Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:49 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:36
Сообщения: 393
Откуда: Днепропетровск
Boxer писал(а):
Handarsi писал(а):
Да ну, просто ну очень любимая собака. :)

Спасибо! :give_rose:


И это видно не вооруженным взглядом!!! :an)(gel:
Я давно восхищаюсь грацией собак этой породы, тем более что у моей Одесской подруги дог, с которым у нас полная идилия не смотря на то, что видимся мы не часто!!! :drink: :ro_za:
В дальнейшем тоже планируем приобрести такого друга)))


Хм.... в Одессе, знаю Вера Штефанюк с палево-тигровыми и Света Заставнюк с чёрно-мраморными, хотя есть ещё владельцы , но их мало знаю.

_________________
Питомник немецких догов DI STELLA ARDENS
Поездки на выставки по Украине, России, Белоруссии тел. +380632263672, +380661921126 Оксана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:37 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:36
Сообщения: 393
Откуда: Днепропетровск
Копирую пост с породного форума Шерик

ОСТОРОЖНО, питомник "Из замка Шуст"

Автор: Inna
Дата: 09, September, 11 14:25

К созданию данной темы меня подтолкнула невозможность разрешить конфликтную ситуацию, которая сложилась между мной и владелицей питомника «Из замка Шуст» Линой Шуст.

Предисловие.

В декабре 2010 года с моим кобелем Calvados des Terres de la Rairie была повязана Вива Виктория из замка Шуст. На вязку приезжала хозяйка Вивы Лена Федюрка. В тот момент Вива жила у нее и у нее в доме родился помет.

Условием вязки было – 200 евро после рождения щенков. Щенки родились 05.02.2011. Вопреки договоренности с Линой, Лена оставляет 11 щенков.
После чего мне звонит Лина и предлагает, в связи с многочисленным пометом, который сложно будет продать в Украине, изменить условия вязки и вместо денег произвести оплату щенком. Войдя в их положение, я дала согласие.

Щенка я ждала, как положено, после 45 дней, клейменного и с метрикой. Но мне прислали двух щенков в возрасте 35 дней, без документов и клейма. Я была поставлена перед фактом, когда позвонила Лина и сказала: «Встречай сегодня щенков. Поезд будет в 15.00. Я отправила тебе двоих, помоги продать.». Я согласилась, но сказала, что за оказанную помощь в продаже щенков она должна будет 10% от суммы за каждого щенка. На том и порешили.
С этого началась история наших взаимоотношений.

_________________
Питомник немецких догов DI STELLA ARDENS
Поездки на выставки по Украине, России, Белоруссии тел. +380632263672, +380661921126 Оксана


Последний раз редактировалось Handarsi 14 сен 2011, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:38 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:36
Сообщения: 393
Откуда: Днепропетровск
Многие читали тему Футбольная команда и знают, что 4 щенка из этого помета были привезены в Москву. Один из них был оплатой за вязку, а трое были проданы и живут в Москве.
Один щенок (он же Вождь Краснокожих), присланный мне в 35 дней, не продавался и прожил у меня до 3,5 месяцев. Деньги на кормление, содержание, вакцинацию, рекламу о продаже я тратила свои. В три месяца, не удачно соскочив с дивана, этот щенок травмировал переднюю лапу, поэтому я была вынуждена «снять» его с продажи и лечить. Продать его я не могла, оставалось только найти ему ответственные руки. Обо всем об этом я сообщила Лине. В связи с этим была достигнута договоренность, что за этого щенка я отдам ей 200 долларов, а дальше распоряжаюсь его судьбой по своему усмотрению. В дальнейшем, этого щенка я отдала очень хорошим людям, потерявшим своего любимого дога.
В присутствии Войтеховой Юлии, Прокофьевой Натальи, Артемьевой Даши, Федюрко Елены Лина получила лично от меня полную стоимость в размере 45 000 рублей за мраморного кобеля и 3 000 рублей за экспортную родословную. От Романовой В.А. она получила в моем присутствии 45 000 руб. за мраморную суку, 2000р за доставку ее из Киева в Москву и 3000р за оформление экспортной родословной.

Учитывая все наши ранние договоренности, мы пришли к взаимному соглашению, что т.к. я ей должна за плащевого щенка 200 долларов, т.е. 6000 рублей, а она мне должна за помощь в продаже двух мраморных щенков 9000 руб., мы договорились эти суммы взаимозачесть. На этом наши взаиморасчеты были закончены.
Далее я ей отправила данные всех владельцев щенков и стала ждать родословные.
Всё у нас было складно-ладно до того момента, пока я не попросила Юлю Поправка передать через Лину для меня деньги, причитавшиеся мне за вязку с Кальвадосом. Лина должна была прислать мне родословные на щенков, и мы договорились, что деньги она пришлет вместе с родословными.
То что я не увидела денег, это уже не столь важно. Лина всю сумму присвоила себе. Главное, что через 1,5 месяца я получила 3 родословные, 1 из которых экспортная, а 2 из них: на мраморного и плащевого кобеля - УКРАИНСКИЕ ВНУТРЕННИЕ и совладельцами мраморного и плащевого кобеля указаны Л. Шуст и И. Собина.

_________________
Питомник немецких догов DI STELLA ARDENS
Поездки на выставки по Украине, России, Белоруссии тел. +380632263672, +380661921126 Оксана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:41 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:36
Сообщения: 393
Откуда: Днепропетровск
Мои попытки дозвониться до Лины и разрешить этот вопрос оказались тщетными. Более того, до меня стала доходить информация о том, что Лина распространяет слухи о том, что я, якобы, не расплатилась с ней за щенков, поэтому она и оформила родословные подобным образом. Не дозвонившись до нее в очередной раз, я написала ей письмо, в котором сообщила, что если она не опровергнет эти слухи и не оформит экспортные родословные, я буду вынуждена придать огласке нашу историю, т.к. в одиночку справится с этой ситуацией не могу и оставить вопрос не решенным я тоже не могу, т.к. имею моральные обязательства перед хозяевами щенков.
На письмо она ответила, написала, что я верю слухам не соответствующим действительности. Но вопрос с родословными так и не решился. Для переоформления украинской родословной на экспортную со сменой владельца, необходимо, чтобы мы предоставили в КСУ копию паспорта, заявления о смене владельца, оригиналы украинских родословных и деньги. Лина не отказывается их переоформить, но требует, чтобы я ей вернула родословные. Эти документы – единственное мое доказательство в её обмане и просто их вернуть ей я боюсь, т.к. не уверена в порядочности этого человека. Она в свою очередь не верит мне. На мое предложение, отнести ей свои документы в КСУ, а я туда отправлю свои, она выдвинула мне 3 требования:
1. вернуть ей документы;
2. дать ей телефон владельца плащевого щенка;
3. письменно подтвердить, что я претензий к ней не имею
и написала «что только после этого мой вопрос будет решен».
Понятно, что ни одно из этих требований нечестного человека не будет выполнено, поэтому ситуация зашла в тупик.

В связи с этим обращаюсь ко всем, кто хочет приобрести щенка немецкого дога.
Будьте ОСТОРОЖНЫ. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ НЕМЕЦКОГО ДОГА В питомнике "Из замка Шуст"

#740
#740

_________________
Питомник немецких догов DI STELLA ARDENS
Поездки на выставки по Украине, России, Белоруссии тел. +380632263672, +380661921126 Оксана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Обалдеть! Лишний раз убеждаюсь, что все документы на покупку-продажу и т.д. необходимо оформлять либо нотариально, либо при свидетелях!
Оксана держись!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:51 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:53
Сообщения: 294
Откуда: Днепропетровск
SETTER писал(а):
Обалдеть! Лишний раз убеждаюсь, что все документы на покупку-продажу и т.д. необходимо оформлять либо нотариально, либо при свидетелях!
Оксана держись!


:ya-za:
Лишний раз убеждаюсь в том, что нет предела человеческой подлости!

_________________
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным."
Наполеон Бонапарт
#740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 11:50 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:36
Сообщения: 393
Откуда: Днепропетровск
Boxer, SETTER Спасибо!

Сейчас отправляется письмо в КСУ и РКФ, Если Лина Шуст не одумается и не переделает родословные, её ждут большие неприятности.

_________________
Питомник немецких догов DI STELLA ARDENS
Поездки на выставки по Украине, России, Белоруссии тел. +380632263672, +380661921126 Оксана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:06 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:53
Сообщения: 294
Откуда: Днепропетровск
Желаем Вам удачи!!! Держим за Вас кулачки!!! :chir_lider:

_________________
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным."
Наполеон Бонапарт
#740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Boxer писал(а):
Желаем Вам удачи!!! Держим за Вас кулачки!!! :chir_lider:

Поддерживаю! :ya-za:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:54 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:36
Сообщения: 393
Откуда: Днепропетровск
17-18.09.2011 в Запорожье прошла Международная выставка собак 2*CACIB-FCi
Фото с рингов немецких догов можно посмотреть тут

_________________
Питомник немецких догов DI STELLA ARDENS
Поездки на выставки по Украине, России, Белоруссии тел. +380632263672, +380661921126 Оксана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008