Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:46 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Страна происхождения: США
Вес: 16 -27 кг
Высота в холке: 46-56 см
Окрас: любой

От момента формирования породы до наших дней питбуль остается многофункциональной, легко обучаемой собакой, которая с легкостью справляется с пастушьей, охотничьей, охранно-сторожевой и тягловой работой, а также с ролью собаки-няньки, охотно вступает в игры с детьми, охраняя и защищая их.
Происхождение питбулей уходит корнями глубоко в историю. Первые упоминания и свидетельства о том, что во многих районах континентальной Европы и Британии люди разводили и использовали таких собак примерно с 2300 г. до н.э. , находили в гробницах Абиссинии и Тибета.
В трудах римлянина Грация Фаллискуса относящиеся примерно к 200г. до н.э., есть упоминания о собаках с таким типом телосложения из Британии, которые были сильнее и поэтому чаще одерживали победы, чем собаки местной римской породы, в то время выступающие на римских аренах.
Существуют письменные свидетельства, что с 12 по 18 век во всей Англии и континентальной Европе такой вид спорта, как натравливание собак на быков и медведей, был весьма популярным способом времяпрепровождения.На гравюрах 15-18 веков изображены собаки, такого же типа, как современные американские стафф-терьеры и питбуль терьеры, участвовавшие в собачьих боях и охоте.

На основании существующих исторических документов можно сделать вывод, что питбули были в Америке еще до войны за освобождение (1774 год). Достоверно известно, что их завезли переселенцы из европейских стран: прежде всего из Испании, Сицилии, Англии, Голландии. Самый большой ввоз питбулей был непосредственно после 1845 года, когда в Америку прибыло большое количество переселенцев из Ирландии.
Судить о селекционной работе тех времен, мы можем по дошедшим до нас документам и записям заводчиков, из которых следует, что в разведение пускались собаки, свойства характера которых, соответствовали двум важнейшим критериям: стремление побеждать и дружелюбие к людям.

У питбулей в ходе многовековой селекции целенаправленно убиралась агрессия к человеку и мы сейчас имеем питбуля - бойца с безграничной волей к победе и с очень миролюбивым характером.
Благодаря прежде всего американским селекционерам сейчас существуют элитные экземпляры питбулей, но ни одна из стран не может предъявить право называться единственной родиной питбуль терьера.

Питбуль терьеров, в течение всего времени существования породы, использовали не только для боев с животными, но и для охраны, охоты и как пастушьих собак. Современный питбуль терьер так же является универсальной собакой.

Хороший питбуль может не все, но очень многое. Правильно сложенная собака, с хорошей психикой покажет результат практически в любой работе. Питбуль отлично дрессируется и способен достичь высоких результатов в любом из направлений, так как именно эту породу собак отличает высокий интеллект, безграничное стремление к победе и готовность ради хозяина достичь любых самых трудных высот.


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:47 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Питбуль терьер успешно справляется с любым из предназначений, выбранным для него хозяином: компаньон, охранник, боец, спортсмен, охотник, выставочная собака и просто домашний любимец. Питбули занимают призовые места в спортивных соревнованиях по мондьорингу, вейтпуллингу, аджилити, скриджорингу, обидиенс, и другим видам спорта.

Характерной чертой питбуля является дружелюбие. Они ласковы со взрослыми, детьми, гостями. Но питбуль без колебаний остановит любого враждебно настроенного человека. Одна из неотъемлимых черт питбуля - способность отличать хорошее от плохого. Питбуль готов отдать свою жизнь за хозяина в любой момент.

По своей природе питбуль терьер не склонен к попыткам занять лидирующее положение в семье. Питбуль самостоятельная, но крайне преданная своему владельцу собака, стремящаяся всегда доставлять радость хозяину и угождать ему. Это благородная, морально и физически сильная собака. Все эти превосходные качества характера делают эту собаку любимцем семьи.

Питбуль - собака интеллектуал, улыбающаяся, с богатой мимикой, очень интеллигентная, контактная и быстро адаптирующаяся. С таким замечательным набором качеств эта порода очень полюбилась в России людям, относящимся к среднему классу, творческой интеллигенции, молодым бизнесменам, менеджерам высшего и среднего звена.

Среди поклонников и владельцев этих замечательных собак за рубежом можно назвать американского изобретателя Томаса Альва Эдисона , английского писателя Вальтера Скотта , 26 президента США Теодора Рузвельта, известного штангиста Джека Джемпси, спортивного комментатора и тренера Хелен Келлер, актеров Фреда Астера, Джеймса Каана, Майкла Дж. Фокса и Жана Мишель Винсента.

Современный питбуль - это собака для самодостаточных, уверенных в себе и в своем завтрашнем дне людей. Только человек, который знает, что он хочет от жизни, может по достоинству оценить и понять высокий интеллект и генетически накопленную веками мудрость этой породы, а значит вырастить и воспитать достойную и социально-адаптированную собаку. Появление дома питбуля зачастую подводит его владельца к более активному и здоровому образу жизни.

В ходе веков постоянной борьбы за победу даже ценой собственной жизни, для угоды хозяевам, Американский питбуль терьер заслужил право на уважение к своему прошлому, на признание и бытие в современном мире, и на более гуманное и социализированное будущее!

Легендарная сила, мощный укус, необыкновенная выносливость, быстрота, исключительно уравновешенный, мягкий и ласковый характер, развитый интеллект, интеллигентность, коммуникабельность и широкая улыбка - все это питбуль!


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:03 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Хочу Вас познакомить со своим парнишкой smile
Порода: АПБТ
Кличка: Купер
Дата рождения: 11.02.08

Я до последнего не знала, какую породу приобрету....

Хотела гладкошерстную собаку, крупную либо средних размеров, смелую, отважную, с уравновешенной психикой и покладистым характером, чтоб к детям хорошо относилась и сторожем была хорошим, чтоб по вечерам не страшно гулять с ней было))
О питбулях много читала и поняла, что это идеальный вариант... но колебалась... Пошла щенка выбирать. Покупать сразу не думала, хотела только присмотреться... прошла мимо, не заметив даже моё чудо... а потом вдруг почувствовала на себе его взгляд - оглянулась и увидела, что моё детё смотрит так, будто говорит мне: "Хозяйка!!! Ты куда без меня уходишь? Не бросай меня..." До сих пор этот взгляд не забуду... Я подошла к нему... у владелицы спрашиваю: "Что за порода?", она отвечает: "Питбуль..." Так мы с ней проговорили минут 20... Я ни на секунду не сомневалась, что передо мной сидит МОЙ щенок, а он не отводил от меня своего влюблённого, завораживающего взгляда... Я сказала хозяйке, что подумаю, взяла ее номер телефона... и попыталась уйти... но прошла ровно 3 шага... Вернулась и сказала: "Беру! Не хочу больше даже смотреть другие породы... никого не хочу, кроме НЕГО!!! БЕРУ" Улыбка
Когда моё счастье это услышал - начал выскакивать с манежа и пытался залезть мне на руки...

Не я его выбрала, а ОН ВЫБРАЛ МЕНЯ! Он - моя судьба, а от судьбы не уйдешь ))
Я очень рада, что купила именно питбуля. Он идеально подходит к моему характеру... он - продолжения меня самой... И я теперь даже не мыслю жизни без моего ПИТБУЛЯ. Правду кто-то умный сказал: "Питбуль раз - и на всю жизнь!" И это - ИСТИНА. Улыбка

Вот он, мой мальчик. Так он выглядел, когда я его купила.
Купер (почти 3,5 мес)


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:14 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Мой лягушонок

Что-то типа стойки

Последний день с лапушками

После операции (купирование ушей)

На следующий день

Мой заяц безухий

Тихий час

За работой

На прогулке Куп был захвачен малявкой-террористкой

Утренняя зарядка


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Белый Купер, чёрные уши!
Почти по Троепольскому... smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:26 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Мой ангел-телохранитель

Мама, я для тебя всё, что хочешь сделаю!

Морда кирпичом. "Я питбуль - мне все пофиг!" (8,5 мес)

Освежает дыхание сосновым запахом ))

Медвежонок Умка

Куперу 10 мес.

Прогулка

Камуфляж

Мой римлянин

А это Я и мой "ДАЛМАТИНЕЦ" biggrin


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:34 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Ученик победил учителя cool

Демонстрация нового комбеза ))

Новый Год

Хочу еще подарков!

Вот такая вот любоФФ! Как такая страшная фотка получилась - ума не преложу... он меня облизывал на самом деле...

А тут всё внимание на Купа (вот она, собачья мечта)

Новый Год продолжается или "как кайфовал Купер после пивка с рыбкой"


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:43 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Упс, не тут фотку кинула, а исправить не могу... тогда еще раз:

Вот такая вот любоФФ! Как такая страшная фотка получилась - ума не преложу... он меня облизывал на самом деле...

Прогулка в лесу

Демонстрация нового обмундирования


Из серии "А мы и по деревьям лазим"

Вкусный "бублик"


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:51 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Стойка

Из серии "Полёты"




Полетали и устали...

В лучах солнца...


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:55 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Вот такая у меня собака Баскервилей
(Купу тут почти 10 мес. Фото сделано без спецэффектов на камеру телефона...)

Рада была представить Вам своего мальчонку smile
С чувством выполненного долга ползу спать... happy


_________________
#923
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008