Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
SETTER писал(а):
Юлия Завьялова писал(а):
...
По глазам и соплям imaaf подскажет

Точно подмечено, только когда Веруня с отпуска вернётся! ;)

;) с отпуска вернулась :yes: , скажу, что думаю.. :? Во первых теоретически по возрасту могут ошибиться. Но по всему кошь весьма гиперсексуальная дама сколько бы ей не было.. Это Вы условно разделили на старшую и младшую. Кошка способная к деторождению, стремиться рожая, доминировать над теми, кто по ее мнению не имеет такого привилегированного положения. Кошка мать-кошка альфа! Исключение бывает, если кошки выросли вместе, или отношение мать-дочь..Вы удивитесь, но у них есть и симпатии и антипатии, как у людей. У меня такой пример неприязни перед глазами уже 5й год. И по этому буду искать ручки которые захотят взять золотую персидскую шиншиллу, поскольку другие кошки так и не приняли ее. Посмотрите на ситуацию глазами своей кошки..Оставляя свой запах она показывает 1) кошке уже живущей тут, что она готова побороться за лидерство. 2)Вам, что она тут тоже живет. 3) И коту в перспективе -готова к спариванию..Мир между кошками может не наступить никогда, если только Вы не уравняете их простерилизовав "младшую". Метки прекратятся на период, когда она забеременеет, выносит и выкормит котят, потом снова будет ждать кота таким образом. Психология эта низменна, что тут сделаешь? Вы должны определиться точно. Хотите ли постоянные периоды войны и мира. И роды собственно, это то-же период для Ваших стрессов.Потом период когда за заботами о котятах докармливанием вакцинацией и пр, уже не до игр с пушистиками, за такой ответственностью. А еще частый риск больных котят у которых будущего нет, которых вот, как моя знакомая сейчас сидит и от мысли о эвтаназии просто плачет. Потому, что отдать или продать такого котенка и повесить больное на всю жизнь животное на шею кому-то будет нечестно...Взвесите все за и против..Миф о том, что кошка для здоровья должна рожать-не верен, и имеет смысл когда животное высокого племенного уровня и люди знаю зачем все жертвы с этим связанные.Теперь по ее здоровью..Вы принесли больное животное в дом, вопрос о карантине, и вакцинации, кошки как я понимаю пока не возникал?! :? А ведь должен был. Улица -это прямой контакт с инфекциями самого разного рода. В том числе и вирусными. Но.. действительно, с одной стороны у очень экстремальных животных расположение стопа и слезных каналов часто имеет связь..Но чтобы истечения из носа? Это больше похоже на инфекцию..Причем вирусную возможно хроническую, но это может быть и хламидиозом и микоплазмозом..А возможно кошка может быть носителем и того и другого. Это черевато, мало того, что постоянно здоровье будет под домокловым мечем..Причем не будете знать каким боком вылезет. Например микоплазма может и пневмонию и цистит и выкидыши и эндометриоз спровоцировать. Лечить будут именно например пневмонию. Без учета возбудителя, лечение будет ходить по кругу, пока колете антибиотик хорошо, как не колете снова проблема..Поскольку микоплазмоз не любой антибиотик лечит..При этом есть большая вероятность родить именно больных котят которые будут носителями инфекции и будут например потом периодически хромать и падать то на одну ногу, то на другую.Или как у моей знакомой -без перспектив.. Вариантов много..По этому..На Вашем месте я бы на Рабочей сдала бы на инфекции, если выявят что-то хроническое пролечите..Даже если примете решение о стерилизации пролечить надо, чтобы потом не бояться неожиданностей. Но учтите лечить придется обоих кошек. Если не выявят успокаиваться рано, слишком непростые это противники-инфекции. Напишете в личку я напишу меру профилактическую. После месяца профилактики обоих вакцинируйте Феловаксом..Когда прекратиться активное выделение из глаз, возьмите препарат Йодинол и протирайте вокруг глаз. Не пугайтесь его синевы, она уходит. Так постепенно снимете желтизну от слез..Ну по питанию девочки сказали..Да и тут есть темки.. Просвещайтесь. У Вас теперь двойная ответственность..И подходить надо вдумчиво. По поводу кала: сдайте цистокопрограмму. Посмотрите наличие простейших..Если обнаружат, напишите. Я знаю что Вам выпишут, напишу схему для здоровья менее вредную и по действию превосходную..Кал еще покажет способность к перевариванию, и это надо посмотреть поскольку могут быть проблемы и с печенью. Вообще осмотр вета, нормального вета необходим..Поскольку несмотря на возраст, даже если ей 7месяцев, опасность пиометры уже существует, если ей 3года, то пропорционально увеличивается, с каждой пустующей течкой, и плюс скрытые инфекции, то глаза и текущий нос, жидкий кал, может оказаться только верхушкой айсберга..Не сочтите, что я тут все в мрачных тонах расписала..Но таковы часто реалии владельцев кошек..А кто предупрежден, тот уже вооружен..По этому сейчас разрешите первичные вопросы со здоровьем. Потом с детородностью...Если же проблемы в матке уже возникли то тогда разрешите их стерелизацией...

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#894


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 22:03 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:04
Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск
добрый вечер! наконец-то Вы вернулись, imaalfr! Я Вас так жду-так жду!!!
пришлось мне все-таки опять показаться вету, т.к. вижу - плохо дело. Настораживает, что ни в первой клинике, ни второй раз, на консультации в магазине Фауны, мне никто не сказал. что надо сделать анализы! сразу прописали-прокололи и ...похоже, так как Вы тут и пишете - пока колем - все хорошо, только перестали - опять болеем.
карантин, конечно был - ровно 7 дней - как и сказал вет в клинике "Биомир" на 12- квартале, типа, уже не заразная - можно открывать все двери. Бляха-муха, я отнесла в клинику около 1,5 тыс. грн. за что? чтобы теперь лечить уже две кошки??? вот козлы! я же не показала ни разу, что ограниченна в деньгах! почему же никто не настоял на элементарных анализах?! сколько времени ушло! у нас есть нормальные веты? - да, я читала, что на Рабочей хорошая клиника, но у меня уже и денег не осталось да и просто - предубеждение к врачам...ладно, попытаюсь без эмоций
итак, как только мы ее нашли - сразу оградили от домашних, и детей и животных. Нам прописали:
- цефтриаксон
- катазол
- витафел
- глюкоза
- риботан
десять дней мы возили Снежку в клинику, кололи, капали глазки, протирали ушки. Через 10 дней сказали - здорова.
Через2 недели потекли глазки, почернели ушки, потек нос. Чихаем, поносим, при этом аппетита и активности не теряем.
Протирала глазки препаратом из БАДов, чистила ушки вазелиновой мазью,..жала Вас))) не дождалась( решила проконсультироваться с врачом из Фауны, и опять программа на 7дней:
анандин
гамавит
фоспренил
ципровет (капли в глазки и носик)
и Адвокат. Адвокат пока еще не капнула, после уколов капну, наверное.
а! еще опять цефтриаксон (или что-нибудь взамен ему) -но я затормозила...убью кошку нафиг, сколько можно колоть ее антибиотиками!? а поносить она потом еще сколько будет?! я (и моя семья) вообще последние 10 лет ем только БАДы и в очень крайне редких случаях, когда супер обострение или нужна просто элементарная "скорая помощь" пользуюсь фармпрепаратами. У меня ребенку 12 лет - она не знает что такое Панадол и т.д., до школы - ни одной прививки, потом правда заставили, в школу не брали...- все вирусы лечим природными антибиотиками, травками. В больницу ходим только за справкой в школу.
Вот я и думаю, а может, на БАДы кису присадить? там и антипаразитрная программа есть...таблетками кошку накормить Вы меня научили...))) кстати, спасибо Вам большое, за это!!!
вот даю ей уже 5-й день природный антибиотик,категорически против цефтриаксона, и жду Вас.
на счет стерилизации - вопрос решен, Вы меня не просто убедили, а УБЕДИЛИ!!! не хочу больных пушистиков! и куч и луж не хочу, хотя вроде по-тихоньку привыкают мои девки, дерутся еще, правда, (старшенькая бьется), но не гадят.ттт.
подскажите, что такое стерилизация в принципе, к чему мне надо быть готовой. Видела здесь на форуме, что кошку надо будет одеть, чтобы пузико защитить после операции - мне надо приобрести одежку?
как долго делается это по времени? нужна ли госпитализация? на сколько? и самое главное, где и кто сделает это? чтобы не врач-двоечник? а норм.вет! ну и ск. это стоит тоже важно. а может это можно сделать надому?
что сначала? стерилизация? или анализы и лечение? анализы сдавать обеим кошкам? а может хватит результатов одной, все равно лечить двоих? я так просчитала - круто мне кошечки обойдутся если на Рабочей анализы сдавать? или !конркетно прийти и сказать: мне такой-то и такой-то анализ, других не надо!!!
последний вет уже сказал, что ей не "до 3-х лет" а "лет 4-5". окак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Не уверенна, что с утра успею ответить на все вопросы, но допишу после работы вечером, если что.. :pardon: отсутствие идеальных ветов, заставляет самих учиться и держать руку на пульсе всегда..Это наша ответственность за тех, кто становиться нашей семьей. Теперь по порядку. Я очень большой сторонник гомеопатии. Но часто встречаешь, как заводчиков так и ветов которые и не верят и не хотят. Их выбор! Политика Вашей семьи хорошая, за исключением одного неудобства. Компании выводящие на рынок Бады первые годы радуют. А потом начинают изменять формулы, удешевлять составы, оставляя цены того-же уровня. Это бизнес в первую очередь.. Так что тут то-же надо держать ухо востро. Раз сместились активные ингредиенты на вторую строку значит процесс начался. Но с кошками не все просто. Тут есть травы и вещества которые либо не переносимы ими, либо могут создать обратный эффект..Способность организма кошек на дольше задерживать вещества, может привести к интоксикации.По этому я всегда стараюсь прикрывать печень, что бы не делалось. Дегельминтизация, антибиотико- терапия, -вообще любое лекарственное воздействие..Кроме того существуют аллергические реакции, если печень и поджелудка например уже посажены, барьер защиты ослаблен. По этому человеческие бады осложненные множественностью составляющих, Вы ни как не отделите полезное от вредного для кошки,и не рассчитаете дозировку. Я использую Хелвет и Хель. Иногда Фитоэлиту. Там можно рассчитать и можно спокойно уже идти по протоптанному. Теперь инфекции подобные мною предполагаемым Бады не лечат..К сожалению антибиотики и только определенной группы. Цефалоспориновый ряд к которому относится тот -же цефтриаксон например никак не берет микоплазмоз..Да и тут нужна комбинация двух разных групп. Теперь о ветах. На Рабочей выберите П. Лопату. Диагност хороший. Есть у него свои недостатки, но мне он подходит.. Анализы я Вам написала, есть у них комплекс на вирусные -кальцивироз и пр. Я бы сделала. Если позволят средства. Одной кошке.Вторую все равно лечить надо будет..Цистокопрограмму, Хламидии и микоплазму. Последнюю впрочем может не показать. Поскольку по крови слабо показывает. Нужен ПЦР но его еще у нас не делают.И его то-же надо сдавать неоднократно и в течку..По этому голову не паря надо хотя бы исключить остальные..По поводу всего остального напишу вечером... ;)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#894


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Конечно понимая, что такое лечение животных и финансовые издержки подумав здраво, я считаю, остановитесь на 2х анализах..Цистокопрограмму, с показателями переваривания пищи. И Хламидиоз..Уши, точно поставили клеща? Протирать: хлоргексидин, затем фронтлайном (протирать уши)... ( выйдите на городской форум, и поищите, может кто поделиться с большой банки?! Если же будут средства, то чуть позже, обработайте стронхолдом разово но по шерсти как обычно.)И после фронтлайна в уши мазь, мне советовали Вединол, но не нашла, у нас есть новертиновая..Глаза протирать орбитальную зону хлоргексидином, и в уголки по закладывать 5дней подряд тетрациклиновую мазь. Но за глаза я бы взялась уже после анализов. Если они покажут отсутствие названных проблем, тогда можно сконцентрироваться на микоплазме. И вот тогда напишу 10 дневную схему профилактики при которой будете обрабатывать и глаза..После профилактики даете недели 3-4 отдохнуть. В это время продолжаете гепатопротекторы, что будут прилагаться к основной схеме и Ветом с витаминами..Идет подготовка к вакцинации. Вакцинируете Филоваксом. Слава богу он появился. После вакцинации снова месяц перерыв и можно подумать о стерилизации. В личку скину телефон хорошего вета, который приезжает на дом, грамотен точен, обязателен. Пост операционный период контролирует. Берет дешевле чем в клинике, да и вообще не шкуродер..Сама операция нормально обычно переноситься. А если еще попросите сделать капельницу после операции , то из наркоза будет выходить легко и без потрясений..Попонка продается на Рабочей. Да думаю, это найти не проблема. Как правило советуют перед вакцинацией глистогонку, но во первых цистокопрограмма покажет наличие, или отсутствие онных. тогда можно будет ориентироваться с препаратами. По наличию, можно будет взвесить и решить, о зле наименьшем. Это я о печени, что будет при всех воздействиях основной мишенью..Чтобы не переборщить, надо будет знать, что первично, а что вторично...Да,немаловажно. Будете на Рабочей попросите показать правильную фиксацию кошки.Вам придется научиться делать уколы самой. Это пригодиться всегда, когда экстренная ситуация и никого нет, а время идет на минуты.. Можно созвониться и получить совет, но уколы Ваши могут спасти жизнь. Не могу сказать, что я люблю это мероприятие..Но приходиться.. :pardon: Так что учитесь в этом ни от кого не зависеть. ;)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#894


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 09:25 
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:36
Сообщения: 219
Откуда: Днепропетровск
Скажите, а где можно приобрести Йодинол? в какой аптеке города? а то не удается найти... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 10:48 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:53
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
viper писал(а):
Скажите, а где можно приобрести Йодинол? в какой аптеке города? а то не удается найти... :shock:

Йодинол Вы можете заказать в наших магазинах. 200 мл - 12,84 грн (цена может измениться)

_________________
Делай, что должно, случится, что суждено и пусть потом говорят, что хотят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:42 
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:36
Сообщения: 219
Откуда: Днепропетровск
:) спасибки..)

а он адаптирован именно для животных или это универсальный препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Есть йодинол в человеческих аптеках, а есть ветеринарный. Чем отличается - не скажу. И тот и другой употребляется как внутрь, так и наружно. Да и состав один. Может предположу различную степень очистки. :hmmm:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#894


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:17 
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:36
Сообщения: 219
Откуда: Днепропетровск
:) возможно вы правы...

низкий поклон за информацию..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в квартире - как их примирить
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Всегда пожалуйста! :hi:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#894


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008