Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 19 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:51 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Quote (Росика)
Правда ли?

Тут есть во ВСЕХ кормах один момент : пока корм привозят из-за рубежа -он соответствует своему классу (эконом, медиум, профессионал), но как только производство открывается где-то на просторах СНГ - пиши пропало.
Так испортилась в свое время Нутра , Так испортился тот же Дог-Чау от Пурины...это печально, но факт.
Hill's я ни разу не пробовала, так что говорить не буду. Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Мои от Hill's только серют... happy Хотя не удивительно, изучив состав.
Предпочту Роял, Эдванс, Белькандо. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:28
Сообщения: 295
Откуда: Днепропетровск
больше года кормлю Nutra Gold, очень довольна, собаки выглядят хорошо. Знакомая переводит всех собак питомника на этот корм, пока тоже довольна

_________________
Английские бульдоги и сибирские хаски Nordische Renaissance http://nord-ren.com
Все, что не волнует меня - скучно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный корм для собаки в наше кризисное время.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Неплохой корм сейчас появился, TUFFY, тоже полная линейка, для щенков, для активных, для неактивных))
Цена довольно неплохая, мешки по 22,7 кг. Мои собаки оценили))

_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный корм для собаки в наше кризисное время.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:28 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Asgard писал(а):
Что разочаровало - это Дог-Чау...щенячка . Был очень неплохим кормом , но сейчас - жуть и сплошные какашки (больше чем съел называется).


Согласна... лучше и не скажешь! :D

Мои какое-то время были на Nutra Mix Breeder - вроде, все устраивало, и состав, и цена и внешний вид собиков... а щас, вот незадача, помимо подорожания корма, у нескольких моих собак началась на него аллергия... :x Короче, мы опять в поисках... :hmmm:

Что кассается Belcando - отзывы о нем, конечно, самые лучшие... дык у него ж и цена - :o Как прокормить мой "табун" таким кормом - ума не приложу! :?

Короче, ищем неплохой и по приемлимой цене корм (и желательно с доставкой на дом). Если кто-что может - посоветуйте плиз!!! :)

_________________
#164
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный корм для собаки в наше кризисное время.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
anigustva писал(а):
Неплохой корм сейчас появился, TUFFY, тоже полная линейка, для щенков, для активных, для неактивных))
Цена довольно неплохая, мешки по 22,7 кг. Мои собаки оценили))

Соглашусь. Довольно неплохой корм. Murka, попробуй. И дёшево и неплохо. :oops:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный корм для собаки в наше кризисное время.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:11 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:27
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Мои кошки едят брекис, собаки тоже. Ничего, нравится. Животные в отличной форме. Кормила бы и подороже, но на такую ораву дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный корм для собаки в наше кризисное время.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Девочки извините, что встреваю в беседу. Но возможно это кому-то будет любопытно. Искала информацию по кошачьим кормам, поскольку мне часто рекомендуют корма, которые уже опробовали заводчики в России, но которые в недалеком будущем придут на наш рынок. Так я пристально присматривалась к двум маркам Екануба и Guabi Natural Бразилия. О последнем информации не густо, но очень хвалят и заводчики собак и заводчики котов на разных форумах. Вот, что удалось найти:
Корм изготовлен по самой современной технологии из экологически чистых натуральных продуктов. При изготовлении корма используются только натуральные ингредиенты: мясо, злаки и овощи, выращенные в экологически чистых районах Бразилии, не тронутых цивилизацией, консерванты применяются только натурального происхождения. А главное, по цене приемлемый и вполне может конкурировать с Фелиде(кошки) или Канидае(собаки) например, ну и по качеству с другими кормами. Заводчики собак, которые так же серьезно относиться к животным, - контролируют их состояние проводя контрольные обследования и анализы, так отзываются о корме:
-«ну что едим натурал -все нормально, шерсть растет, аллергий нет, поносов нет -меня пока все устраивает, и придраться не к чему.
Осенью буду делать биохимию, посмотрю.»
«Мне пришлось перевести своих щенков на натурал, так как у любимой Аканы и Ориджена проблемы с поставками, а другое ничего не приглянулось. Мне нравится и как едят, и как выглядят, и как выходит.»
«Перевела свою аллергичную молодую ротвейлершу на натурал!!! ТТТ! С рождения сидели на РК для малышей, после перевода на юниор начались проблемы. Собака чесалась, шерсть была тусклая и сыпалась постоянно, стул был неоформленным. Перепробовали много разных кормов и остановилась на натурале. Собака похорошела и преобразилась, шерсть блестит, стул в норме, энергии хоть отбавляй! Две брабанточки тоже кушают этот же корм, только для мелких пород!»
«У нас на перевод на юниорский корм тоже самое началось, так а вы на чем остановились на этом корме да?»
«Я остановилась на гуаби натурал, правда беру для щенков крупных пород, он мне понравился больше. Собака прекрасно выглядит, выигрывает выставки! Кушаем этот корм уже около полугода иттт! Сейчас растим помёт на этом корме и результатом довольны! Вот эти два малыша однопомётника растут на гуаби натурал для щенков крупных пород! Пока мы довольны результатом! На фото им по 5,5 месяцев и они уже выиграли свои классы на монопородной выставке!»
А теперь слово заводчикам кошек:
-«Нет у меня доверия к Бразилии. Совсем не хотим его пробовать. Бош привлекал меня в своё время. Германия всё таки, но на нём анализы плохие, РН не держал этот корм. А этот думаю такой же как и все, с кукурузой и т.п. Взяла на выставке их пробники - мои коши съели просто на ура!!!! Я была в восторге - они у меня вообще ничего не едят – привередливые Хочу заказать на доставку - мне и цена понравилась, но хочу хоть что-то узнать о нем сначала.»
-«Знаю, что когда проводили анализ содержания корма, то всё, что заявлено производителем - всё то и содержится в корме»
-«Могу сказать точно - корм шикарный!!! Только натуральные грудки цыплят и рис, ни кукурузы, ни других злаковых нет!!! РН контроль в норме. Выглядят шикарно - шерсть, зубы, кожа - без проблем. Ни аллергии, ни поносов и т.д. Витамины, минералы все есть. Животинки его трескают за обе щеки, т.к. чувствуют, что там мясо, а не ерунда какая-то. Зверей то не обманешь!!!
Кто сомневается в стране производителе - Бразилия- абсолютно непонятные сомнения - Бразилия, Аргентина, ЮАР - всю жизнь считались самыми лучшими поставщиками мяса! Соответственно - у завода нет необходимости пихать туда кукурузу и прочие злаки! Тем более завод Guabi аж с 1974 года работает и это не комбикормовый завод! А кто-нибудь помнит Роял Канин, когда тот из Бразилии шел лет 15-16 назад? К нему претензий вообще не было!
У проблемных кошек через 3-4 недели реальный результат виден! А цены "копеечные" - так Бразилия сама по себе страна не дорогая, а в Питере его продают единственные представители этого завода на Россию.»
И еще много конечно можно привести мнений.Удивило единодушное отношение к корму на разных форумах заводчиков не только кошек, но и собак. Возможно, кто-то из наших форумчан уже пробовал? Может с выставки из России привозил? Конечно жаль, что хорошее до нас быстро не доходит. Но это я так поделилась интересными нахождениями по вопросу о кормах, просто, как информации не более…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный корм для собаки в наше кризисное время.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:52 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск
imaalfr писал(а):
А кто-нибудь помнит Роял Канин, когда тот из Бразилии шел лет 15-16 назад? К нему претензий вообще не было!



Сорри.но Вы ошибаетесь !!! В то время шел чистый француз!!!

_________________
http;//terramarina.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный корм для собаки в наше кризисное время.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
benoni писал(а):
imaalfr писал(а):
А кто-нибудь помнит Роял Канин, когда тот из Бразилии шел лет 15-16 назад? К нему претензий вообще не было!


Сорри.но Вы ошибаетесь !!! В то время шел чистый француз!!!


Согласна на все 100!!! :happy: Вместе с benoni, начиная с далёкого времени (а это чуть более 15-16 лет), работали в фирме, представляющей Роял Канин в Украине (Эко-Сфера). :happy:
Вместе посещали семинары (с участием французов). :)
Подтверждаю - чистый Француз, без всякой примеси Бразилии! :good:

ПыСы
Кстати Педигри тогда был тоже французский, а также немецкий.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008