Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:10 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:36
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
А вот так мы проводим большую часть дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Не очень нравится нахохленность. Клюв слоится или показалось?
Опишите помёт, еду, добавки.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:57 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
happy Вот ведь думали назвать птица Тимати, а получилось Тима! Что вернее, так как я вляется уменьшительным от Терминатор smile happy smile biggrin
Я в нете видела фотку (жаль не сохранила), где карелла слопала добрую часть двери! surprised happy
Мы смеемся - у деточки зубки чешутся! happy happy

_________________
#410 #410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:43 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:36
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Да клюв слоится. Помет, рано обрадовалась, снова с просом, до этого было нормально. С понедельника по утрам начала давать, со шприца, рис протёртый через сито. Но сегодня проса практически не было, да и ест она очень мало. Вчера не ела практически ничего. Кормлю кормом ПРЕСТИЖ премиум, в корм добавляю песочек и молотую яичную скорлупу. Из корма птица выбирает только просо и ещё какие-то черненькие, длиные зёрнышки. Яйцо в последнее время тоже не хочет есть, может потому- что добавляю скорлупу. В водичку добавляю ЧИК тоник. Сегодня в терре купили пророщеную пшеницу, реакции никакой (как я только ей не предлагала, и сама жавала, и в корм добавляла, не хочет). Под лампой греться не хочет,да и в клетке она не сидит, каждое утро начинает бегать возле дверки, чтобы её выпустили(Мы смеёмся - свобода попугаю). в клетку спускается только попить. А так целый день на клетке, мы ей подлаживаем бутылку с горячей водой, это ей нравиться.
Подскажите как хранить пророщеную пшеницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Попробуйте у птицы грудку. Не потеряла в весе?
Если потеряла, то лучше подкармливать безмолочным детским питанием, а не рисом.
Я бы задумалась о проблемах поджелудочной, либо печени.
Яйцо пока давать не надо. Можно добавить Ветом. Позвоните, скажу где взять и как давать.
Есть варианты приёма : Нефрогеп, Саркомин...
Пророщенную хранить лучше в прохладном и не сильно светлом помещении, чтобы не давала сильный рост.
В общем наберите меня, попробую помочь.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 00:48 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
Quote (yanaTka)
Сегодня в терре купили пророщеную пшеницу, реакции никакой (как я только ей не предлагала, и сама жавала, и в корм добавляла, не хочет)
happy
У моей сестры волнистик, так он из этой пшеницы себе седалище сооружает! Закручивает ростки, как гнездо и очень доволен этим занятием! А есть даже не пытается! happy А мне пришлось за компанию морковку трямкать (терпеть ее не могу в сыром виде angry ) happy , а то мы по другому не хотим есть!
yanaTka, а где Вы покупали птичку? Я к тому, что столько проблем!
Выздоравливайте поскорее! hello

_________________
#410 #410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 08:00 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:36
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
У меня в декабре 2008 пропал попугай(начал срыгивать зёрна, потом непереработка, понос и за 5 дней не стало). он у нас прожил 4 месяца был полностью ручной. Стоял в отдельной комнате каждый день его мі приносили к себе в комнату, он забивался в уголок и сидел там до тех пор пока не стемнеет, потом ловили и относили назад, через месяца два он за нами летал повсюду, даже когда садились кушатьон всегда с нами на столе от тарелки не могли отогнать, бывало падал в тарелку. Я после Жорика наотрез отказывалась от какой нибудь живности. А в ноябре сынуля уговорил.

Купили в крытом рынке возле терры(12 квартал), а проблемы появились сразу, сначала нахохленость, потом непереработка корма. Покупали мальчика Кешу но скорей всего, что теперь это девочка Кеша, так как полная противоположность. Тут первые два месяца мы брали её в перчатках, потому что на пальцах оставались дырки. да и сейчас не даётся в руки, но при желании может есть.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (yanaTka)
начал срыгивать зёрна, потом непереработка

Было воспаление зоба. И скорее всего - следствие "домашней пищи".
Quote (yanaTka)
Купили в крытом рынке возле терры(12 квартал)

А здесь на лицо простая халатность в обращении с птицей (ведь у них на рынке даже элементарно воды нет), и клетки не проходят дезинфекцию. Не проводили также профилактические обработки (дегельминтизацию, против эктопаразитов). Никто не занимается приготовлением дачей специальных кормов, добавок.
Поэтому такие проблемы и возникают.
Сейчас главное поправить здоровье птички.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:46 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:21
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск
Девочки SOS у меня паника sad ,у моего Бубы выпадают пёрышки.Было по -чуть чуть на прошлой неделе,а сегодня в кормушке много маленьких,но есть и длинное,может это линька????тогда сколько ему?покупалив Терре 8 февраля.
Паника потому что у предыдущего попугая тоже всё начиналось с выпаденья пёрышек-в итоге он умер.
Что делать????Кушает нормально,игривый,кормлю Престиж Премиум-бельгийский,может ещё чего то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:21 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
AndreStyle, не паникуй! biggrin Я так поняла наши птички практически ровесники! Нам 4,5месяца, отсчет со слов продавца! И мы уже недели 2 или 3 теряем перышки! В основном это мелкие как пух, но бывает и побольше выпадет! И, как и говорила SETTER, появилось немного "иголочек"! Вообщем, диагноз - линька! biggrin happy Бум облачаться во взрослое! happy

_________________
#410 #410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008