Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:00 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
как они вообще летом в такой дубленке?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:39 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Обалдеть! :cool_cool: какие шикарные котейки! ну разве можно жалеть время/силы/деньги если в результате получишь такое счастье?! супер! :goods:

Будем стремится достичь хоть немного похожего результата :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:41 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
zelenaya_trava писал(а):
как они вообще летом в такой дубленке?))


Я своих хорошо вычесываю и протираю влажными руками. Особенно им нравится когда граблями поднимаю шерсть, такое себе проветривание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:44 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
а как они по характеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:47 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Персы вообще очень семейные и добрые. Но шиншилла это нечто!
Мой малыш любит всех и никого не оставляет равнодушным, всех обнимет, оближет, обмурчит! Готов весь день нежится на ручках, не возмущается когда ему стригут когти, моют, чешут. Просто лапочка!
У знакомых тоже перс шиншилла, но он более независимый. Они его взяли в более взрослом возрасте чем мы.
На сколько я знаю, то характер формируется в зависимости от того, как хозяева себя ведут (порода не учитываем). Знакомые своего котика взяли уже не очень ласковым, он не агрессивный, но на руках быть не любит, ворчит. Я предложила им попробовать больше держать его на руках, заманивать вкусняшками, гладить, разговаривать и изменения уже заметны, кот стал терпимее к нежностям :)
А вот наши хозяева очень любили и ласкали малышей, а потом и мы приучили к любви + особенность породы и вот результат - у нас нежнейший котик!
Персы очень классные! я с удовольствием, если б жилищные условия позволили, завела себе еще персов, и скорее всего шиншилл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:55 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
Персы очень классные,поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
По характеру персы шиншиллы более эмоциональны чем вся остальная персидская братия. Имея несколько животных скажу что у каждого свой характер и свои особенности, но если обобщить именно эпитеты: Ранимость, эмоциональность, и то, что я называю кошко-человечность именно этой породе свойственно особенно..Не буду рассыпать тоны сахара и марципанов. Пока у них юниорский период-это просто ручечники. Но когда становятся старше очень эмоционально переносят любые изменения:поездки на выставку, в вет клинику, ваш отъезд или отсутствие. Стоит мне появиться дома поздно, а не по расписанию, все стягиваются, располагаться вокруг и начинается коллективная пуджа по очереди зайти по мурчать. Всем надо внимание, ласка. Со всеми поговорить..Зная по породе как отзываются о них те, кто имел дело, вот одного никогда не слышала..НИКОГДА ШИНШИЛЛЫ НЕ ДЕЛАЛИ ПОДЛОСТЕЙ!Их можно отнести к аристократам, которые не просто имеют свое породное достоинство.. Как-то я быыла в гостях у заводчицы у которой живут два гималайских перса..И она гордилась их покладистым характером. Взяв одного за хвост подняла от пола. И ленивец не протестовал абсолютно. Шиншилла редко обладает покладистостью, уж поверьте, и такое бесчестите не позволила бы сделать никому...Тем не менее я знаю, что когда случалось делать больно кошке по необходимости, она хоть не пребывала от этого в восторге, но потом приходила прижималась показывая, что понимает, и прощает..По этому часто выбирая породу люди выбирают темперамент близкий себе..И тот кто сразу взвесит чего он хочет от животного, в дальнейшем не будет иметь сними проблем.
:D P.S для Светы SETTER, в тему о характерах и симпатиях.. Когда Саша Белошов приехал впервые и увидел Мишель, :shock: сказал с "радостью" в голосе:-" О! Да у вас шиншилла.. Это тяжелый случай! Я от такой кошки избавился, за несносный характер.." Зато моя Мишель показала себя истиной аристократкой, :girl_angel: никого не объела, :nea: не изнасиловала и не обкакала.. :jokingly:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#52


Последний раз редактировалось imaalfr 15 авг 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
imaalfr, прочитала, галочку поставила! :jokingly:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 10:14 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:30
Сообщения: 70
Откуда: Киев
У нас шиншилловый представитель намного легче переносит все неудобства, "мучения", легко пьет все лекарства, чистит ушки, глазки, вычесывается, купается, а вот дворянка уж очень сопротивляется :) Он конечно младше, но я сравнивала Амура с Фионой в таком же возрасте и с котами знакомых, то это небо и и земля, он просто лапочка! :oops:
Мы просто балдеем от любвиобильности Амура, он готов весь деть нежится на руках или, как минимум, лежать рядом. Все наши гости с него поражаются :) Фина у нас не такая, она идет на руки только когда ей нужна порция ласки, получит ее все, уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экскурсия по породе "Персидская Шиншилла"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:12 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:41
Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Здравтсвуйте! Перечитала весь форум о персидских шиншиллах и хочу поделиться фотами со своей любмимцей. Купили мы её в июне 2009 г. Когда у видела этот голубоглазый комочек счастья, просто не смогла пройти мимо :irinka: . Изначально искала просто кошечку с хорошими манерами, независимо от породы (даже беспородистую). Правда с характером нам не очень повезло - она у нас ворчунья :x . Не царапается, не шкодит, но на руки - ни-ни. Сразу ворчит, бухтит :evil: и бежит куда-то по своим делам. Но я уже смирилась). Зато она у нас игривая и очень смышленная. Зовут нашу ворчунью Мелисса.
Прочитав в этом форуме много нового, немного расстроилась. И вот почему: Мелисска явно не относится к лучшим представителям своей породы в плане здоровья. Буквально месяц назад мы перенесли острую почечную недостаточность. Думали, что уже нет шансов у нашей кисы(. Но, слава Богу, она поправилась. Сейчас вроде вё нормально, правда сидим пока на диете - кормим диетической сушкой Хилс К/Д. А началось всё с того, что она перемерзла после купания (фена боится как огня). А потом я ей ещё и агрессивный препарат от глистов дала. Вот и заработали ОПН(.
Насколько я поняла, по объянению врача, который делал нам УЗИ - это генетические особенности многих персов - предрасположенность к почечным болезням. И теперь я очень зла на заводчиков, у которых купила свою Мелисску. Она стоила недорого, а я к тому времени понятия не имела, как обращаться с породистым животным и почему хорошее и здоровое породистое животное не может стоить дешево. Вот теперь панически боюсь, что моя киса долго не проживёт с такими слабыми генами :( .
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне кормить кису сушкой постоянно (я имею в виду хорошую сушку - Хилс или Роял Канин)? У них ведь есть предрасположенность к МКБ... :?: И знаете ли Вы случаи, когда персидские шиншиллы с плохими генами проживали долгую и счастливую жизнь? Очень переживаю :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008