Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 19 мар 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Выпускаемые промышленным способом корма могут вызывать различные заболевания.[size=18][/size]

Опыт показывает, что выпускаемые промышленным способом корма могут вызывать различные заболевания. Уже известно, что болезни сердца у кошек и у некоторых пород собак, нередко приводящие к смертельному исходу, являются результатом недостатка аминокислот и таурина. Еще одним следствием недостатка таурина становится слепота.

Этот недостаток связан с недостаточным количеством таурина в кошачьих кормах, что, в свою очередь, связано с пониженным содержанием животных белков и повышенным содержанием углеводов. Теперь в кошачьи корма таурина входит больше. Последние исследования показывают, что увеличение содержания таурина в кормах может оказаться полезным и для собак, но пока что по этому пути идут лишь считанные производители.

Кроме того, у молодых кошек к заболеваниям почек приводит и недостаток в их рационе калия, поэтому с недавних пор во все кошачьи корма этого вещества стало добавляться больше.

И у кошек, и у собак болезнь мочевыводящих путей напрямую связана с питанием. Пробки, кристаллы и камни в мочевых пузырях у кошек часто появляются или усугубляются из-за составов получаемых ими кормов. Один из видов камней у кошек сейчас встречается реже, зато другой, более опасный, стал встречаться чаще. Эксперименты с составами кормов для кошек по изменению кислотности мочи и количества ряда минеральных веществ оказывают непосредственное влияние на эти болезни. У собак вследствие их питания также образуются камни.

Быстрый рост щенков крупных пород является причиной заболеваний у них костей и суставов. Быстрому росту щенков способствуют чрезмерные калорийность и насыщенность пищи кальцием. Теперь для щенков крупных пород выпускаются специальные корма, однако это уже не поможет бесчисленным собакам, всю жизнь мучившимся болями в бедрах и коленях.

Имеются данные о том, что гиперфункция щитовидной железы у кошек может быть связана с избытком в кормах йода. Это относительно новое заболевание, впервые проявившееся в 70-х, как раз когда на рынке появились консервированные корма. Однако точные причина и следствие до сих пор неизвестны. Это серьезное и, иногда, смертельное заболевание, лечение которого стоит довольно дорого.

Многие проблемы с питанием возникли с ростом популярности кормов, основанных на злаках. Некоторые – из-за неполноценности рациона. И хотя какие-то ранее недостающие ингредиенты сейчас в состав кормов включаются, мы понятия не имеем, какие еще ингредиенты, как, возможно, выяснят будущие исследователи, следовало класть в корма все это время.

Какие-то проблемы могут возникнуть из-за реакций животных на добавки.

Какие-то – являются следствием заражения бактериями, грибками и другими токсинами. У некоторых заболеваний роль кормов очевидна; у некоторых – нет.

Главное, что рационы, составленные, прежде всего, на основе низкокачественных злаков и муки из мяса с вытопленным жиром, не так питательны и безопасны, как вы рассчитываете, когда выбираете корма для своих питомцев.


_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#741


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 17:27 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Quote (imaalfr)
Основным аргументом такого рациона, это меньше необходимости глистогонить.

Абсолютно неправильно. При любом типе питания, необходимость антигельминтных процедур ОДИНАКОВА! 1 раз в 3 мес. Именно таков цикл развития гельминтов.
Quote (imaalfr)
Но основной рацион у меня состоит из сырого промороженного мяса.

Какие же витамины после переморозки продукта? Это равно, как и варенный продукт - белок "мертвый"!
Quote (imaalfr)
Я знаю заводчицу, которая подобно Сабанееву кормит сырым мясом, пользуясь договоренностью с частной сельхоз фирмой.

Quote (SETTER)
Для справки Сабанеев держал своих охотничьих собак на простокваше с чёрным хлебом, мясными галетами (самодельного производства) и рубцом. И собаки были одними из самых здоровых! Но ко всему они охотились, и кучу витаминов, микроэлементов и аминокислот получали из крови добытой дичи.

Правильно писала SETTER. Сырое мясо там в виде добытой свежей дичи (кровь свежая, а в ней все аминокислоты. Они не сохраняются, иначе мертвых воскрешали).
Quote (imaalfr)
Насколько я поняла, Вы в основном ориентируетесь на опыт именно заводчиков собак.

Неправильно. Я, например, не чисто собачник. У меня 16 собак, кошек 9, грызунов (12 кролей, и где-то по 100 шт морских свинок и хомяков).
Quote (imaalfr)
Хотя у многих собак вомитоксин вызвал рвоту, потерю аппетита и понос.....

Даже не буду спорить, т.к. Вы не ветеринар и не химик. Для сведения вомитоксин в народе называется "ржавчина". Токсична для людей и свиней. Вот выдержка из научных статей
Quote

Грибы рода Fusarium вырабатывают три вида токсинов: Т-2-токсин, зеараленон (Ф-2) и вомитоксин (дезоксиниваленол, ДОН). Эти токсины более опасны для свиней, чем для птицы. Особенно легко птица переносит вомитоксин...

Читайте не только то, что хотите слышать. Не оправдывайте себя в том, что не понимаете.
Попробуйте прочесть научную литературу (лучше медицинскую или биохимического напраления), и желательно в библиотеке, а не копируйте интернетовский бред.
Извините за грубость.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:26 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:10
Сообщения: 5
Откуда: Киев
jskorpion писал(а):
Хочу изменить питание своей кошки из натуральной пищи на сухие корма Royal Canin Oral sensitive (проблема с зубами). Может поделитесь опытом?


Канин-хороший корм, только дороговат будет, попробуйте аналоги, например, Эдванс, Фестчойс, Проплан. Бренды не такие раскрученые, поэтому дешевле, а в упаковке тоже, что и в Рояле. Но переход на "сушку" должен быть постепенным!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008