Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 16 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:31 
Прохожий

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:09
Сообщения: 3
Откуда: Васильков, Киевская обл.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня собака - такса, 04.05.12г. привела щенят в количестве 6 штук, первородка. После родов у неё начали окисляться глазки, в ушках появились красные прыщики и желтоватый налёт. Обратились к ветеринару, сказали, что это пищевая аллергия ( она не приучена к корму, кушает тоже, что и мы, часто пшеничную кашу), прописали ей мазь "Оридермил" в ушки и кальциевую добавку "Excel". В ушках всё прошло, глазки нет. Теперь у щенков начали появляться залысинки на спинке, ветеринар сказал прогнать им глисты и подавать туже кальциевую добавку. От глистов давали им суспензию "Празицид", даю кальций, но в течение 5 дней улучшений нет. Посоветовали кормить кормом, но не хочется приучать к корму. Подскажите, что это может быть и что с ним делать. Могли ли они подхватить какую-то инфекцию, если они не выходят из дома? Или может не хватает витаминов? У мамы на коже ничего нет, только по-прежнему окисляются глазки. Еще читала в интернете, что можно посадить их на рисовую диету. Можно это делать или нет? Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 17:35 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Вопросов очень много:
- Вы готовили собаку к родам? Она получала в период беременности витамины, глистогонное, была ли вакцинирована (когда и чем)?
- Чем подкармливаете щенков? Сколько раз в день и что из подкормок даете?
- Глистогонили мать вместе с щенками?

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:30 
Прохожий

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:09
Сообщения: 3
Откуда: Васильков, Киевская обл.
К родам мы ее не готовили. Привита была последний раз в мае прошлого года препаратом "Биокан Р" и "DURAMUNE max5" и "LCI-GP" (если я правильно написала последние два препарата). Когда началась течка, прививку было рано делать, во время беременности нам сказали в клинике, прививки не делаются, не раньше чем через 2 месяца после родов. Витаминов не давали, так как ветеринары не советовали. Сейчас прогнали глисты и маме и щенкам. Щенков подкармливаем манной кашкой, пшеничной, творожком 3 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 20:20 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
Проверьте её на стафилококк.

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Как же можно не готовить суку к родам, кормить кашей со стола и не давать витаминов? Зачем тогда вязать? Вы свою собаку не любите?
И чего удивляться, что щенки пролысились, если им 2 мес, а они не получают необходимого питания, микроэлементов, витаминов...
Срочно давать витамины, мясо, подкормки... Либо перевести на полноценный корм! И мать в том числе. При таком содержании, она в ближайшее время тоже начнёт лысеть.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#522


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 09:56 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
Трудно по интернету давать какие-либо рекомендации.
Можно только импровизировать на тему:

- прыщики по телу у щенков действительно могут быть симптомом глистной инвазии. Вы уже приняли меры. Теперь надо лишь подождать, пока они пройдут.

- то, что мать по сути уже не привита, плохо – щенки получили недостаточное количество антител и подвержены заражению больше, чем могли бы при «свежей» вакцинации матери (перед вязкой). А инфекция у щенков может также проявляться прыщами по телу. Я бы в таком случае уже в месяц сделала щенячью вакцину, а далее - по схеме.

- со стафилококком я бы не спешила (мать была в порядке), сначала надо исключить другие варианты.

- то, что у матери слезятся глаза, конечно, неважно (плохо): это, как правило, признак нездоровья – это может быть как инфекция в легкой форме (но тогда бы и щенки заболели), так и любой воспалительный процесс.

Теперь вопрос.
А почему Вы против кормов?
Я не думаю, что манка, пшеничная настолько нужна щенкам и лучше хорошего корма.
Я щенков подкармливала, а потом включала в пару кормлений до ~4 месяцев детские смеси: это могут быть как человеческие, так и специальные собачьи (заменители сучьего молока) - в этих смесях все витамины и микроэлементы. Обязательно скобленку или перетертое пару раз (до полутора-двух месяцев) сырое мясо, позже – очень мелко нарезанное мясо, примерно с 4-х месяцев куски могут быть любые, удобные для щенка (пожевать, разорвать – как кому больше нравится). Иногда хорошо давать и рыбу (я давала только вареную). Конечно же творог – тут ограничений у меня нет: сколько хочет щенок его есть, столько и ест. Особенно это касается смены зубов. И последнее – каши. Лично мое мнение, что из всех каш, которые имеет смысл давать собакам, это рис.
Сейчас лето, много фруктов. Как правило, щенки их очень любят – не стоит им отказывать в этом.

Вот такой рацион – качественный.
А иначе – хороший корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 10:17 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
Irina Belous писал(а):
К родам мы ее не готовили. Привита была последний раз в мае прошлого года препаратом "Биокан Р" и "DURAMUNE max5" и "LCI-GP" (если я правильно написала последние два препарата). Когда началась течка, прививку было рано делать, во время беременности нам сказали в клинике, прививки не делаются, не раньше чем через 2 месяца после родов. Витаминов не давали, так как ветеринары не советовали. Сейчас прогнали глисты и маме и щенкам. Щенков подкармливаем манной кашкой, пшеничной, творожком 3 раза в день.

Извените я в ужасе прибываю от Щенков подкармливаем манной кашкой, пшеничной, творожком 3 раза в день...
Да боже-ж ты мой прокормить таксенышей с мамашей это вообще по объему кошка с котятами...
Да какая там маннка да пшеничная каша! Аут ниже пояса...
Мясо в вареном виде и по объему в неограниченном кол-ве, а короче
от пуза, это первое кормление, творог с яйцом это второе кормление,
щи на мясе с морковкой, рисом это третье кормление,
кефир детский в промежутке к вечеру(если слабить не будет)
четвертое кормление это мясное ассорти-сердце куринное с индюшачьим.
Пятое кормление рисовая кашка с пшенной половина на половину крупы с кусочками мяса,
добавить немного оливкого или подсолнечного масла...

#522

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:35 
Прохожий

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:09
Сообщения: 3
Откуда: Васильков, Киевская обл.
Теперь по порядку, собаку я люблю, витаминов не давали потому, что, еще раз повторюсь, ВЕТЕРИНАРЫ НЕ СОВЕТОВАЛИ, за прививки узнавали, нам сказали, что год еще не прошол, делать рано, привьёте через 2 месяца после родов. По поводу подкормки, помимо 3 раз в день щенки еще маму сосут, вы предлагаете их раскормить? Мама у нас постоянно кушает мясо, но когда я об этом сказала нашим врачам, они были в ужасе. Я спрашиваю совета не для того, чтобы мне рассказали какая я плохая хозяйка, была бы плохая не советовалась бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:58 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
Я Вас не осуждаю и не ругаю – не имею права. Просто немного удивляюсь.
Мясо нельзя давать непосредственно перед родами (за несколько дней) и сразу после (с неделю, если не ошибаюсь), потому что мелкие породы собак очень предрасположены к эклампсии (или еще называют «послеродовая тетания», «молочная лихорадка»). Подробнее по диете не скажу, в этом ассы заводчики «декорации». Но мясо на этот период они убирают из рациона собак.

А сейчас можно и нужно давать мясо. От него щенки никогда не будут раскормленными, а вот, например, от манки – да, и очень. Только для их будущего здоровья от нее, манки, толку ноль.

Вон Вьюга отличный пример рациона щенков привела. Я даже упустила ряд моментов из-за давности щенков (яйцо, кефир), т.к. взрослая давно уже на кормах. Возьмите ее пост на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:45 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
Irina Belous писал(а):
Теперь по порядку, собаку я люблю, витаминов не давали потому, что, еще раз повторюсь, ВЕТЕРИНАРЫ НЕ СОВЕТОВАЛИ, за прививки узнавали, нам сказали, что год еще не прошол, делать рано, привьёте через 2 месяца после родов. По поводу подкормки, помимо 3 раз в день щенки еще маму сосут, вы предлагаете их раскормить? Мама у нас постоянно кушает мясо, но когда я об этом сказала нашим врачам, они были в ужасе. Я спрашиваю совета не для того, чтобы мне рассказали какая я плохая хозяйка, была бы плохая не советовалась бы.

Теперь по порядку, вас лично никто ни в чем не обвиняет, а то что в ваших постах неполная инфа о том какая ситуация
В ваших интересах дать полную инфу о том какая ситуация в в вашей четвероногой семье.
Щенки должны быть упитанными, и кормление лишним не бывает,
за то мамаше будет полегче если вы плавно будите подкармливать малышей.
Она тем самым быстрее оправится от родов и восстановится.
Ей лучше иммунную систему поднять, ну нет прививки, да и бог с ней, сейчас это неактуально и даже во вред.
Ветеринары не советывали, ну это их дело и на их совести. И они сейчас по боку.
Мясо вареное мамаше очень нужно
и кстати об эклампсии, она происходит если в организме недостаточно кальция, и не более того.
И на заметку, до родов суке желательно мясо давать, но хорошо проваренное,
и после родов через день уже можно давать опять-же варенное мясо.
Очень хорошо давать настой из веточек малины в качестве питья, штука очень я вам скажу полезная.
Я своим бальзам даю

#522

И про яйца, даю собакам два раза в неделю, по весу, яйца перепелинные сейчас за обе щеки уминают малыши шпица.
Даю вареные и сырые. А также куринные как вареные так и в сыром виде.

:yes: А главное всем нам доходчиво расскать как у вас обстоит дело,
ведь все мы реально желаем вам добра и помощь, благо есть большой практический опыт.

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008