Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 19 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мочекаменка не за горами.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:40 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:12
Сообщения: 25
Откуда: Dp
Здравствуйте, всем!
Я хозяин кота среднего возраста с установленным диагнозом хронический УСК (уремический синдром кошек). Ежегодно в конце января я сталкиваюсь с обострениями болезни у кота и мы заново проходим все стадии лечения. Может быть существуют какие-нибудь профилактирующие средства, чтобы облегчить приближающийся будущий рецидив? Не корма. Их мы едим постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменка не за горами.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Wal писал(а):
Здравствуйте, всем!
Я хозяин кота среднего возраста с установленным диагнозом хронический УСК (уремический синдром кошек). Ежегодно в конце января я сталкиваюсь с обострениями болезни у кота и мы заново проходим все стадии лечения. Может быть существуют какие-нибудь профилактирующие средства, чтобы облегчить приближающийся будущий рецидив? Не корма. Их мы едим постоянно.

Эта темка есть тут в фелинологическом разделе. viewtopic.php?f=49&t=1035 Надо знать причины возникновения проблемы. Делался ли анализ на струвиты? И какого типа? Если да, то изменили ли рацион, водный режим? Корма при этом заболевании, это отдельная тема :ts_ss: .. Кроме того может быть хроническая инфекция, время от времени проявляющая себя и накладывающаяся на анамнез мочекаменки. Необходимо знать, на что Вы вообще сдавали анализы. Конечно и здоровым животным в качестве профилактики не помешает курс Кот Эривна, но если скажем у Вас инфекция, то это будет: :? " все равно, что почесать мозоль, не снимая туфли".

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#504


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменка не за горами.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 16:55 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:12
Сообщения: 25
Откуда: Dp
Струвитов как раз нет, только фосфаты. Инфекцию тоже исключали посевом. Эти вот анализы мочи и проводили, дополнительно обследовали почки. Но там норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменка не за горами.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Wal писал(а):
Инфекцию тоже исключали посевом. Эти вот анализы мочи и проводили, дополнительно обследовали почки. Но там норма.
:sorry: Не хочется Вас огорчать, но выявить инфекцию не так просто, как кажется на первый взгляд. Например ПЦР на микоплазму у нас не делают. Только Киев и Одесса французская клиника. (Сейчас клиника на Рабочей обдумывает формы сотрудничества с ней. Но это пока дело будущего.) Мало того, чтобы выявить возбудителя, порой надо сдать этот анализ несколько раз. Касаемо инфекции по микоплазме и уроплазме кину инфру для размышления в темку( viewtopic.php?f=49&t=1150 , однако инфицироваться можно и не при вязке. :yes: Все как у людей..) Потом я реалист и знаю, что ветеринары у нас не Боги, иногда их диагностика оставляет желать лучшего. Часто они, как и врачи человеческие,- бегло трактуют анализы, и ставят диагноз. Потом стандартную схему лупят в которую входит и корм продаваемый для удобства тут же. Он сделал свое дело. Получил деньги и все. А Ваша история снова и снова повторяется. Киньте в личку мне копию анализов. Я по крайней мере если сама не разберусь, знаю у кого спросить и получить квалифицированную консультацию... :pardon:

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#504


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменка не за горами.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 17:50 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
WAL, я бы дала совет, не дожидаясь начала симптоматики ежегодно в профилактических целях используйте одно из следующих средств:
-латвийской фирмы "GIGI" препарат "Уро-урси". Он на растительной основе и прекрасно работает для предупреждения рецидивов и снятия острой клиники.
-и российский "Стоп-цистит". Действие его не хуже, а на вкус горьковатый. Могут возникнуть сложности с выпаиванием.
По вашему описанию, а также учитывая сезонность ( если кот не кастрирован, конечно) могу предположить, что суть проблемы не истинная мочекаменная болезнь, а обтурация уретры густым, резиноподобным секретом придаточных половых желёз во время повышения половой активности, без реализации потребностей. Т. образом или кот должен участвовать в размножении, или вопрос решеатся оперативно. Тогда скорее всего вы забудете о данной хронической проблеме.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008