когда щенок "из неблагополучной семьи" я сначала колю однократно гискан + комплекс витаминов орально а уже через 2 недели прививаю. А что у гискана бывают противопоказания? Если не трудно разьясните пожалуста этот вопрос.
7. Вводились именно эти крупы потому что из моего опыта овсянка часто провоцирует послабление стула даже у совершенно здоровых собак, а гречку многие собаки просто не любят, а пшено не рекомендуется при энтерите у людей (сведение из интернета, я решила не рисковать. Своих собак и щенков с 1,5 месячного возраста кормлю ячка+кукурузная+пшено щенкам еще + рис сечка. Вроде без проблем.

Врачи вообще не назначали никаких курсов лечения, по крайней мере так выходит со слов хозяев щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:34 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
В любом варианте дегельминтизацию провести надо, особенно если её не проводили. Поскольку щенкам до 6-ти месячного возраста её проводят ежемесячно. Желательно суспензией.
В случае парвовирусного или кароновирусного энтерита, собака давно уже была б не с нами. Само понятие энтерит - воспаление тонкого отдела кишечника. Соответственно анобиазный, бактериальный, механический... а также дисфункциональные расстройства кишечника, не воспалительного характера. Поэтому Ваши суждения об энтерите ошибочные.
В данном случае есть два пути. Либо нормальные анализы, либо методом подбора исключать постепенно каждый из предположительных вариантов.
1. Дегельминтизация лучше суспензий (Фебтал, празицид).
2. Ферментотерапия. Обязательно курсом. Например детский панкреатин, по целой таблетке с каждым приемом пищи.
3. По поводу круп. Мы пытаемся не симптом убрать, а пролечить кишечник. Именно овсяная крупа, имеющая обволакивающее действие и дается при проблемах ЖКТ. Лучше давать в смеси с рисовой и гречневой. Они мягкие крупы.
4. Постарайтесь заприметить когда появляется рвота, и есть ли она. Например после какого интервала между кормлением, после перекармливания или определенной пищи.
5. Велся ли температурный график? Если нет, то необходимо его проанализировать, как минимум неделю.
6. По возможности сделайте анализ крови общий (например в человеческой поликлинике). И напишите анализ.

По поводу Гескана. Вы все написали правильно, но... если это колется до прививки.
А после его не колят, тем более после выработки иммунитета.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:56 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
А я думала что если больной собаке делать прививки то большая вероятность что иммунитет не выработается. И в данном случае я предположила именно такой вариант. тем более я не доверяю вакцине "вангард", очень много негативных отзывов, не работает именно против энтерита, не однократно собаки привитые у местных ветов вангардом болеют после энтеритом, и эти же ветеринары потом их и лечат. Не знаю кто виноват вакцина или веты, но факт.

А не опасно ли больного щенка глистогонить? Во всех инструкциях пишут что давать только здоровому животному. Не будет ли это лишней нагрузкой на печенку? Подойдёт ли альбендазол гель? Перечисленные вами у нас сложно найти, в ближайших магазинах точно нет. Тут всех поголовно глисогонят прателом и энвайром в таблетках. Я предполагаю что что-то из этого и этому малышу давали перед прививкой.

Температуру не меряли. Не знаю смогу ли уговорить хозяев проконтролировать это. А с какой частотой мерять, раз в сутки, два или больше? Оптически температуры не наблюдается, нос всегда в норме и щенок достаточно оживлённый и весёлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:52 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
1. По поводу энтерита. Вакцина Вангард выпускается 2-х видов. Один содержит только парвовирус, а вторая и парвовирус, и короновирус. Соответственно, если собака была привита первым, то после прививки вполне реален был короновирус. Который клинически протекает идентично. А анализ на вирусологию никто не делал.
Так же может иметь место неправильное хранение, транспортировки или применение.
Тем более, что любой любой понос у собаки называется энтеритом. Его существует около 24-х вирусных типов, плюс мутационные и постоянно открывают новые. А прививка делается максимум от 2-4-х самых распространенных.
2. Если Вы сомневаетесь, можно или нельзя - тогда надо провести капрологическое исследование, исследование на дирофиляриоз, анализ мочи, крови и т.д.
Современные суспензии настолько мягкие для щенка, что в инструкциях часто можно увидеть фразу:"Превышение дозы в 5 и более раз не вызывает негативных изменений". Альбендазол в Вашем случае не советую. Лучше Фебтал или Празицид. В Кривой Рог эти препараты возятся, и они не относятся к дорогим препаратам.
3.Температура измеряется дважды в день, ректально. С интервалом 12 часов. Например в 8.00 и 20.00. Измерять температуру обязательно. Нос может быть сухим в то время когда собака спит или нервничает. А в том числе по носу нет возможности проследить за понижением температуры, которая в данном случае тоже может иметь место.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:42 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
Не владею темой досконально, поэтому лишь пару общих заметок.

У здоровых-то щенков глисты развиваются до 6-сти месяцев постоянно (гнать надо раз в 2 месяца минимум до 6-7 мес.) – это из собственного опыта.

А у больных - что щенков (особенно), что взрослых – это первое дело. А поскольку глисты сами по себе уже отравляют организм (выделяя токсины), плюс общее ослабление организма, то сами понимаете, скорого выздоровления точно не наступит.

Поэтому прислушайтесь к уже данным советам, выберите самый действенный и мягкий препарат (здесь подскажут) и в первую очередь прогоните глистов.

Что же касается собственно проблемы, то хронический энтерит может быть вовсе не инфекционной этиологии. Механизмы возникновения бывают самые различные, а порой и не установлены. Более того, у детей, например, вообще может с возрастом самопроизвольно «вылечиться».

Так что пусть владельцы не горячатся и потерпят. Важно, чтобы электролитный баланс организма все время восполнялся, ну и получение всех необходимых для существования организма микроэлементов в этот период также необходим.

Кстати, а владельцы не пробовали щенку подобрать хороший корм? Есть фирмы, которые выпускают диетические корма, это как раз их вариант. Как на мой взгляд, надо перепробовать все варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:02 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
Шо за горе-хозява. Не здоровится, так сразу усыплять :evil: Бегают по ветеринарах :x

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:25 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Как и следовало ожидать - не получив от меня быстрого "волшебного" рецепта хозяева "потерялись". Я пару раз звонила интересовалась здоровьем щенка, давала советы. Мои советы не выполнялись, сами добровольно на связь выходить перестали.
А мне что больше всех надо?
Жалко малыша конечно... К сожалению у нас ещё нет закона обязывающего хозяев заботиться о здоровье собаки. Их собака - что хотят то и делают.
Жуть. Лучше бы с такими вообще не пересекаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Действительно жаль. Может всё-таки опомнятся и что-то предпримут?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#885


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:33 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:16
Сообщения: 17
Откуда: Dnepr
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по такому вопросу. У меня кот, 3,5 года, кастрированный. Порода шотландский вислоухий. Последние три дня его рвет тем что съел. Поначалу в рвоте было немного шерсти. На третий день его опять вырвало едой, но шерсти уже небыло. В поведении ничего не изменилось, аппетит не пропадал. Вялости и сонливости нет. Поноса нет.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:38 
Прохожий

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:35
Сообщения: 2
Откуда: Dnepr
Месяца 2 назад кота начало рвать 1-2 раза в день ( сначала пищей, потом белой пеной)Затем через неделю где то уже пена была желтая...Позванили врачу отвезли на обследование он сказал что очень много глистов и выписал противоглистные таблетки и пару уколов(какието для желудка)( зрачки у кота были фиолетового оттенка)...Так 4 недели мы давали таблетки и кота на диете держали, все вроде прошло....
Но на пятой неделе опять кот начал рвать зелёной слизью и перестал есть, начал очень сильно худеть. Опять повезли к доктору он сказал что ето после глистов, так как их было очень много( не травили никогда) повредился желудок, уколол противоспалительнное для желудка и сказал 2 дня дома колоть.Так и сделали.Но опять через несколько дней кот начал рыгать пеной.Иногда кот приходил на руки гладиться, с нами сидит, спит, даже просит есть( но так как диета не даем много, совсемь чуть-чуть кашки) В туалет ходит нормально, по большому очень редко а вот по маленькому раз в день стабильно
Сейчас редко рыгает 1-2 раза в пару дней, но очень вялый , не ест, очень сильно похудал ( уже кости нашупываються).Врач опять сказал что ето всё тоже осложнение после глистов и выписал тетрациклин по 1/4 таблетки 2 раза в день на 3 дня. Может кто поможет советом или у кого то такое было с кошкой?

Вот основные симтомы которые я наблюдал у него за все время болезни:
-Бурчит в животе
-Слабый и вялый
-Рвет белой пеной, желтой слизью
-Не ест(очень мало)
-Похудел (весил 7кг, шас наверное кг 3)
-Бока возле задних ног прямо аж впали, так или он похудел или я не знаю что это
-Лежит все время на одном месте или сидит сложившись
-Иногда приплямкивает
Сегодня еще добавлю фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008