Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:26 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
а у меня тоже волнистый сидит,вот она копошиться начинает ровно в 6 утра,по ней можно часы сверять,она снимает лестницу,потом все кормушки и грызет,копается,тарахтит,что мне с Ричал делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ничего. Терпеть как есть. Если мешает, можно прикрывать накидкой.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#691


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:47 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
можно попробывать,я как-то накрыла попугая накидкой,а рядом стояла клетка с джингариком,так накидка у меня теперь с глазком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:51 
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Волнистый Город
SETTER писал(а):
Скажу проще, читать лекции не хочу и не буду. Тем более, что окрас ещё не устоялся полностью. Да и смысла не вижу.
Есть доминантные окрасы, т.е. основные, есть узор, есть пёстрость и есть комбинации.
Вот правильный рисунок Спегла. У него не должно быть "зеркальца", как у опалин.
#691
Вот Опалина кобальтовая.
#691
Вот голубой с коричным оттенком. Разве я говорила, что он должен быть коричневым?
#691
В сотый раз повторяю, что фото - это не лучший способ в рассуждениях по окрасу, полу и т.д. Тем более нет чётких фото.
По поводу разговора. Девочки тоже прекрасно разговаривают. Иногда даже чётче, чем мальчишки. Но меньше слов говорят. А то что говорит - так это прекрасно!


Повторю ещё раз. Вот эта птица, та что ниже, 100% голубой спенгл (skyblue spangle).
#691

SETTER, вы ошибаетесь. То что вы показали...
#691
это кобальтовый спенгл, он же спенгл синего ряда с одни тёмным фактором. И можно заметить разницу в цвете между голубым, выше. и этим кобальтовым.

Далее...Вот это
#691
это никакая не "опалина", а фиолетовый желтолицый спенгл.

Опалиновые выглядят вот так
голубой слева, фиолетовый справа
#691#691
Опалиновые имеют V-образную зону между крыльев, где от затылка до крыльев V-образная зона без волн.

Теперь по поводу рисунка спенгла. Он бывает разный в силу наследственности, возраста и окраса. Видимо вас смущает толщина тёмного края, у одних он едва заметен (пёстрые и опалиновые спенглы), у других наоборот чёткая толстая окантовка. А двухфакторные спенглы, вообще не имеют рисунка.

Вот рисунки волн для наглядности
#691
1 - кобальтовый с нормальной волной
2 - кобальтовый желтолицый светлокрылый
3 - кобальтовый желтолицый светлокрылый спенгл
4 - голубой осветленный спенгл
#691
5 - кобальтовый опалиновый
6 - голубой осветленный желтолицый опалиновый
7 - фиолетовый опалиновый спенгл
8 - голубой опалиновый спенгл

P.S. Прошу прощения за лекцию. Не обижайтесь, мы все учимся.

_________________
#691


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:59 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
это получехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Я вовсе не обижаюсь, а Вы кое-где читаете между строк. На первой фото разве был описан какой-то вариант кроме
SETTER писал(а):
Вот правильный рисунок Спенгла. У него не должно быть "зеркальца", как у опалин.

Не стоит говорить, что я ошиблась с окрасом в этом случае. Я его не указывала, а просто показала правильность рисунка Спенгла.
Второй снимок, ссори, действительно не тот, т.к. не вставилась почему-то фотка с опалиной! Здесь Вы верно приметили! ;)
По поводу этой цитаты:
jinbiryukov писал(а):
Опалиновые имеют V-образную зону между крыльев, где от затылка до крыльев V-образная зона без волн.

и было написано
SETTER писал(а):
Вот правильный рисунок Спенгла. У него не должно быть "зеркальца", как у опалин.

Ссори, но выражение "Зеркальце" и означает V-образную зону. :pardon:
jinbiryukov писал(а):
У вас поверхностные знания в окрасах.

Зато читать и разбираться научилась хорошо. Это цитата с Вашего сайта по поводу рисунка
Цитата:
На щеках, затылке, шее чёрные с чётким белым краем; на крыльях перья белого цвета с чёрной внутренней каймой и внешним белым краем; все рисунки не должны нести проявлений основного цвета.

Где чёткий рисунок, особенно на верхней части между крыльями? В описании нигде про это не сказано.
http://bcsa.com.au/Articles/spangle.htm
#691#691#691
#691#691
Может у Вас уже есть фото после второй линьки? :hmmm: У меня только эти. :pardon:
Ни одна мутация не вызывает столько споров, сколько Спэнгл. :pardon:
И напоследок. Теперь и Вы будете знать некоторые выражения с Украины.
jinbiryukov писал(а):
P.S. Прошу прощения за лекцию. Не обижайтесь, мы все учимся.

Да читайте на здоровье! Будем только рады!
Заодно при случае будет с кем поспорить! ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#691


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 20:30 
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Волнистый Город
Да, я согласен, что у птицы плохо виден рисунок в V-зоне. Каждая птица уникальна, ни один стандарт не может описать всех особенностей, таких как пятна у пёстрых, рисунок у светлокрылых, которого по стандарту не должно быть, или оттенки птиц с серым фактором, которые в стандарте зафиксированы как различные. Нужно понимать, что опалином эта птица не является. V-зона опалина была бы окрашена в цвет тела, и цвет тела (голубой) проникал бы до половины крыла. Как вот у этого спенгла опалина.
#691#691#691
На этих фото чётко виден яркий синий треугольник на спине.
Представленная птица спенгл. Других вариаций смешанных с ним не присутствует. Опалина нет, желтолицести/златолицести нет, пестроты то же нет. Поэтому это обычный спенгл, с небольшими особенностями, которые после линьки или с возрастом скорее всего исправятся.

_________________
#691


Последний раз редактировалось jinbiryukov 15 авг 2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Перечитайте внимательно посты. Я не говорила, что она опалина, а написала, что есть намётки опалины.
SETTER писал(а):
1. Окончательно не набрала свой цвет.
2. Пингвин - нет, т.к. граница нечёткая.
3. Для спенгла - не вижу обратки.
4. Есть намётки опалины.
5. Оттенок я бы сказала коричный.
Скорее голубой с оттенком корицы.

Вывод: Птица не набрала чёткой пигментации, не является выставочной.
Это очень важно? Если да, то подождите второй линьки. Тогда есть вероятность большей точности.

masik02 писал(а):
У него обратные дуги на спине голубого цвета и на концах перьев чёрный ободок, цвета корицы на нём нет ни капельки, только чёрные ободки и голубые полосы на спине, всё. Ну и затылок весь в синих полосках


SETTER писал(а):
Фото не чёткие, с плохой цветопередачей. Может попробуете сделать лучше?

Пока остаюсь при своём мнении. Судя по тем фото, которые вижу я чёткости в окрасе не наблюдаю. Поэтому и писала, что надо подождать и посмотреть после линьки. А всё что похоже или приблизительно считаю неправильным. Должно быть соответствие, а не намёки или неустоявшийся. Вот устоится, тогда и решим.
Может у Вас другие фото (тогда покажите), или видели птицу живьём?
Мы ведь об одной птичке говорим, а не о всех остальных.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#691


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 13:10 
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Волнистый Город
Ну если Вы не видите спенгла, то думаю, нет смысла развивать беседу. Птиц без окраса или неопределённого окраса не бывает. Попробуйте сделать стандарт для человека) А потом найдём "не людей" или "не чистых" людей, потому, что у кого-то родимое пятно на животе?
Пе проф. Пора отказаться уже от старых книжек 80-ых годов с арлекинами, пингвинами, лечением уриной и т.д. World Budgerigar Organisation - единые принятые стандарты для всего мира. Кто хочет узнать больше легко нас найдёт. Спасибо за беседу.

_________________
#691


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнистый попугай
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Я всегда рада выслушать другое мнение. Тем более, что такие беседы всегда полезны для обоих.
Я не спенгла не вижу, а не вижу ЧИСТОГО спенгла. Может потому, что являюсь экспертом (правда по собакам), и сужу чётко согласно стандарта без половинчатости.
Разве в этом есть что-то плохое?
В моём понятии есть стандарты, есть недостатки, есть пороки. Везде описан чёткий стандарт. В том числе и у птиц. Почему не описаны недостатки или пороки? Ведь для выставок это имеет определённое значение?
Поэтому и существуют различные выставки.
А насчёт людей, так их и без нас поделили на расы. :pardon:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#691


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google, Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008