Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный груминг персидских кошек
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:29 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 21:51
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
И еще одна проблема: купаются мои кошки хорошо, не то что бы очень любят, но терпеливо стоят в ванной, пока моют.
Проблемы начинаются после купания, когда нужно сушить феном... мой любимый белый Сибиряк нормально переносил эту процедуру. У его подруги мамы моей белой Алисиньи, сушка феном особого восторга не вызывает, но Ласка терпит, лишь пытается улизнуть, но если не получается, то сидит. А вот ее дочь Алисинья как только слышит фен - прыгает в буквальном смысле до потолка (это нужно видеть), а если пытаешься удержать, становится бешенной: вырывается удержать не возможно, выпускает когти, кусается и орет дурняком.... Что делать не пойму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный груминг персидских кошек
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Ласли писал(а):
Спасибо за советы! Жирный хвост проблемой стал у кота, когда ему уже было лет 10. Кот не кастрированный работающий (то есть вяжущий). На выставке была кошка, и жирным был не хвост, а именно шерсть на спине и боках и такой она стала именно к концу дня, утром и в обед она была еще нормальная.... Возможно это от волнения, в основном мои кошки от этого начинают интенсивно терять шерсть, дома беря их на руки, а потом отпуская, на мне не остается не шерстинки... и вообще если исключить сезон линьки выраженный у настоящих Сибиряков (что бы не утверждали некоторые заводчики...) шерсти с животных практически нет, особенно зимой. Но вот на выставках я вся в шерсти, стоит только взять кошку в руки. А это со мной в первые... что бы кошка от переживаний стала жирной.... В чем дело не пойму :?: :!:

#39

Лесли я ставя себя на Ваше место пошла бы таким путем...За месяц до выставки если сможете найти прошла бы 5дней нуклеопептид курсом, потом перерыв 5 дней, и снова 5 дней курс..А это время вы даете каждый день витамины для шерсти Биофактори, либо Канина, я писала о них выше..Шерсть становиться крепкая блестящая, ловите зайчики на потолке... :D . Самое серьезно внимание питанию, чем кормите животных?..Теперь, за неделю до выставки Кот баюн, а на выставку Капли Баха "Rescue remedy", это снизит стрессовый фактор. Ну и конечно подобрать можно косметику до выставки попробовав разные варианты..Вначале обезжиривание, потом усилитель цвета, объем, кондиционер ну и при сушке все, что необходимо для подчеркивания породного великолепия..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#39


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный груминг персидских кошек
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Ласли писал(а):
И еще одна проблема: купаются мои кошки хорошо, не то что бы очень любят, но терпеливо стоят в ванной, пока моют.
Проблемы начинаются после купания, когда нужно сушить феном... мой любимый белый Сибиряк нормально переносил эту процедуру. У его подруги мамы моей белой Алисиньи, сушка феном особого восторга не вызывает, но Ласка терпит, лишь пытается улизнуть, но если не получается, то сидит. А вот ее дочь Алисинья как только слышит фен - прыгает в буквальном смысле до потолка (это нужно видеть), а если пытаешься удержать, становится бешенной: вырывается удержать не возможно, выпускает когти, кусается и орет дурняком.... Что делать не пойму...

Сама имею такую кошку..Советовалась с бывалыми..Кроме капель Баха, кто-то находит тихий фен, кто-то садит в клетку и фенит через нее.. В моем случае, начну репетировать все варианты, за долго до выставки... :hmmm:

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#39


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008