Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:42 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:41
Сообщения: 51
SETTER писал(а):
Да, странно. Если зоб полный, и родители подкармливали.
Корм не меняли?



Да в том-то и дело, что и корм не меняли, корм у нас один и тот же уже длительное время.

Очень странно почему они умерли :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:17
Сообщения: 277
Откуда: Днепропетровск
Irisa писал(а):
А мои амадинки вывели трех птенчиков (это их первый выводок), птенцы дожили до месячного возраста, потом один умер, а через несколько дней два оставшиеся умерли :( Не пойму почему :( Они уже ручными были, летали.


А птенцы были с родителями в клетке или уже отдельно ? я своих пока сам не увижу как они едят и особенно пьют не отсаживаю .
И после того как увидел ещё дней 5-7 сидят с родителями.
Ещё в таком возрасте у родителей появляется желание положить новую кладку и они могут
забросить выкармливание птенцов.
Когда птенцы вылетели из гнезда я через пару дней снимаю гнездо.

_________________
Мой канал на youtube :
https://www.youtube.com/c/kaban71

Instagram: @shvetsvyacheslav71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:14 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:41
Сообщения: 51
kaban71 писал(а):
А птенцы были с родителями в клетке или уже отдельно ?



Да, они оставались в клетке с родителями, да и не планировали их отсаживать, хотели чтоб вместе жили, и гнездо оставалось. Один птенчик умер неожиданно так, мы уходили он прыгал по клетке, его кормили родители, пришли через пару часов - а он мертвый на полу :(

А два оставшихся вечером зашли в гнездовой домик, а утром не вышли оттуда, я заглядываю, а они там мертвые :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:30 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:24
Сообщения: 83
Откуда: Moscow
Добрый вечер.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!! Столкнулись вот с какой ситуацией. Одна из наших пар (молодая и не опытная) Зебровых Амадин снесли яйца. Но увы одно разбили, второе потеряли, в итоге несколько дней назад вылупились два малыша, но… увы один погиб ночью. Не знаю от голода, холода, или задохнулся… В общем молодые родители совсем не справляются, погубили всех птенцов, остался один. Не сидят, почти не кормят… Птенец брошенный. Вчера забрала его. Пытаюсь спасти и выкормить малыша самостоятельно. Скажите есть ли шанс на жизнь? И как это делать правильно?
Поместила птенчика в маленькую коробочку с бортиками. Грею лампой (обычной) и накрываю сверху хлопковой тканью. Вроде температура комфортная для него. Кормлю отварной манкой с кормом Padovan-Ovomix goldGiallo (как указано подходит для вскармливания птенцов)50% на 50%. Сначала просто заливала все это кипятком, теперь довожу на плите. Остужаю и кормлю. Давала отварное яичко (куриное). Кормлю по мере опустошения зоба, понемногу. Приобрести специальный корм для искусственного вскармливания птенцов не в одном магазине найти не удалось =/
P.S. И можно ли выключать лампу хотя бы на ночь, или птенец без неё совсем замёрзнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Выкормить такую малявочку очень сложно.
Есть очень неплохая статья, но она очень большого размера. Поэтому кидаю ссылку в личку.
Может ещё kaban71 подскажет. У него по амадинкам опыта больше.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#263


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:05 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:41
Сообщения: 51
У меня то же самое, амадинки съедают яйца, но один раз все-таки высидели одного птенчика, но забросили его, умер на 3 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 06:32 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:24
Сообщения: 83
Откуда: Moscow
Спасибо, делаю все возможное. Ещё раз спасибо за ссылку.
А вот корм для искуственного вскармлевания NutriBird A 21 от Versele-Laga, нигде найти не удалось. Если кто знает какой-нибудь интернет сайт, магазин, где можно его преобрести подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:17
Сообщения: 277
Откуда: Днепропетровск
Я подкармливаю птенцов амадин и канареек не зависимо кормят их родители или нет .
Пока не откроют глаза потом не хотят
Даю детскую безмолочную мультизлаковую кашу с бифидобактериями + вареный тертый желток развожу горячей водой
Некоторые добавляют препараты для пищеварения т.к. когда кормят родители с кормом попадает и их желудочный сок .
Если родители не кормят но греют то лучше не забирать. Только кормить.Иногда родители первые дни пока птенцы слабые и плохо просят есть не обращают
на них внимание .
Лампой над коробкой только поджарить можно хорошо
если есть небольшой старый аквариум можно поставить туда коробку и лампу для обогрева не направлять ,а в сторону и накрыть крышкой.

_________________
Мой канал на youtube :
https://www.youtube.com/c/kaban71

Instagram: @shvetsvyacheslav71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:18 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:24
Сообщения: 83
Откуда: Moscow
Спасибо =/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: амадины
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:46 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:24
Сообщения: 83
Откуда: Moscow
Добрый день. Скажите пожалуйста. Воздух в зобе у птенца это плохой признак? Вчера ещё в приделах разумного, а сегодня очень много воздуха. Даже не удается покормить нормально, боюсь что лопнет как воздушный шарик =/ Относительно присутствия в зобе какой-либо жидкости, или налета сказать не магу, увы. Мне не очень понятно из-за присутствия пищи. Что делать? Как помочь птенцу =( Чем это вызвано? Может лучше кормить из шприца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008