Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сука, инвалид, трехлапка. Стерилизована.
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 09:37 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:18
Сообщения: 16
Кличка : Джина
Пол : сука
Возраст : 2 года
Размер : средне-мелкая
Длина шерсти : средняя
Цвет: черный
Выполненная работа : стерилизована, обработана от паразитов, привита
Необходимая помощь : пиар и поиск хозяев
Куратор : 067 49 45 138

#2#2#2

ласковая, общительная, преданная, знает толк в охране,
с приятным голосом контральто, к выгулу приучена,
обожает гулять с собратьями на поводке-перестежке,
отсутствие одной лапы на скорость передвижения не влияет.

_________________
067 49 45 138


Последний раз редактировалось дядя Валера 28 май 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сука, инвалид, трехлапка. Стерилизована.
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 09:39 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:18
Сообщения: 16
Сколько нужно лап для счастья? автор Алла Сокол

Зашла сегодня к знакомому. Толкнула не запертую калитку, потопала по саду. Лето, листочки-цветочки… Хорошо-то как!
И тут:
-Эй, привет!!!! Я – Джина! А ты кто? - услышала я .
Оглянулась… Из кустов на меня смотрела небольшая собачка. Очень дружелюбно, но серьезно. Вопрос был задан. Перед такой охраной надо держать ответ.
Пришлось объяснять:
-Я к хозяину твоему пришла. Он обещал сейчас встретить. А ты откуда такая? Что-то я тебя не видела раньше…
-А, так ты к дяде Валере? Он – моя пе-ре-держ-ка… Так . кажется! Что это такое – не знаю. Но дядя Валера очень добрый! Давай провожу! Только иди за мной! Не отставай! -собачка выскочила из кустов, и, оглядываясь, побежала впереди меня, показывая дорогу.
А я… Я застыла на месте. Та, которая назвалась Джиной, бежала …на трех лапках.
Одной лапки просто не было…
-Так и будем стоять? – оглянулась Джина,- или ты что-то плохое задумала? Смотри у меня! Я за дядю Валеру покусаю!!!!
-Милая, как же ты на трех лапках-то бегаешь? Что случилось? И как, в конце-концов , ты тут оказалась?
-Ох и любопытная же гостья попалась… Ну что пристала-то? Нет у меня лапы. Так получилось…
- Как получилось? Ты можешь толком объяснить? – уже взмолилась я .
- Могла бы объяснить, рассказала бы,- вздохнула, усаживаясь Джина,- сама не знаю. Помню кусочками…
Я, вообще-то , не здешняя. Раньше жила во дворе большого дома. Ничего так, хорошо жила. С детишками игралась, кормили меня …иногда. А вот что произошло с лапой… Не помню я! Однажды открыла глаза в кустах, а лапка болит, болит, болит… Я ее попробовала лизать – не помогает. Да и косточки из нее торчали – лизать не удобно.
Знаешь, я даже испугалась. Скулить, плакать начала. Пришла тетушка, которая меня кормила. И …тоже плакать начала. Что-то с лапкой делала, чем-то мазала. Только …лапка все больше болела.
Потом она взяла и повезла меня куда-то. Называется «боль-ни-ца». Знаешь такое? Там еще люди все в синюю одежду одеты… Там я заснула… А когда проснулась, то лапки у меня уже не было… Вот и вся история..
Так ты идешь или нет? Сколько тебя ждать-то, любопытная????
-Иду, иду… Ты не торопись. Я за тобой,- растерянно пролепетала я.
Мы прошли через сад к дому, где нас встретили еще собаки. И, конечно, хозяин дома – дядя Валера.
-Откуда у тебя Джина? - спросила я.
-И тебе – здравствуй! – усмехнулся дядя Валера,- Вот, пришлось приютить пока…
У нее ведь никого…
- Как это? И что произошло?
-Да как часто происходит… Жила собака во дворе… Что-то там произошло – не знаю…
Принесли в клинику уже со старым переломом. Кости усохли, гангрена началась… Прооперировали. И, знаешь, малышка быстро пошла на поправку. Слава, Богу, сейчас совсем здорова. Только… забирать ее передумали. Увидев инвалида, стараются отвернуться… А тут – собака на трех лапах… Так и осталась в клинке. Пришлось пока приютить… Но ты же знаешь, какая у меня стая… А Джину… и выпустить некуда.
Вот только надеждой и живем, что найдутся не такие «пугливые» люди. Не испугаются трехлапой собачки. А она, кстати, милая. И к своим ласковая, и на чужих лает… Ей бы Дом… Эх! Пошли, что ли, чай пить…

Через час я уходила. Меня провожал дядя Валера, несколько его собак, Джина в смешной, полосатой перевязке… И НАДЕЖДА!
Именно – НАДЕЖДА! На новый дом для Джины, где будут любить не за количество лап, а …просто так.
Ведь каждый из нас мечтает, чтобы его любили ПРОСТО ТАК. И люди мечтают, и собаки… Это и есть – СЧАСТЬЕ!!!!
Сколько же надо лап для счастья?

_________________
067 49 45 138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008