Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йорк Особенности и Уход.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:53 
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:45
Сообщения: 3
Откуда: Kiev
Пожалуй, одной из наиболее узнаваемых собак в наше время стал йоркширский мини. Их очень обожают знаменитости и богатые люди, некоторые йорки, иногда даже популярнее своих очень известных хозяев. Им приобретают вещи от кутюр и ошейники с бриллиантами, водят в престижнейшие салоны красоты, нанимают известнейших стилистов и возят на отдых на лучшие курорты мира. На самом деле собакам все равно где жить: в фешенебельных апартаментах, или в скромной городской «двушке». Любовь таких собачек нужно заслужить, лишь преданность и нежность к ним позволит получить ответные взаимные чувства. Йоркширские терьеры всем своим видом производят впечатление миниатюрной, но смелой и гордой собаки. У них квадратный корпус, абрис линии верха обязательно прямой, короткая и крепкая поясница. У стандарта ребра должны быть умеренно овальными. Размеры таких собак сильно варьируются. Существует неофициальное подразделение их на несколько разновидностей:
микро — до 1,5 кг;
мини — от 1,5 до 2,5 кг;
стандарт свыше 2,6 до 3,2 кг.
На выставках предпочтение отдают собакам с весом от 2 кг. Очень маленькие йорки, продаются в качестве декоративных домашних любимцев. Если собака приобретается для участия в выставках и соревнованиях, то ее нужно тщательно готовить и постоянно ухаживать, применяя различные виды приспособлений. Шерсть йорков смазывают маслом, накручивают на папильйотки, регулярно подстригают. Для проведения таких процедур лучше проконсультироваться со специалистами. Купание собак нужно проводить 2 раза в месяц, обязательно применяя специальные косметические средства. В противном случае шерстяной покров может утратить шелковистость и даже потускнеть. Хотя у йорков нет подшерстка, и они не линяют, но это может приводить к заболеваниям собак в холодную пору. Для них обязательно приобретают комбинезоны для зимних прогулок и непромокаемые курточки для дождливой погоды. Шерсть йоркширского терьера. Шерсть у йорка достаточно большой длины, блестящая, она спадает с обеих сторон абсолютно прямо. Важная особенность йоркширского терьера - пробор от носа до хвоста. Когда собака породы Йорк бежит, такое впечатление, что шерсть струится. На морде шерсть так же очень длинная. Стандартная окраска - темная голубовато-стальная от загривка до основания хвоста, шерсть на хвосте - более насыщенного голубого цвета. Шерсть на голове йорка желтовато-коричневого цвета.
Йоркширский терьер - одна из наиболее прихотливых в уходе пород собак. Особенно внимательного подхода требует к себе именно шерсть собачек данной породы. Уход заключается в том, чтобы регулярно мыть шерсть, не менее трех раз в неделю. Лучше всего это делать под проточной водой при температуре равной 39 градусов. Шесть йоркшира часто запутывается, потому необходимо обязательно ее расчесывать и просматривать ее на присутствие колтунов. Максимально подходящими для нее можно считать короткие причёски, со стрижкой волос в месте заднего прохода, подушечек лап и половых органов. На голове шерсть зачастую собирают и связывают в пучок, который украшают заколками или же резинками. Шерсть на кончиках ушей подстригают коротко, можно подстричь так же и шерсть на лапках, в таком случае собака будет выглядеть более аккуратно.
http://tuzik-murzik.com.ua/strijka-yorkov-kiev.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google, Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008