Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Вот вот, я за это и говорила.".Витамины для кошек с морскими водорослями". кошке пожалуйста. А шиншиле водоросли лучше не употреблять..Вам лучше подойдут. там же Витамины 8in1

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#347


Последний раз редактировалось payk 27 июл 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
чуть подправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:09 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
а есть что-то похожее, но в таблетках? а то в жидкой форме как-то не очень удобно давать, воду почти не пьют, а в еду подливать вообще нет смысла, так никак не проконтролируешь сколько он съест, вливать шприцем это для нас вообще катастрофа! Нам 1,% мл глистогонки влить это уже проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
musundrik писал(а):
а есть что-то похожее, но в таблетках? а то в жидкой форме как-то не очень удобно давать, воду почти не пьют, а в еду подливать вообще нет смысла, так никак не проконтролируешь сколько он съест, вливать шприцем это для нас вообще катастрофа! Нам 1,% мл глистогонки влить это уже проблема

:pardon: Никакой проблемы в давании нет. Берете 2хкубовый шприц. Набираете 1мл, и прямо в ротик! Кстати учитесь припаивать из шприцов, дело нужное.. Я даю так не только витамины, или ветом(порошок разведенный) с водичкой, препараты многие имеют жидкую форму..Кроме того, водный режим для кота, контролировать- это святое дело, а это значит допаивать, кефиром, водичкой,( если не хотите столкнуться с бичем кошачьим -БКБ). Или со временем профилактировать работу почек и мочевого пузыря например жидким травяным препаратом -Кот Эрвин, или слабым настоем шиповника. Все это дается через шприц. Чем кстати кормите? Чем глистогонили? есть препараты в таблетках. Не страшно.. Я даже придумала, как противнейший АСД кошкам давать.. Так что приспособитесь. :hospital: Касательно витаминов маслянистой формы.. Моим: половина в восторге :ya-za: , а половина: :pro_tiv: -ну ладно, пихай, потерплю, тьфу тьфу...

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#347


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:16 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Мы на натуралке, поэтому водичку подливаю в еду, так съедают, еще сливки пьют. Просто воду очень редко. Недавно у них был день голодания (старшая поносила), так оба ходили воду пить :)
Мы Празицидом глистов гоним, он мне больше всего нравится.
У нас есть большой шприц, которым мы всякие штуки им заливаем, так у хвостиков от одного его вида шерсть дыбом стает и они сбегают :)
Как-то давала им уголь и ромашку, это был просто ужас! :evil:
Представляю как бы они отреагировали на ежедневное вливание :o
А вот от витаминок они просто балдеют! и от мальт-пастыы
Нужно будет поискать им хорошенькие витамишки с биотином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
musundrik писал(а):
Как-то давала им уголь и ромашку, это был просто ужас!
musundrik :? Зачем уголь? зачем ромашку?Я так понимаю вы профилактировали расстройство. Уголь простейший абсорбент, согласна. Я использую Атоксил или энтерос гель. Легко разводить в воде, и опять же через шприц..А ромашку зачем?

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#347


Последний раз редактировалось imaalfr 26 июл 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:34 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
У нас Фиона ни с того, ни с сего начала поносить, кушала хорошо, играла, а стул жидкий, причем у Амура все было нормально. Пришлось их посадить на день голодовки (правда Амура я подкармливала на нычку от Фионы). Уголь давала, чтоб он всю гадость адсорбировал, а ромашку для заживления.
А вот недавно Амура ночью вырвало. Я была в шоке, ничего не поняла, что это было, и для профилактики давала то что что и Фионе, но один раз. Я что-то думаю это от шампуня. Мы его перед этим искупали. Шампунь тот же, выполаскивали хорошо, может как-то он его слизнул, а мы не заметили :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
musundrik писал(а):
У нас Фиона ни с того, ни с сего начала поносить, кушала хорошо, играла, а стул жидкий, причем у Амура все было нормально. Пришлось их посадить на день голодовки (правда Амура я подкармливала на нычку от Фионы). Уголь давала, чтоб он всю гадость адсорбировал, а ромашку для заживления.
А вот недавно Амура ночью вырвало. Я была в шоке, ничего не поняла, что это было, и для профилактики давала то что что и Фионе, но один раз. Я что-то думаю это от шампуня. Мы его перед этим искупали. Шампунь тот же, выполаскивали хорошо, может как-то он его слизнул, а мы не заметили :?

Ну теоретически уголь я писала сорбент.Но причина поноса может быть от банального,- продукт был не хорош, тогда почему только кошка поносила,может быть и простейшие,- до не очень хорошего состояния поджелудочной, желчного, печени у кошки. (Только сразу в панику не впадайте.) А ромашкой тут можно скорее навредить, не зная причины. Это людям прописывают, да и то у каждого элемента даже растительного например ромашки, есть положительное влияние на какой-то орган, есть так-же отрицательное влияние на какой-то орган..Вообще у Вас есть свой вет консультант, что знал бы животных, их особенности? Не консультировались? Если банальное несварение у кошки, то уголь ладно допустим, но вместо ромашки надо было бы ввести ферменты. Это тот же панкриатин, мезим, если хотите народную медицину- высушенная пленка с куриных пупков.Пустая капсула из под дешевого аптечного БАДа, потолочь щепотку пленок, добавить фенхель, можно укропа семена, или анис, добавить полыни сушеной если есть конечно, закрыть капсулу, намочить и быстро в горлышко протолкнуть пальчиком.. после пары попыток набьете руку..В крайнем случае 1/4 панкреатина, или мезима с аптеки. Теперь о шампуни чем мыли? И сразу в вдогонку это до глистогонки или после? И как сейчас обстоят дела?

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#347


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:17 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Вет у нас есть, отличный врач! кастрировал нашу Фиону, все прошло просто отлично, шрамик еле заметен
От продуктов не может быть т.к коты кушают одно и то же. Глисты тоже нет, я их по графику протравливаю и + не кормлю сырым мясом, только перемороженным в течение недели и ошпаренным. И + продукты всегда свежие, да и она у нас есть только мясо с кашей и овощами. Это Амур очень любит всякую кисломолочку, поэтому если б это он поносил, я б не так удивилась.
Если бы стул был частым, то мы б поехали в клинику и уже б тогда все анализы сдавали и т.п, а так вообще что-то непонятное, первый день 2 раза сходила, а потом по 1 разу в день. И еще, что поражало, так то , что аппетит был весьма здоровый, и активность нормальная.
Мне сказали, что это может быть такая реакция на жару.
Уголь сорбирует практически все, яды, токсины и прочую дрянь, так что даже если что-то бактериальное, то он тоже не помешает.
Вет советовал смекту, но мне как-то уголь больше по душе.
При диареи чаще всего появляются мелкие ссадины, поэтому для заживления нужна была ромашка.
Если б я знала, что это точно из-за отравления продуктами, то дала б ферменты, а так посчитала, что не стоит стимулировать пищеварение :)
У меня еще были такие подозрения, что это из-за чего-то механического, может что-то проглотила... Либо муху глотнула, она их на балконе ловит, не всегда удается выдрать изо рта.

Амура купали сначала инсектицидным (к нам иногда приходят в гости с котами, однажды принесли нам пару блошек ) шампунем, а потом фито-элитой для белых кошек.
Сейчас присмотрела одни шампуньчик с кондиционером от харц, знакомые брали, так вроде понравился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:20 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
еще было предположение, что это от мальт-пасты, я делала перерыв, потом дала ее и вот после того у Фионы началось. Амуру я даю меньше, т.к он еще маленький. Она конечно слабит, но правда не думаю, что настолько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Уголь асорбент грубого действия. Скажем энтерос гель например обладает осмотическим действием и магко обволакивает слизистую. Ромашка в данном случае я бы сказала не очень полезный вариант, поскольку слизистую кишечника подсушивает. По сему смекта да...лучше, тоже неплохо обволакивает. Глисты. О глистах это тема отдельная.. Празицид содержит празиквантел, пирантел, и фебендазол направленоное действие на ленточных червей плоских. Но только в дозе 0.5мг/кг он активен на цистод определенного вида.. Но это не панацея от всех..Кроме того любую глистогонку надо обязательно прикрывать гепатопротектором, или гаммавитом. Печеночка не очень хорошо переносит всякую лекарственную химию, либо интоксикация неизбежна при таких мероприятиях.
Далее
imaalfr писал(а):
Амура купали сначала инсектицидным (к нам иногда приходят в гости с котами, однажды принесли нам пару блошек ) шампунем, а потом фито-элитой для белых кошек.
Совет! :nea: Никогда не покупайте инсектицид в шампуне. Токсичность очень активная :evil: . Им можно помыть полы, если хотите спрофилактировать после гостей с "блошками", :shock: с такими гостями к Вам могут прийти не только блошки :evil: . Я надеюсь хоть Ваши вакцинированы, и чем если да? Блошки могут приехать банально на обуви и от соседских Мурок и Васек, что ж бывает..Но не экономьте на средствах, поскольку потом лечить отравление, или восстанавливать систему ЖКТ будет дороже. Самый безопасный противо блошиный препарат, который можно и котятам и беременным назначать Фронтлайн. Возьмите 2 пипетки и горя знать не будете, ни с отравлением ни с блохами. Мне нравиться PFIZER Стронгхолд (Stronghold),и BAYER Advocate Cat Адвокат® cпот-он для кошек , но это уже для кошек постарше...На крайний случай сойдет..Advantage, просто и без сильных потрясений. Теперь может я маньяк кошколюб, но скупой платит дважды-это принцип на кошках особо показателен.Дешёвая рыбка сами знаете, какая юшка..По сему рекомендую свои взоры обратить на хорошего уровня косметику..например All Systems. Мягкая, гипоалергенная, хорошо себя зарекомендовала даже у людей, что готовятся к выставкам..Есть более профессиональные, но уровень All Systems, вполне подходит для домашних шиншилл и персов во всех отношениях, кроме того их можно разводить в пропорции, что делает систему достаточно экономичной.. А бороться с колтуна ми на дешёвой косметике, когда у Амурчика котячий наряд сменит уже взрослый, замучаетесь...Хотя впрочем это рекомендации. Персы, а особенно шиншиллы с их струящейся шерстью дешевизны ухода не прощают..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#347


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008