Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 16 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Существует ли аллергия на собак?
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 75%  75%  [ 3 ]
На определенные породы 25%  25%  [ 1 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на собак?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Недавно была опубликована следующая статья. Мнения собачников вряд ли она изменила.
ИМХО я считаю так: Аллергия есть на тех собак, которых не любят!
У Вас какое мнение? Есть ли аллергия на собак? Если есть, то на какие породы?


Аллергия на собак

Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму.
Существуют медицинские наблюдения, согласно которым две собаки одной породы влияют на появление аллергии у конкретного человека по-разному. Одна может вызвать аллергию, а другая – нет. Узнать заранее, какая из собак будет наиболее безопасна для конкретного человека, нельзя.
Все собаки в той или иной степени линяют и разбрасывают слюни. Количество аллергенов у собаки может быть уменьшено при совершении гигиенических процедур, в первую очередь, при купании и мытье собаки. Большинство собак, если их мыть нерегулярно, даже мало линяющие породы, могут спровоцировать аллергические реакции у человека.
Размер собаки также может быть фактором, определяющим гипоаллергенность. Логично предположить, что чем меньше собака, тем меньше у нее шерсти, следовательно, аллергенов она «производит» меньше.
Часто лающие собаки более аллергенны, чем спокойные. Это связано с тем, что лай способствует более быстрому распространению аллергенов, в первую очередь, содержащихся в слюне. Таким образом, многие мелкие породы собак, известные тем, что часто и много лают, не могут быть идеальными собаками для аллергика, несмотря на маленькие размеры тела. Поэтому аллергикам рекомендуется заводить собаку средних размеров со спокойным характером.
Исследования показывают, что купание и мытье собаки 1-2 раза в неделю позволит свести к минимуму или даже ликвидировать аллергические реакции у человека.
Научные исследования неоднократно доказывали, что хорошая уборка в доме удаляет аллергены из окружающей среды. Поэтому чаще проводите влажную уборку в доме, а также пылесосьте пол и мебель.

ТОП 18 - гиппоалергенных собак:
Шнауцер
Австралийский шелковистый терьер
Американский голый терьер
Аффен-пинчер
Бедлингтон-терьер
Бишон фризе
Денди-динмонт-терьер
Бордер-терьер
Ирландский водяной спаниель
Карликовый шпиц (помераниан)
Керри-блю-терьер
Китайская хохлатая
Ксолоитцкуинтли
Мальтезе
Польская низинная овчарка
Пудель
Самоед
Ши-тцу

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#407


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на собак?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:26 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
В принципе, согласна с мнением. Но, может, я просто не знаю реально тяжелых случаев?
Хотя… У меня даже на мою собаку в некоторых случаях может быть легкая аллергия (и начиналась).
И действительно - вовремя принятые меры быстро и полностью решали эту маленькую проблемку.
Видимо, главное - это большое желание решить проблему аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008