Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:14 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
От соседки по дому узнала о "самко-самце" хорька, живущему по близости, у её одноклассника. По описанию хоря была в затяжной течке(соседка думала, что это яички у самца, а не петля у самки).
Я попросила телефон владельца. Им оказался мальчик 13 лет. Хорька купил старший брат, оставил ему, а сам переехал.
В общем, слава Богу, мальчик пошел на контакт, показал мне хорька, я её осмотрела, настояла на срочной стерилизации. Петля была огромных размров + увеличен животик ...
Мальчик раздобыл деньги, я помогла определиться с ветом, договорилась о скидке ( этот Вет нам Сапфира кастрировал). Все прошло хорошо, быстро, качественно, была удалена киста. Вет сказал, что еще неделя-полторы и хори бы не стало.
Теперь дело за малым - приобрести Лизе хорошую клетку ( она живет в клетке- переноске). Денег у мальчика пока что нету... Все, чем я могу сейчас помочь, это заказать клетку на 100 грн дешевле, чем в магазинах и привезти её. Цена клетки 360 грн -уже со скидкой (золотая клетка r2-2).
Если у кого-то есть желние помочь этому хорьку, буду очень благодарна!
Давайте попробуем собрать хоть немного денег на клетку. Она ей сейчас очень нужна, особенно после операции. Мальчик Лизку любит, это видно. Но сам он ничего сделать не сможет. Сейчас просит у родных денег, но пока ничего... Завтра я пойду её навещать. Она очень хорошая девочка, не смотря на всё, что с ней случилось - лизала мне руки... Вот так бывает - от незнания хозяев страдают животные.

_________________
#414


Последний раз редактировалось NAVOLO4ka 06 май 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома.
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:34 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Перенесла свое сообщение о Лизе в отдельную темку. Хоря не моя, но я понимаю, что кроме меня она особо никого не интересует.

ув. Админы, если запрещено просить о помощи, напишите, пожалуйста, я удалю лишнее со своего сообщения.

Написала именно на форуме Фауна, потому, что на хорявых форумах я особо не общаюсь, а тут уже со многими знакома (хоть и заочно :) )

Повторюсь, что сама сейчас не могу купить ей клетку. А её(хорю) мне не отдадут. Клетку нужно заказать 8го числа. Но платить за нее можно при получении - 10-11 числа. Т.е. мне нужно где-то раздобыть эти 360 грн до 10 числа. Могу пока что выделить только 50 грн (прошу понять, я сейчас без работы, скоро сессия, плата за универ, денег нету) + привезу клетку с Харьковского массива прямо домой к хорьке.

Даже если я выделю эти 50, пускай 60 грн, то 300 нужно еще где-то найти. Если кто-то скинет 10-20 грн, то останется найти 290-280...

Сейчас иду осматривать Лизу. Отпишусь .

Постараюсь сделать фото.. Поверьте, у меня желание помочь именно хорьку, а не взрослым хозяевам, которые не хотят покупать клетку...
Очень прошу поддержать! Если не материально, то морально.

_________________
#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:56 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Созвонилась с Ваней (мальчик-хозяин Лизы) , договорились перенести визит на завтра после обеда.

_________________
#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Думаю, что просить о помощи можно, а в некоторых случаях и нужно.
По возможности укажите счёт, куда могли бы перечислять те, кто захочет помочь. ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:55 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Спасибо Огромное!
Могу указать номер своей карты ПриватБанк. 5577 2127 1306 1169 Прокопенко Светлана Александровна
Еще хотела попросить, а можно мне мой приз за фотоконкурс перечислить на карту? Деньга пойдет на покупку клетки. Пасиба!!! :oops:

Нам захотел помочь парень с Киева, который потерял свою девочку хорька во время пожара на птичке (принес туда на вязку, о чем 100 раз пожалел). Случайно с ним познакомились. Он "пробивал", не продает ли кто-то его девочку вместе с др. хорьками, добавил меня в скайп (указан в моем обьявлении на емаркете, на продаже Алмаза). Т.е. сколько успеем собрать, столько успеем - он добавит :p_a-r_t_y:


Новость
Некоторые звери с птички были подобраны случайными прохожими во время пожара. Среди них есть хорек пастелевого окраса, которого тоже подобрали, но потом передумали оставлять себе... Я созванивалась с человеком, у которого сейчас хорек . Он хочет продать его за 300 грн. Но, если в течении пару дней никто не купит - отдаст мне бесплатно. Т.к. мне 5й рот уже никуда не вписывается, буду искать ему ручки. Если, конечно, его никто не купит за 2 дня. Смогу отправить в другой город. Лиж бы проверенному человеку, который будет заботиться и любить. Строго под кастрацию. Ищу этого человека заранее, чтоб, если все сложится, сразу же передать будущему хозяину. Если сейчас найдется желающий, попробу сторговаться за 200. Хорек пастель - самец, предположительно 2-3 мес. Фото пока что нету.

_________________
#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:12
Сообщения: 388
Откуда: Dnepropetrovsk
Добрый день. Скину сегодня на клетку 20 грн., если смогу то потом ещё дошлю. А хоричку если не пристроите, то я с удовольствием возьму его в дар. :girl_angel:

_________________
Самое большое удовольствие для владельца собаки - то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Скинула 25. ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 11:45 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Спасибо всем небезразличным! Парень с Киева, который свою хорю ищет проплатит, полностью все 360 грн за клетку :yahoo: :yahoo: :yahoo:

SETTER, теперь мне нужно как-то обратно перечислить 25 грн)))

Zaya, по-поводу хоренка буду сегодня звонить, узнавать. Если все сложится, нужно будет искать проводника (знакомого) и купить переносочку. Но в идеале лучше приехать за ним ( в гости :dance: ) вместе с SETTER :drink: . Ехать не далеко, можно будет взять свою переноску ( а не покупать новую).

_________________
#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:12 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Решили не останавливаться на малом и взять клетку такую как у меня (800 грн) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

УРАААА!

_________________
#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза, фретка с соседнего дома
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Супер! :yahoo:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008