Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна финансовая помощь!!! Муська - молодая фретка в очень хорошие руки, с условием обязательной стерилизации!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Рада за Муську. Ждём фоток! :irinka:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна финансовая помощь!!! Муська - молодая фретка в очень хорошие руки, с условием обязательной стерилизации!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 01:00 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:47
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Рассказываю детали:

Мы, как ответственные родители, решили выдержать Муську (до нас ее звали так, но на имя она не отзывается, посмотрим по характеру, может переименуем) на карантине и поселили ее в отдельной комнате в старой клетке Ричарда. Но дети видимо решили иначе. Ночью Мусенька в закрытом зале вылезла между прутьев клетки, залезла на стол, выкопала цветок и всячески развлекалась. В это же время, Рич каким-то образом умудрился открыть дверь в зал. Как это ему удалось - до сих пор не понимаю, мне эта дверь не всегда с первой попытки поддается. В общем, проснулись мы от того, что дети шумели у нас в спальне возле дивана. Видимо Ричард тащил Мусю к себе в нору под диван, а она активно сопротивлялась и верещала.

Сегодня вечером свозили Мусю к ветеринару на ТО, никаких проблем, кроме ушного клеща не выявили и попутно уточнили, что раз уж контакт состоялся, да еще и такой тесный, то соблюдать карантин уже особо смысла нет.

Так что решили мы Муське отдать два этажа большой клетки - она мелкоячеистая и из нее не вылезешь. Теперь у детей клетка общая, но у Ричарда 1 и 2 этаж, а у Муськи 3 и 4. Общаться они могут, а вот подраться - никак.

Что интересно, Ричард при виде малышки так разговорился... С нами он только изредка гукал, и то только когда сильно разыграется, а ей минут 40 что-то рассказывал... Правда она, как опытная девушка, ему особо не верила, и если он подсовывал морду поближе, начинала шипеть и огрызаться.

А вообще, Муся девочка очень воспитанная, чистоплотная, добрая, говорливая. Но очень пугливая. А еще в сравнении с ней Ричард - абсолютная флегма. Такое ощущение, что Муська живет раз в пять быстрее.

А вот видео первого совместного кормления в общежитии.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна финансовая помощь!!! Муська - молодая фретка в очень хорошие руки, с условием обязательной стерилизации!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 14:12 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Здравствуйте! "Бешкедныки" уже познакомились))) Муська на кличку не отзывается, но отзывается на интонацию, когда я её звала, она подбегала, а моим вообще все равно зову я их или нет :pardon: Конечно же, можно переименовать) я бы даже сказала - нужно))) Что-то , означающее удачу или успех... или счастье) Ведь Мусе так крупно повезло!

Очень насторожило по поводу клеща... Может веты ошиблись? Мои живности точно здоровы, а Муське я ушки обрабатывала... Раза 3. Может не до конца вывелись((
Чем посоветовали лечить ушки?

По-поводу карантина, они правы, если хорики уже игрались вместе - смысла нету. Я Муську не знакомила со своими около недели. Смотрела на состояние, обрабатывала ушки... После первого знакомства решила, что Муська еще не готова (крики, визги, пуканья). Потом, постепенно мои хорявки знакомились с ней через прутья клетки. А в последние дни она даже играла с ними (со всеми, кроме Альфы) . Не переживайте, они с Ричиком подружатся, Муська отойдет от переезда и все будет ОК :happy:

А что особенно мне в ней запомнилось, это её жизнерадостность! После того, как она немного поправилась, стала такой игрулей, гугукала, прыгала, довольная такая! Мои бутузы по сравнению с ней - обнаглевшие нахалы...

_________________
#547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна финансовая помощь!!! Муська - молодая фретка в очень хорошие руки, с условием обязательной стерилизации!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:13 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:47
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Ушки, скорее всего, действительно просто не успели долечить. Ричард в этом плане нам изначально куда более запущенный достался, у него любая попытка не то что почистить - просто прикоснуться к ушкам вызывала бурную чухательную реакцию задней лапкой, и сам их часто чухал.
Муська сама ушки особо не чухает, только когда соскоб брали, чуть-чуть лапкой подергала. Но соскоб показал что таки да, живность в ушках еще есть.
В вете сомневаться не приходится, он проверенный не только нами, но и многими харьковскими хореводами.

Лечим малышку как и когда-то Ричарда Аверсектиновой мазью, обработка раз в три дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна финансовая помощь!!! Муська - молодая фретка в очень хорошие руки, с условием обязательной стерилизации!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Pumka писал(а):
Лечим малышку как и когда-то Ричарда Аверсектиновой мазью, обработка раз в три дня.

Неужели поголовно живность у домашних хорьков? :twisted:
Наличие клещей или яиц? А я бы перепроверила.
Да и средства против них лучше Ципам, Фронтлайн или Стронгхолд. Они более эффективны и не такие древние.
В инструкции Аверсектиновой мази написано дважды.
Цитата:
При псороптозе, отодектозе, нотоэдрозе - мазь используют двукратно с интервалом 5 - 7 дней.

Инструкция ведь для чего-то существует. Раз в три дня это слишком часто.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретка "Мусичка" обрела любящую семью
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 01:16 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
отож оно такая зараза редкостная, что как прицепится :evil:

Но это уже цветочки по сравнению с тем, что Муська пережила за свои несчастные полтора года (мне сказали , что ей год, но я думаю - немного больше, могу ошибаться).

Изначально Муська жила у девушки с моего райнона, потом её купила барышня с соседнего района, потом она жила у меня, а теперь переехала аж в Харьков))

PS: у меня такая мазючка для ушек #547 очень универсальная штучка, проверена на личном опыте

_________________
#547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретка "Мусичка" обрела любящую семью
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Оридермил куда лучше чем устаревшая аверсектинка. :oops:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретка "Мусичка" обрела любящую семью
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:14 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Оно то может и лучше, но не везде можно купить)

Pumka, как там Муська?) шовчик и петля заживают?

_________________
#547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретка "Мусичка" обрела любящую семью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
NAVOLO4ka писал(а):
Оно то может и лучше, но не везде можно купить)

Светуль, кто ищет - тот всегда найдёт! ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретка "Мусичка" обрела любящую семью
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:48 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:47
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Прошу прощения за долгое молчание: доблестные монтажники укртелекома 10 дней чинили обрыв кабеля и я сидела без инета, а на работе за форумы у нас и "а-та-та" получить можно.

У Мусеньки все хорошо, шрамчика на пузике почти не видно, само пузико потихоньку начинает заростать рыженьким пухом.
С ушками мы сходили к другому вету, сделали соскоб - все чистенько, так что никакими мазями мы не мазались. Эти частные клиники со своими "левыми" диагнозами... :x :twisted: А вроде ж и доктор был проверенный, и с рекомендациями от других хореводов.

С Ричардом дружить пока не хочет - кусает, так что гуляем по квартире пока по очереди, ждем, когда у маленькой врединки проснется к нему доверие :lo)(ve:
На руках готова сидеть до бесконечности, как только берешь ее - начинает кудахтать и блошить хозяина. Правда, у такой любви и ласковости обнаружился один минус - когда малышку садишь в клетку или переноску, она моментально зубами хватает руку (не кусает, а именно хватает, но довольно ощутимо) и тянет меня с собой. Вот как ей объяснить, что я там не помещусь? :hmmm:

Аппетит и все последующие процессы у Мусеньки отменные - хоть на выставку, уже и не скажешь, что худышкой была.

На днях постараюсь выложить новые фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008