Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:10 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить, что с котенком.
#496

#496

Сообщения хозяйки котят: "родились 22 апреля котята, и с одним котёнком, явные проблемы, к сожалению опытного вета найти сложно, а с такими маленькими котятами никто не возится и не обследует."

"я на него смотрю и непонимаю что вообще происходит. Лечить, ждать или усыплять. Родился большим, долго кошка не могла его родить, наконец-то родила, а я увидела на холке шишку, внушительных размеров, да ещё и передние лапы были тоже не такого размера как обычно."

"шишка твёрдая, не могу сказать, что там жидкость или гной. на лапках тоже, на вид лапы, как будто они накачаны(мышцы). Кушает хорошо, сам находит сисю, если другого нужно носом тыкать , то этот сам, когда кушает мурлычит. И на вид он самый большой."

Что это может быть? Мутация? Какие можно сдать анализы? Люди с Донецка. Обзвонили 3 клиники все предлагают просто усыпить. Но ведь котенок хочет жить - кушает, какает, мурлычит...

_________________
#496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Понимаю Ваше состояние. Такое бывает. Рождаются котята с врожденными проблемами. У одной моей знакомой котенок таскал задние лапы. Отдать такого малыша она не отдала, усыпить не поднялась рука. Прожил почти год в родовой коробке, в памперсе..Но умер поскольку застой каловых масс почки остановились. Тут возникает три вопроса.Что это? Излечимо ли? И если это генетическая проблема, то имеет ли мать право на дальнейшее разведение, либо ей необходимо менять партнера для вязки? Через личку дам координаты человека, что на мой взгляд обладает достаточным опытом, чтобы диагностировать. Если бы животное было из Днепра была бы лучше личная консультация, а так только фото.. Остальные вопросы будут зависеть от того, что он скажет..Только сфотографируйте все аспекты проблемы, я не поняла задействована только шея и одна лапка или две, шишки имеют локализацию в области лимфатических сосудов или по верху?

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 11:38 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Спасибо большое! Сейчас дам координаты форума самой владелице, думаю она зарегестрируется и даст более подробную информацию. Так жалко малого(( не хотелось бы его усыплять:(

_________________
#496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:16 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
К сожалению, хозяева решили усыпить малыша( Были на консультации у ветеринаров, сказали, что мутация.

Я думаю, он мог бы выжить, и жил бы как обычный кот, ничего не подозревая. Так жалко(( Если б жили в одном городе, предложила бы забрать себе, выкормила б. Но уже всё :cry:

_________________
#496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Жаль... :cry:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:23 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:13
Сообщения: 2
Откуда: Донецк
NAVOLO4ka писал(а):
К сожалению, хозяева решили усыпить малыша( Были на консультации у ветеринаров, сказали, что мутация.

Я думаю, он мог бы выжить, и жил бы как обычный кот, ничего не подозревая. Так жалко(( Если б жили в одном городе, предложила бы забрать себе, выкормила б. Но уже всё :cry:



Здравствуйте, я хозяйка :) . Усыпить решили так как объездили не одну клинику, и все врачи сказали о мутации. Во вторых выявили ещё патологии, я же писала. Вы просто думаете , что он бы жить как обычный кот, я не уверенна и подвергать его мучению на всю жизнь-глупо просто. Себе оставить его я не смогу, я себе даже здорового котёнка оставить не могу. У меня кот, кошка и собака.

Напишу как было, чтобы исключить у вас мысль о том, что он мог расти здоровым и обычным котом.

пишу что было: поехала я после врача сама в клинику с котёнком, так как сидеть и ждать у меня нет ни сил не терпения. Объездила 3 клиники, где согласились его принять. В последней собрали консилиум врачей из 6 человек, хирурги были и ещё какой-то врач, постоянно что-то возмущался, и все врачи сказали. что это мутация, так как шишка твёрдая и шея не прощупывается, на лапах точно такие шишки(оказывается,это не налиты, а точно такая же как на холке, только на лапах меньше по размеру, и по телу, на боках тоже такие шишки. Сказали ещё двойная пуповина, что это я не знаю, они же говорят научными терминами. Объяснили, что он родился с 2 пуповинами.Да такое было. но я в спешке, когда его реанимировала не рассмотрела, и Аза съела место с пуповиной. Они сказали в качестве эксперимента можно оставить животное и наблюдать, но что с ним будет дальше они боятся предположить, а так оставлять его нет смысла никакого. Ещё они обнаружили проблему с языком, он большой и не помещается уже в ротик, и как бы надкусан, нет половинки. У меня началась истерика, я рыдала, и больше не помню, что они там говорили, вообщем усыпили его врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:45 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Здравствуйте! Я только прочла Ваш пост на советчице, решила сразу тут отписаться. К сожалению, котенок действительно был "тяжелый". Насчет языка вот только узнала((( Яна, я Вас ни в коем случае не обвиняю. Просто говорю, что не смогла бы усыпить. Может это и есть моя слабость, всегда борюсь до последнего, о чем уже жалела, т.к. не всегда был положительный результат.

Масика безумно жаль! Такой кроха-лысик и такая страшная мутация :(

_________________
#496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Yana-122, очень жаль, что Вам пришлось всё это пропустить через себя... Малыша, конечно жаль, но осуждать тут нечего.
Наша экология, увы, сказывается на наших братьях меньших. Страшно предположить, что это касается не только их...
Вопрос как всё это можно предупреждать - остаётся открытым.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#496


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденные котята сфинкса. Срочно нужна консультация
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:41 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:13
Сообщения: 2
Откуда: Донецк
да вот именно, теперь остаётся вопрос как уберечь в следующий раз от такого. Больше не хочется сталкиваться с усыплением махоньких котят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008