Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Очень привлекательны и неприхотливы хохлатые попугаи нимфы или кареллы. Они появились у нас в стране только в 60-е годы и быстро завоевали у любителей устойчивую популярность. Это красивые попугаи - длина взрослой птицы 30-33 см, на голове - подвижный хохолок, на щеках - яркие пятна. Селекционеры вывели чрезвычайно нарядные белые, желтые и пятнистые разновидности нимф, в том числе и безщеких (окраска щек в тон оперенью). Родом эти птицы с «попугайного» континента - Австралии. В 1840 году нимфы и образ их жизни впервые были подробно описаны естествоиспытателем Гульдом, исследовавшим фауну Австралии.
В неволе нимфа хорошо выживает и легко размножается. Эти попугаи исключительно миролюбивы: в одной вольере с ними можно содержать разных мелких птичек, нимфы их никогда не трогают. Самцы нимф довольно громко и резко кричат, когда чем-нибудь напуганы или возбуждены. Умеют они петь мелодичную простую песенку, насвистывать. Молодые самцы тоже поют и этим отличаются от молодых самок.
Молодые птицы легко приручаются, подкармливая их из рук и сажая на палец.
wink

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Это моя "Курочка". happy


_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:00
Сообщения: 490
Откуда: Днепропетровск
Ой, хоть увидела твою Курочку biggrin Какая она классная!!!

_________________
Стрижка кошек и собак
0955856540
0631925250
0975333055
http://derzhi-veter.jimdo.com
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ща более новые покажу!
Вредная, ревнивая, но умная и любимая! happy




happy
А самое любимое занятие - дразнить собак! happy

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:11 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:07
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Я вот тоже 10 дней назад стала счастливым обладателем молодой кореллы smile Но у меня он совсем не ручной и на контакт пока не идет sad
Стараюсь как можно меньше его беспокоить и пугать, но когда клетку чищу-он начинает метаться из стороны в сторону.
Продавец сказал что птичке 4 месяца, самец. Сколько же ему нужно времени, чтобы освоится и привыкнуть к нам-людям?
Вот пара фоток, пока только в клетке:




_________________
Я в шерсть ладони запускаю
И о проблемах забываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Xena, в первый день у нас на руке было 6 дырок от маленького, но вредного клюва! happy
Это потом благодаря голодовке и кормлению с рук мы стали мирные и покладистые. Но не ко всем. К чужим - как собака! happy
Судя по фотографии у Вас скорее самка чем самец. И немного старше. Хотя чуть позже это будет видно чётко после линьки.
Могу поподробнее, но для этого кое-что надо уточнить. Поёт он или пытается петь? Кричит или нет?
Как реагирует на зеркало? Пищу в клетке не оставляйте, и пробуйте кормить с руки. Так скорее привыкнет.
Не забудьте

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:23 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:07
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Продавец заверял, что молодой самец, 4 месяца. Ударение делал на желтеющую головку.
Иногда кричит, когда видит в окне пролетающую ворону. Включала на компьютере видео со звуком поющей кореллы-настораживается и прислушивается, но не кричит в ответ. Зеркало не ставила т.к. хочу попробовать обучить разговору. А рук панически боится, когда убираю в клетке-мечется, бегает по стенкам клетки и успокаивается только когда закрываю дверцу клетки.

_________________
Я в шерсть ладони запускаю
И о проблемах забываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
От одного раза к зеркалу не привыкнет. Просто попробуйте.
И прослушайте на компе звуки, которые издаёт самка и самец. Они абсолютно разные. Самки кричат или покрикивают, но не поют. А желтеющая голова - простите, бред. Посмотрите на мою птицу. Окрас абсолютно идентичен. У меня 100% курица!
Голова Вашей птички, форма, постав лап и поведение, которое описали - самочка.
У кореллы стандартного окраса (а у нас с Вами именно таковые) выраженные оранжевые щёки. Чего нет ни у одной птицы, ни у другой. Судя по состоянию оперению - уже перелиняла. А значит это около 7-8 месяцев. Отсюда и поведение.
Различия самки и самца корелл:
1. На внутренней стороне крыла у самочки есть светлая поперечная полоса. У самца нет.
2. Хвост самца с нижней стороны не имеет рисунка - он чёрного цвета, у самки хвостик полосатый.
Эти различия хорошо подходят для серых корелл. У белых, жёлтых, чешуйчатых форм эти признаки не всегда заметны (узнаваемы). Можно сказать - это различия достоверны на 80%
Нижняя сторона хвостового оперенья у птенцов корелл совпадает (до первой линьки) с окраской перьев самки. Поэтому некоторые разводчики даже практиковали вырывание этих перьев, чтобы быстрее выросли новые, и можно было определить пол.
В пятимесячном возрасте самец должен петь вовсю.
У самца "песня" из нескольких колен с переходами. У самок крик однообразный и по длительности короткий.
Если все время слышите один крик, то тогда это, вероятно, самка. Молодые самцы всегда пробуют себя проявить.
Короче!
Как могу - попробую объяснить!
Взрослая самка: у неё тусклая окраска, голова еле-еле желтенькая, или вообше нет желтого цвета, щечки тусклые, не яркие, если посмотреть на внутреннюю часть хвоста, то он весь в волнах!!! на крыльях снизу имеются желтые овалы!!!
ПТЕНЦЫ (до первой линьки) И САМЦЫ И САМКИ, ВЫГЛЯДЯТ КАК ВЗРОСЛАЯ САМКА!!!
Взрослый самец: у него яркая окраска, Яркая желтая голова! Яркие красно-оранжевые щёчки! на хвосте нет волн, цвет однотонный! Под крыльями тоже нет овалов желтых!!!
Корeлла певчая птица! Самцы у них поют! птенец-самец начинает петь весной! когда много солнца и птички на улице надрываются wink
Самки издают однообразные звуки, похожие на милицейскую сингалку! звук обычно короткий, не долгий!
Но есть одно НО!!! Самку можно научить петь, если насвистывать ей мелодию!!!
Насчет разговора споры не утихают. Одни говорят – НЕТ, другие - Одинаково способны говорить и самцы и самки!!!
Самки кореллы не менее интересны с точки зрения содержания, чем самцы. Самцы более подвижны и более любознательны, при этом более независимые. За то самки более ласковые и преданные, будут в клетке беспрерывно делать "порядок".
Так, что кто бы у Вас не был, мальчик или девочка, не поддавайтесь стереотипам, полюбите своего птенца, он полюбит Вас, и Вы не на мгновение не пожалеете о том, что именно такая птичка живёт в Вашем доме, а не какая-нибудь другая.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 11:55 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:07
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Ой, спасибо Вам большое!!! Информация супер полезная, я такого не в одном пособии не читала. Птичку свою буду любить в любом случае, да впринципе уже люблю. Попробую повесить зеркальце, посмотрю на реакцию, и если в 5 месяцев должен петь, тогда еще и подожду. Если сейчас ему 4, глядиш через месяц и запоет. Хотелось бы верить продавцу т.к. он своих птичек сам разводит. Оставил свои координаты, на случай если что -проблемы порешаем без вопросов smile Еще слышала, что самки иногда несут пустые яйца. Ну ладно-поживем увидим. У нас щас перья летят вовсю-похоже линька.

_________________
Я в шерсть ладони запускаю
И о проблемах забываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:13 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:07
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Вот добавлю еще пару фоток:



_________________
Я в шерсть ладони запускаю
И о проблемах забываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008