Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 163  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 21:38 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
Светлана, подскажите пожалуйста, а цитрусовые нам можно кушать? Продавец говорил, что можно яблоко, морковочку, бурячек, листья салата. Нельзя капусту, петрушку и сырую картошку. Об остальном я в неведении!

_________________
#183 #183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Птичке и Вам чуток потерпеть осталось! А дальше просто будете следить. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Овощи. Даю птицам морковь, свеклу, стручки молодого зелёного горошка, редька, редиска, сладкий перец, огурцы, кабачки, тыква, салат, кольраби, брокколи, цветная капуста, помидоры, и т.д.
Фрукты. Множество их охотно поедают многие виды птиц, так как мякоть фруктов, как правило, на вкус сладкая, благодаря фруктовому сахару, который образуют растения, чтобы соблазнить птиц.
Даю вишню, сливу, персики, абрикосы – давать без косточек.
Земляника, клубника, смородина, крыжовник, малина, ежевика, черника, виноград разных сортов, апельсины, мандарины, помела, бананы, яблоки, гранат, рябина, шиповник, боярышник, облепиха, киви и т.д.
Чем разнообразней выбор, тем лучше. Чаще смешиваю несколько типа салатов, тогда удаётся обхитрить. А то яблоко и морковку могут вообще не есть., а в салате это все съедается.
Деревья и кустарники, ветки которых можно предложить птицам :
-ива, береза, яблоня, рябина, малина (молодые веточки, без шипов), липа, клен, ольха, боярышник, бузина, осина, смородина, ясень, калина,
Деревья и кустарники, ветки которых нельзя давать птицам :
-дуб, груша, хвойные, черемуха, тополь.
Свежие ветки должны быть частью рациона птицы.
Жердочки также делаю из веток, птицы с удовольствием объедают кору, да и для лапок полезно, веточки, в качестве жердочек меняю раз в месяц на свежие.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 00:23 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
Значит завтра бум пробовать мандаринку! Все таки ему нравится под лампой! Ему и любопытно и тепло! Спасибо за рекомендацию! Я думаю, и после выздоровления ему такой солярий не повредит biggrin

_________________
#183 #183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 00:53 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск
Radiance, ПРИВЕТ! smile Ты знаешь про волнистых попугаев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 00:55 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск
Radiance, почему не пишешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 01:30 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
Дианочка, я не видела твое сообщение cry О волнистиках - ноль теории и 11 лет практики)) Но это было очень давно!!! Еще в школе мне родители подарили зелененького такого, Ромочкой назвали! И мы с сестрой его стали приручать, как я теперь узнала, абсолютно наоборот! Но, не смотря на это, наш Ромочка болтал не переставая, был ласковый и ручной как собачка! В клетке сидеть категорически не хотел, открывал сам, пролазил между прутьями, прятался в самых недоступных местах (эт чтоб не закрыли). Тогда особых руководств никто не давал, кормили кормом с базара овощами и он любил с тарелок еду тягать! Так 11 лет и прожили вместе, я и инстик закончила и доцю родила! И потом в один день, буквально за пару часов, нахохлился и умер! Это так...., вообщем трагедия!!! О его характере я могу много чего порассказать, а вот за практическими советами - это к Свете! biggrin


_________________
#183 #183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:49 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
Доброго дня, SETTER! Рада сообщить. что мы уже 10 раз (5дн. по 2 раза) глаза откапали biggrin ! Птиц ожил, глазки открыты, не чихает, по прутьям ползает как обезьянка, почирикивает, т.е по всем показателям мы в норме! Можно на этом экзекуцию закончить? Если да, то в водичку капельки еще добавлять? А лампочкой я его еще буду греть, ему нравится smile !

_________________
#183 #183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Экзекуцию можете закончить. Капельки добавляете 7-10 дней. Греть ещё можно, до полного выздоровления и + пару дней. biggrin
Рада за Вас. Выздоровеет - давайте фотосессиию! smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:24 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
Я от Тимочки просто балдею, такой смешной! Я сегодня почти весь день возле него просидела smile Уже проявляет интерес к игрушке, кормить с руки не пробовала. Подожду пару дней еще. Мда и тихий он у нас, в смысле пока чирик выпросишь))), хотя если девочка это наверное естественно! Спасибо Вам огромное-огромное, без Вас мы бы пропали biggrin smile ! Здоровья вашим питомцам!

_________________
#183 #183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008