Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 19 апр 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:33 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:07
Сообщения: 17
Откуда: с того берега моря
опишите пож-та более подробно, е.т. - когда и какие симптомы начались, были ли противоглистные и прививки и когда, какое состояние зубов сейчас, как он ходит в туалет был ли контакт с другими животными, особенно больными или щенками и все что вы можете приметить. это может быть от элементарного дентоза до энтерита, нужно больше информации. обязательно откройте рот и посмотрите зубы и десна - цвет и состояние. жду ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 16:26 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:37
Сообщения: 6
Откуда: Новомосковск
Спасибо уже капаемся,СПАСИБО!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Выздоравливайте скорее! :)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#825


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 15:25 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Как ваша собака Сенти?

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:38 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:49
Сообщения: 6
Здравствуйте, доктор!
У меня непородистая, гладкошорстная 7-ми месячная кошечка. Мы живет не в России, в доме, она гуляет на улице и контактирует с другими животными. Когда ей было 6 мес. ей сделали одновременно прививку, стерилизацию и вставили чип - чтобы кошка не потерялась. Сейчас я знаю, что нельзя было одновременно стерилизовать и оперировать!!, но уже поздно. Она у нас заболела лишаем плюс ветеринар сказала, что у нее глисты. До поездки к ветеринару я пару дней смазывала тетрациклиновой мазью (были выходные). Ветеринар не просматривала ее полностью, только пятнышко без шерсти. У нас было одно пятнышко между лопатками (1 см) и вроде царапинки на носу(3-4 мм). (между лопатками, ей 2 раза накапали средсто против клещей, с перерывом в 3 дня. 1 раз я сама, 2-ой врачи, без моего ведома) Врач прописала мазь Daktar. И сказала, что кошка может гулять на улице, как и раньше. Мы мазали ранку и вокруг ранки, где была шерсть. На 3-ий день образовалась в углу ранки корочка, она стала усиленно чесаться, корку содрала. Пятнышко значительно стало увеличиваться, как раз там, где мы мазали мазью сильно проредела шерсть. Вакцин у них нет. Врачь скзала мазать три недели, если не поможет будем пить таблетки. Таблетки не прописала,тк посадят печень. Но я не могу ждать так долго. Мы снимаем жилье и, если хозяева узнают, что у нее лишай, заставят усыпить!!
Вопрос:1. можно сейчас пить глистогонные?
2. Почему пятно могло увеличиться? Может лучше мазать тетрациклиновой мазью или двумя одновременно?
3.Хотим купить вакцину в России и сделать сами. Как и куда надо делать самим? И делать ли вообще?
4.Можно ли ей гулять? Если нет, не представляю как ее удержать,она у нас уличная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:39 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:07
Сообщения: 17
Откуда: с того берега моря
Здравствуйте!
к вам вопросов больше чем ответов.
1.-до прививки и стерилизации кошке глисты гонялись?
2.-поменялись ли полностью зубы у вашей любимице до вакцинации?
3.-нельзя было одновременно прививать и стерилизовать - это правда, а какой вакциной вы прививались?
4.-от чего лечитесь сейчас? и какую вакцину вы собрались покупать? если противогрибковую - то не спешите.
из вышеописаного могу предположить, что у вашей малышки или стрептодермия или септицемия или что-то бактериальное осложненное грибами. Не пугайтесь и не падайте в обморок - это происходит от того, что вам вместе сделали две достаточно тяжелые процедуры и уровень иммуной системы серьезно ослаб. А на поверхности кожи грибы и флора живут постоянно, просто их удерживает иммунка, когда она ослабляеться - они начинают активно рости и размножаться - а последствия вы уже сами видите.
Вам в первую очередь нужно сдать бактериальный посев на флору из места расчеса и уже результат вам все покажет, при этом делается посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы не давать те препараты которые мало эффективны и с наименьшем ущербом для печени (о печени забывать не стоит, она является фильтром организма, и т.к. малышка еще растет - необходим нурс для поддержки печенки)
Пишите, если будут вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 16:09 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:49
Сообщения: 6
martisha писал(а):
Здравствуйте!
к вам вопросов больше чем ответов.
1.-до прививки и стерилизации кошке глисты гонялись?
2.-поменялись ли полностью зубы у вашей любимице до вакцинации?
3.-нельзя было одновременно прививать и стерилизовать - это правда, а какой вакциной вы прививались?
4.-от чего лечитесь сейчас? и какую вакцину вы собрались покупать? если противогрибковую - то не спешите.
из вышеописаного могу предположить, что у вашей малышки или стрептодермия или септицемия или что-то бактериальное осложненное грибами. Не пугайтесь и не падайте в обморок - это происходит от того, что вам вместе сделали две достаточно тяжелые процедуры и уровень иммуной системы серьезно ослаб. А на поверхности кожи грибы и флора живут постоянно, просто их удерживает иммунка, когда она ослабляеться - они начинают активно рости и размножаться - а последствия вы уже сами видите.
Вам в первую очередь нужно сдать бактериальный посев на флору из места расчеса и уже результат вам все покажет, при этом делается посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы не давать те препараты которые мало эффективны и с наименьшем ущербом для печени (о печени забывать не стоит, она является фильтром организма, и т.к. малышка еще растет - необходим нурс для поддержки печенки)
Пишите, если будут вопросы



Здравствуйте!
Постараюсь ответить на вопросы:
1 нет
2 точно сказать не могу, один зубик упал, сама видела
3 Вакцина FEL-O-VAX IV VET сразу от нескольких болезней: от хламидиоза, чумы, ринотрахеита, кальцивируса
4 лечим от лишая, кремом Daktar. Только странная реакция на крем: мы мазали ранку и вокруг, наверное сожгли кожу вокруг ранки или распространили лишай. Тк сейчас вокруг ранки шерсть сильно проредела, и она там расчесывает до крови.
Купили вакцину «Вакдерм», но еще не делали. Почему не спешить с противогрибковой вакциной?
Я понимаю, что надо сделать посев. Только здесь у нас ничего такого не делают. Врач просто посмотрела через лампу и сказала, что скорее всего это лишай. И выписала противогрибковый крем.
А вопросы у меня остались все те же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 10:42 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Вопросы правильные, согласна с martisha.
Думаю так:
После двух обработок противоклещевым средством (интересно еще каким?), вполне возможна интоксикация и место аллергического ожога. Противолишайные мази его могут только увеличивать.
Я бы посоветовала простой стоп-зуд (спрей и суспензия одновременно) по инструкции.
И конечно же витаминный комплекс группы "В", например, Бреверсы.
Глисты в этот период гонять можно. Вакдерм тоже в качестве вакцины сделать можно, внутримышечно. Так как в Феловакс противогрибковая вакцина не входит.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 13:33 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:49
Сообщения: 6
Здравствуйте, спасибо Вам за помощь.

Это фото моей Шейлы
#825
Врач смотрела через лампу и сказала, что это лишай.
В серединке пятныко лишая, а по краям, где кожа красная - это реакция на крем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ветеринару
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 14:56 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
вопрос,что могло повлеять так сильно на волнушку?
у меня волнистый попугай девочка прожила 9 лет и умерла в страшных муках,,,не могла стоять на лапках,была как пьяна ,потом кричала долго,ничего не ела,не пила,но я ее поила,только с пипетки получалось,долго кричала и умерла в неистественной попугаю позе,что не так подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008