Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:22 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:53
Сообщения: 24
Откуда: Николаев
скажите,у моей собаки,тоже китайца(мама моего малыша) постоянно проблемы с ушами ,уже года два,мы и лечим и капаем все что говорят и прописуют,но не можим так и выличить ее, у нее сера прям темно каричневая и не очень приятный запах идет с ушей,может вы мне посоветуете чем ее можно прокапать и как часто это нужно делать,и как долго лечить??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:26 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:53
Сообщения: 24
Откуда: Николаев
за щенка она говорит,что что это из-за питания,а кормили мы его кашками и варили филе курици,кефир,добавки и все...ходил в туалет,цвет его фикалий был светлого коричневого цвета,начала кормить другим мясом,один раз в день и цвет стал темный-какой должен быть...... и еще вопрос все масики писают каждые пол часа-час???? он так часто это делает,что меня это пугает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:27 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Если Вы не проводили щенку дегельминтизацию - это очень нехорошо. А тем более, что он катается попой по ковру. Так же меня настораживает не цвет кала, а слишком частое мочеиспускание.
Скажите, а почему Ваш лечащий врач не объяснил, насколько важна дегельминтизация перед прививкой?
И что она посоветовала поменять в кормлении щенка?

Правила вакцинации:
1. Вакцинированы могут быть только клинически здоровые животные.
2. За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию, так как гельминты выделяют токсины, ослабляющие иммунную систему и делающие вакцинацию неэффективной.
3. Вакцинацию (особенно первую вакцинацию) должен проводить ветеринарный врач в клинике, так как не исключены такие негативные действия вакцин, как различные аллергические реакции, вплоть до тяжелейших состояний анафилаксии. Поэтому для профилактики и защиты от этих последствий предварительно перед прививкой применяют какой-нибудь из противогистаминных препаратов.


_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:26 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:53
Сообщения: 24
Откуда: Николаев
ну вы меня напугали и чего нам теперь ждать,а врач сказала что бы я ему дала кусочек чеснока,в место всяких таблеток от глистов,она сказала,что курицу не довать,а красное мясо ,сырое,обдатое кипятком.... и мясо один раз в день,а остальные разы кашку с кефиром.....,так что нам делать???? и как узнать,чего он так часто писает,а еще у него сегодня был на половину нормальные кака.....ки,а вторая половина вышла поно....м.... нет у нас хороших ветеринарок!!!!!! может таблетки или сиропчики купить или что делать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 07:45 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
Quote (taisiy2603)
врач сказала что бы я ему дала кусочек чеснока,в место всяких таблеток от глистов

wacko Это сказал врач? wacko
Quote (taisiy2603)
сказала,что курицу не довать,а красное мясо

А в природе собаки птиц не ловят?
Quote (taisiy2603)
остальные разы кашку с кефиром.....

И Вы спрашиваете чего понос?
surprised

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 07:47 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
А купите книжку! biggrin
Кормление и выращивание собаки. Или по своей породе. biggrin

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:41 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:53
Сообщения: 24
Откуда: Николаев
ну у меня есть книга про хохлатую,там одно ,врач говорит другое и вот я тут,что тут не понятного???????? да и тут живое общения. а сегодня мы хорошо в тулет сходили и вообще я консультируюсь тут с ветеринарным врачем,если вы не против!!!! вы же мне ответов дать не можите,а лишь прокоментировать то что я написала,спасибо но мне от ваших коментарий легче не стало!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
taisiy2603 во первых скажите кто ваш лечащий врач который гоняет глистов чесноком.. работает ли он в клинике(в какой???) или просто принимает на дому) после прививки поставил ли он вам печать в вет паспорт собаки , а во вторых вторых давать конкретные советы по лечению не видя собаки неблагодарное это дело, ,...
кормление и выращивание щенков мелких пород во многом очень одинаково, я бы вам вначале советовала почитать литературу о дегельментизации, о прививках, правильном питании и т.д. или почитать на форумах, а потом паниковать,

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Полностью соглашусь с TatiOri!
Советы по правильному выращиванию и правильному кормлению той или иной породы может дать не ветеринар, а только кинолог. И при этом кинолог должен быть сведущ в этой породе.
Поэтому лучше верить хорошей литературе по породе, чем в некоторых случаях таким врачам.
А для справки спросите у своего лечащего врача сколько в его практике было голых собак и кошек? Думаю слишком маленький процент от количества коров и свиней.
Увы....
Не обижайтесь, это в большинстве случаев так.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#724


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:50 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
taisiy2603, ребята правы.
И TatiOri, и SETTER, давно и профессионально занимаются собаками.
Иногда гораздо полезней прочесть самому литературу и сделать необходимые выводы. Или спросить у людей понимающих и занимающихся в этой породой.
Что у Вас у старшей с ушами? Опишите полностью как давно, с чего или после чего началось, какие процедуры проводили.
Как Ваш малыш? Глистогонное все же надо будет обязательно дать. Но только когда все будет с малышом полностью в порядке.
И все-таки рекомендовала бы поменять кое-что в питании. Кашки с кефиром не совсем адекватная пища для китайской хохлатой.
Китайская хохлатая собака не капризна в еде. Она с удовольствием ест готовые консервированные корма, сухой корм и пищу, приготовленную из натуральных продуктов.
Поэтому Вам решать, будет Ваш щенок, есть сухой корм или же Вы будете кормить его натуральной пищей. Конечно, сухой корм удобен и прост в применении, в нем есть необходимые для развития и роста собаки витамины и минералы. При этом не забывайте, что у собаки всегда должна быть миска с чистой водой. Китайские хохлатые собаки лакомки. Они с удовольствием едят овощные салатики, кусочки различных фруктов.
Можно предлагать им сухарики, сделанные из муки грубого помола. Если Вы решили кормить свою китайскую хохлатую собаку пищей, приготовленной из натуральных продуктов, то не забывайте добавлять в рацион собаки необходимые витамины и минералы, чтобы Ваш питомец был активен и здоров. В любом случае, следите, чтобы Ваша собака не переедала и побольше активных прогулок. Голыши их очень любят.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008