fauna.dp.ua
http://fauna.dp.ua/forum/

Маленький стриж
http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=224
Страница 1 из 1

Автор:  Оксана [ 27 июл 2009, 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Нужна помощь. Подобрали маленького стрижа с подбитым крылом и пытаемся выходить. Вычитали, что он ест сверчков, но по Днепру их сложно найти. Один раз купили в зоомагазине в Дафи, но сейчас их там нет. Может кто-нибудь подскажет где ещё можно найти домашних сверчков или что-либо расскажите о выхаживании стрижей?

Автор:  Доктор_Пилюлькин [ 27 июл 2009, 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

Есть корм бельгийский Нутри берд. Им выкармливали голубей.

А эта статейка, выложенная на нашем сайте из-за частых обращений по поводу выкармливания, может пригодится и Вам.
http://fauna.dp.ua/publ/1-1-0-25
wink


Автор:  Оксана [ 27 июл 2009, 17:21 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответ. biggrin

Автор:  sveta [ 02 авг 2010, 07:11 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Кто-то владеет знаниями про стрижей? дело в том, что я вторую неделю выкармливая стрижонка. У него отпали трубочки, но он еще не готов к полету. Еще пишут, ЧТО ЕГО НАДО ОТПУСКАТЬ, КОГДА ЛЕТАЕТ СТАЯ СТРИЖЕЙ. нО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВСЕГО НЕДЕЛЮ НАЗАД ИХ БЫЛО МНОЖЕСТВО. сЕЙЧАС, ИЗ-ЗА ЗАДЫМЛЕНИЯ В ГОРОДЕ ( ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ) ОНИ КУДА-ТО ИСЧЕЗЛИ. бОЮСЬ, ЧТО ИЗ-ЗА ДЫМА ИСЧЕЗЛИ МОШКИ И ИМ СТАЛО НЕЧЕМ КОРМИТЬСЯ. мОЖНО ЛИ СТРИЖА ВЫПУСКАТЬ БЕЗ СТАИ?

Автор:  SETTER [ 02 авг 2010, 08:05 ]
Заголовок сообщения: 

Quote
Через 5 - 7 дней стрижи с лёгкими ушибами, а также птицы, которые были найдены в состоянии голодного оцепенения, поправятся, и их можно выпустить на волю.
Выпускать стрижа нужно в тёплый солнечный день, когда в воздухе много насекомых. Для выпуска лучше выбрать место, где летают стрижи. Птицу нужно подбросить как можно выше в воздух и проследить, не спустилась ли она на землю. Взлететь с земли стриж, как правило, не может.

Желательно всё же подождать чуток, и постараться выпустить стрижа возле птиц. Жара скоро начнёт спадать, может пройдёт дождик. Тогда задымлённость рассеится, появиться мошкара и птицу можно будет выпустить. Иначе она обречена на погибель.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/