Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:46 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Страна происхождения: США
Вес: 16 -27 кг
Высота в холке: 46-56 см
Окрас: любой

От момента формирования породы до наших дней питбуль остается многофункциональной, легко обучаемой собакой, которая с легкостью справляется с пастушьей, охотничьей, охранно-сторожевой и тягловой работой, а также с ролью собаки-няньки, охотно вступает в игры с детьми, охраняя и защищая их.
Происхождение питбулей уходит корнями глубоко в историю. Первые упоминания и свидетельства о том, что во многих районах континентальной Европы и Британии люди разводили и использовали таких собак примерно с 2300 г. до н.э. , находили в гробницах Абиссинии и Тибета.
В трудах римлянина Грация Фаллискуса относящиеся примерно к 200г. до н.э., есть упоминания о собаках с таким типом телосложения из Британии, которые были сильнее и поэтому чаще одерживали победы, чем собаки местной римской породы, в то время выступающие на римских аренах.
Существуют письменные свидетельства, что с 12 по 18 век во всей Англии и континентальной Европе такой вид спорта, как натравливание собак на быков и медведей, был весьма популярным способом времяпрепровождения.На гравюрах 15-18 веков изображены собаки, такого же типа, как современные американские стафф-терьеры и питбуль терьеры, участвовавшие в собачьих боях и охоте.

На основании существующих исторических документов можно сделать вывод, что питбули были в Америке еще до войны за освобождение (1774 год). Достоверно известно, что их завезли переселенцы из европейских стран: прежде всего из Испании, Сицилии, Англии, Голландии. Самый большой ввоз питбулей был непосредственно после 1845 года, когда в Америку прибыло большое количество переселенцев из Ирландии.
Судить о селекционной работе тех времен, мы можем по дошедшим до нас документам и записям заводчиков, из которых следует, что в разведение пускались собаки, свойства характера которых, соответствовали двум важнейшим критериям: стремление побеждать и дружелюбие к людям.

У питбулей в ходе многовековой селекции целенаправленно убиралась агрессия к человеку и мы сейчас имеем питбуля - бойца с безграничной волей к победе и с очень миролюбивым характером.
Благодаря прежде всего американским селекционерам сейчас существуют элитные экземпляры питбулей, но ни одна из стран не может предъявить право называться единственной родиной питбуль терьера.

Питбуль терьеров, в течение всего времени существования породы, использовали не только для боев с животными, но и для охраны, охоты и как пастушьих собак. Современный питбуль терьер так же является универсальной собакой.

Хороший питбуль может не все, но очень многое. Правильно сложенная собака, с хорошей психикой покажет результат практически в любой работе. Питбуль отлично дрессируется и способен достичь высоких результатов в любом из направлений, так как именно эту породу собак отличает высокий интеллект, безграничное стремление к победе и готовность ради хозяина достичь любых самых трудных высот.


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:47 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Питбуль терьер успешно справляется с любым из предназначений, выбранным для него хозяином: компаньон, охранник, боец, спортсмен, охотник, выставочная собака и просто домашний любимец. Питбули занимают призовые места в спортивных соревнованиях по мондьорингу, вейтпуллингу, аджилити, скриджорингу, обидиенс, и другим видам спорта.

Характерной чертой питбуля является дружелюбие. Они ласковы со взрослыми, детьми, гостями. Но питбуль без колебаний остановит любого враждебно настроенного человека. Одна из неотъемлимых черт питбуля - способность отличать хорошее от плохого. Питбуль готов отдать свою жизнь за хозяина в любой момент.

По своей природе питбуль терьер не склонен к попыткам занять лидирующее положение в семье. Питбуль самостоятельная, но крайне преданная своему владельцу собака, стремящаяся всегда доставлять радость хозяину и угождать ему. Это благородная, морально и физически сильная собака. Все эти превосходные качества характера делают эту собаку любимцем семьи.

Питбуль - собака интеллектуал, улыбающаяся, с богатой мимикой, очень интеллигентная, контактная и быстро адаптирующаяся. С таким замечательным набором качеств эта порода очень полюбилась в России людям, относящимся к среднему классу, творческой интеллигенции, молодым бизнесменам, менеджерам высшего и среднего звена.

Среди поклонников и владельцев этих замечательных собак за рубежом можно назвать американского изобретателя Томаса Альва Эдисона , английского писателя Вальтера Скотта , 26 президента США Теодора Рузвельта, известного штангиста Джека Джемпси, спортивного комментатора и тренера Хелен Келлер, актеров Фреда Астера, Джеймса Каана, Майкла Дж. Фокса и Жана Мишель Винсента.

Современный питбуль - это собака для самодостаточных, уверенных в себе и в своем завтрашнем дне людей. Только человек, который знает, что он хочет от жизни, может по достоинству оценить и понять высокий интеллект и генетически накопленную веками мудрость этой породы, а значит вырастить и воспитать достойную и социально-адаптированную собаку. Появление дома питбуля зачастую подводит его владельца к более активному и здоровому образу жизни.

В ходе веков постоянной борьбы за победу даже ценой собственной жизни, для угоды хозяевам, Американский питбуль терьер заслужил право на уважение к своему прошлому, на признание и бытие в современном мире, и на более гуманное и социализированное будущее!

Легендарная сила, мощный укус, необыкновенная выносливость, быстрота, исключительно уравновешенный, мягкий и ласковый характер, развитый интеллект, интеллигентность, коммуникабельность и широкая улыбка - все это питбуль!


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:03 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Хочу Вас познакомить со своим парнишкой smile
Порода: АПБТ
Кличка: Купер
Дата рождения: 11.02.08

Я до последнего не знала, какую породу приобрету....

Хотела гладкошерстную собаку, крупную либо средних размеров, смелую, отважную, с уравновешенной психикой и покладистым характером, чтоб к детям хорошо относилась и сторожем была хорошим, чтоб по вечерам не страшно гулять с ней было))
О питбулях много читала и поняла, что это идеальный вариант... но колебалась... Пошла щенка выбирать. Покупать сразу не думала, хотела только присмотреться... прошла мимо, не заметив даже моё чудо... а потом вдруг почувствовала на себе его взгляд - оглянулась и увидела, что моё детё смотрит так, будто говорит мне: "Хозяйка!!! Ты куда без меня уходишь? Не бросай меня..." До сих пор этот взгляд не забуду... Я подошла к нему... у владелицы спрашиваю: "Что за порода?", она отвечает: "Питбуль..." Так мы с ней проговорили минут 20... Я ни на секунду не сомневалась, что передо мной сидит МОЙ щенок, а он не отводил от меня своего влюблённого, завораживающего взгляда... Я сказала хозяйке, что подумаю, взяла ее номер телефона... и попыталась уйти... но прошла ровно 3 шага... Вернулась и сказала: "Беру! Не хочу больше даже смотреть другие породы... никого не хочу, кроме НЕГО!!! БЕРУ" Улыбка
Когда моё счастье это услышал - начал выскакивать с манежа и пытался залезть мне на руки...

Не я его выбрала, а ОН ВЫБРАЛ МЕНЯ! Он - моя судьба, а от судьбы не уйдешь ))
Я очень рада, что купила именно питбуля. Он идеально подходит к моему характеру... он - продолжения меня самой... И я теперь даже не мыслю жизни без моего ПИТБУЛЯ. Правду кто-то умный сказал: "Питбуль раз - и на всю жизнь!" И это - ИСТИНА. Улыбка

Вот он, мой мальчик. Так он выглядел, когда я его купила.
Купер (почти 3,5 мес)


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:14 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Мой лягушонок

Что-то типа стойки

Последний день с лапушками

После операции (купирование ушей)

На следующий день

Мой заяц безухий

Тихий час

За работой

На прогулке Куп был захвачен малявкой-террористкой

Утренняя зарядка


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Белый Купер, чёрные уши!
Почти по Троепольскому... smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#53


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:26 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Мой ангел-телохранитель

Мама, я для тебя всё, что хочешь сделаю!

Морда кирпичом. "Я питбуль - мне все пофиг!" (8,5 мес)

Освежает дыхание сосновым запахом ))

Медвежонок Умка

Куперу 10 мес.

Прогулка

Камуфляж

Мой римлянин

А это Я и мой "ДАЛМАТИНЕЦ" biggrin


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:34 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Ученик победил учителя cool

Демонстрация нового комбеза ))

Новый Год

Хочу еще подарков!

Вот такая вот любоФФ! Как такая страшная фотка получилась - ума не преложу... он меня облизывал на самом деле...

А тут всё внимание на Купа (вот она, собачья мечта)

Новый Год продолжается или "как кайфовал Купер после пивка с рыбкой"


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:43 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Упс, не тут фотку кинула, а исправить не могу... тогда еще раз:

Вот такая вот любоФФ! Как такая страшная фотка получилась - ума не преложу... он меня облизывал на самом деле...

Прогулка в лесу

Демонстрация нового обмундирования


Из серии "А мы и по деревьям лазим"

Вкусный "бублик"


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:51 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Стойка

Из серии "Полёты"




Полетали и устали...

В лучах солнца...


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:55 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Вот такая у меня собака Баскервилей
(Купу тут почти 10 мес. Фото сделано без спецэффектов на камеру телефона...)

Рада была представить Вам своего мальчонку smile
С чувством выполненного долга ползу спать... happy


_________________
#53
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008