Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:19 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
Kharlamolga писал(а):
Для меня на данный момент это стало проблемой. Все другие вопросы воспитания как-то утрясаются, но по отношению к другим кобелям мои парни ведут себя агрессивно и я не знаю, что с этим делать. Пробовала жестко наказывать, пробовала усадить и успокоить, поговорить - помогает слабо. Пробовала пустить ситуацию на самотек - результат: у малого подбит глаз, Рик зализывает рану на бедре. И все равно рвутся в бой. Они еще и провоцируют друг друга, вдвоем чувствуют себя стаей, силой. Когда давала Рику фоспасим, он был спокойнее, но нельзя же держать все время собаку на успокоительных.
Посоветуйте что-нибудь :? . Может кто-то сталкивался с такой проблемой и смог её решить. Кастрировать не буду - однозначно. Ведь на выставке, охоте кобели не кастрированные, но вполне спокойно относятся к другим собакам.

Кобелей надо воспитывать с пеленок и до самой старости. На самотек никогда ситуацию пускать нельзя.
Начнутся проблемы. И не всегда жесткие меры возымеют успех. На моем опыте лучше всего твердым словом (матом)
удивительно, но мат понимают слета.
Кобель по натуре любитель сместить вожака с его позиций, а в данном случае вожаком являетесь Вы.
И Вам всегда надо оценивать ситуацию на улице. Побитые рожи, рваные раны на собаках не самое красивое зрелище.
Особенно когда все это лечишь.
Моя банда всегда под присмотром, собаки сильные но умные, чтобы не испортить со мной отношения,
не станут делать того, от чего впадут в мою немилость.

БЕТТИ я в легком шоке от такой скученной растановки!
Все собаки должны держать дистанцию от метра до двух.
А это каша. Собак не видно, дышут друг другу в хвост...
Толком не поставить собаку, да её просто не видно, все скукоженные...
Но таки примите мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :ro_za: :good: #163

#163

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:35 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Вьюга писал(а):
Кобелей надо воспитывать с пеленок и до самой старости.

С пеленок не получилось. Оба они с улицы приведены в возрасте 5-7 месяцев, со своими страхами, комплексами и проблемами. И до старости надеюсь все проблемы порешать :) .
Вьюга писал(а):
На моем опыте лучше всего твердым словом (матом) удивительно, но мат понимают слета.
.
К сожалению, я, хоть и не девочка, но матом ругаться не умею, язык не поворачивается. Хотя в мате столько экспрессии, что наверно не только собаку можно остановить, но и поезд. Буду тренироваться :D .
Вьюга писал(а):
Кобель по натуре любитель сместить вожака с его позиций, а в данном случае вожаком являетесь Вы.

На мое место вожака они не покушаются, но в любой стае (человеческой, собачьей) сложная иерархия и после вожака идут более или менее приближенные, а уж по отношению к чужакам всегда проявляется агрессия. Может у нас какая-то очень замкнутая стая получилась. При этом они на поводке ведут себя более агрессивно, чем когда спущены с поводка.
Иногда я думаю, что причиной такого агрессивного поведения является моя тревога и нервозность при приближении чужих собак. Когда мне было лет 10, мы с подружкой и двумя маленькими собачками пошли гулять. Через дорогу от нас гуляла овчарка с хозяином но не на поводке. Овчарка перелетела через дорогу и на наших глазах просто растерзала собачку подруги. Этот ужас я помню до сих пор. А хозяин овчарки забрал собаку и смылся. Я до сих пор пугаюсь и нервничаю когда к моим собакам приближаются чужие крупные собаки. Возможно моя нервозность и страх передается моим собакам - они проявляют агрессию- я начинаю нервничать еще больше. Замкнутый круг.
А возможно, что-то важное я упустила в воспитании, только никак не пойму что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:10 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
SETTER Фотографировать особо и не кому было. сын стоял то с одной, то с другой собакой. В следующий раз выпущу сына с собаками в ринг, надеюсь что больше будет фоток. Сейчас хочу сделать фотосессию на улице и конечно же взять с собой призы и медальки!!! ;) :D
Шиян судит быстро, описание очень подробное, но ...когда описание получили на руки, я была в шоке!!!! :x Описание состояло из нескольких слов!!! Как оказалось ринговая бригада не успевала записывать!!! А так в общем всё прошло спокойно, без неприятностей!!!
ВЬЮГА Я тоже, когда увидела колличество собак на бэсте юниоров, была мягко сказать шокирована!!! Выходить уже не куда, а всё идут, идут...Вот мы и получились скукоженные, с опущенным задом, прятались от шарпея!!! Он ещё так хрюкает!!! :jokingly: Ну ни чего, главное, что мы выполнили и перевыполнили программу!!!
Теперь выставляю нашего полтавского сыночка 3 июня, 7-8 июля. А 25-26 августа опять мы!!! Время исправить ошибки у нас есть!!! Будем работать!!! :ya-za: :yahoo:
SETTER Вы ещё не видели кобелька ирландца, которого в Днепр привезли из Польши?
Kharlamolga Выставка по своему завораживает и затягивает! Но только при условии вменяемости и воспитанности собаки. А по поводу воспитания у меня лично Венька под постоянным контролем. Даже не в том, что он агрессивный, но из-за палочки или если дать сдачу, я вообще всячески не допускаю любых выяснений отношений!!! Ну не хочу я чтобы моя собака, почувствовав силу, постоянно выясняла отношения! Мы ведь гуляем с нашим большим и любимым другом американским бульдогом!!! С ним уж точно не стоит выяснять отношения! Не в нашу пользу будет!

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Вьюга писал(а):
И не всегда жесткие меры возымеют успех. На моем опыте лучше всего твердым словом (матом)
удивительно, но мат понимают слета.

:jokingly: И трудно не согласиться! На все 100! :o :D
Кобеля не видела. Сегодня подъеду на выставку, если будет - гляну.
По поводу воспитания кобелей. Вам надо чаще показываться на публике (и человеческой и собачьей). Всё не происходит мгновенно, и воспитание тоже. На всё необходимо время и терпение. Ну и желание конечно же. ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#163


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:12 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:41
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Kharlamolga
Как хозяйка 2 кобелей, могу посоветовать не паниковать и не нервничать когда такие ситуации случаются, главное, спокойная, уравновешенная реакция. Мат однозначно не помощник в этих случаях, это просто глупо… Собака, прежде всего чувствует ваш настрой, поэтому очень важно прежде всего следить за своим состоянием и если в себе не уверены, то лучше пока избегать встреч с незнакомыми кобелями. Я в таких случаях. просто спокойно стою и жду, какая реакция проявится у моей собаки, если он у меня на поводке, напряжение с его стороны неизбежно, так как на привязи они ведут себя уверенней и от этого появляется доминантная агрессия, в таком случае, необходимо или бросить поводок на землю, или убрать его натяжение. Вы сразу можете заметить, как собака станет менее напряжённой и в одном случае вообще может потерять интерес, а в другом они немного походят кругами принюхиваясь и разойдутся. В других случаях, чужой кобель может быть агрессивно настроенным, тогда сложнее, так как тут уже кое-что зависит и от хозяина другой собаки, я в таких случаях просто стараюсь уйти, или беру своего за халти (недоуздок как у лошадей) и усаживаю, пока та собака не потеряет интерес к спокойно сидящему ни на что не претендующему кобелю…
Тут ещё такое дело, кобелёк ваш молод и зелен, он имеет подстраховку в виде своего друга кобелька, что делает его более уверенным в себе, всё же стая как ни как :). Тут всё дело в его взрослении, со временем он поймёт, к кому можно задираться, а кого лучше опасаться, и пройдёт он этот опыт через боль, столкнувшись с не равным соперником, или просто спокойно перерастёт, уже зависит от вас… Мне хозяин кобеля отца моего англа рассказывал, что его англ задирал ротвейлера, пока тот его не порвал так, что пришлось зашивать всего, после этого, Модя даже в его сторону перестал смотреть, опыт к сожалению не из лёгких, но он дал понять собаке, кто есть кто… Так же ещё от одного опытного собачника, у которого всю жизнь кобеля, услышала, что именно такой опыт к сожалению бывает решающим, то есть пока кобеля не поставит на место другой кобель, выше его по рангу и силе, собака не успокоится и будет постоянно проверять на прочность встреченных соперников…
Англичане как правило по своей натуре очень мягкие собаки, ожидать от них серьёзной претензии на конкуренцию не приходится, поэтому серьёзного конфликта быть не должно. Англичанин может задирать другую собаку, но драться сам не сумеет, поэтому тут можно просто надеяться, что серьёзного конфликта не будет, просто контролируйте сами встречи, я имею в виду следите, кто появляется в поле досягаемости ваших собак, если серьёзная порода, то желательно просто отозвать собак и уйти.
У меня, например, серьёзные проблемы возникают именно с гордоном, так как это более жёсткие так сказать в поведении собаки, они, как правило, серьёзно настроены и очень уверенны в себе и так как у нас тоже стая, то бывают не малые проблемы справиться с двумя. Мой гордон если решил погнать, то это всё, тут можно матом, а можно в рупор, ему всё равно, он ещё и покусает если догонит и конечно за ним бежит и англ, они могут гнать дворню с их территории очень далеко, поэтому, я всегда слежу, есть ли на месте выгула дворовые шавки, так как мои тогда будут гулять только на поводке…
При этом, когда гуляем с друзьями сетерристами в лесу (вместе получается 4 сеттера – кобели) абсолютно никаких конфликтов не возникает, это очень интересно наблюдать, как у них тут же, при встрече устанавливается внегласная иерархия и никто не пытается её оспаривать. Главным тут же становиться гордон брат однопомётник моего, он всех ведёт и всеми управляет и когда мы встречаем в лесопарке стаи дворни никто из наших даже помышляет туда соваться, все держатся группкой и следят за действиями вожака…
…Да, так вот, ваши проблемы в молодости :) потом станет легче…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:53 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Setti: большое спасибо за ответ. Вы мне прямо как бальзам на душу. Все что вы написали подтверждает мои предположения: и агрессия на поводке - они вместе и я за спиной, это придает им уверенности; и на конфликт серьезный они не пойдут - один мелкий очень, а Рик пугливый и осторожный; и ситуацию я стараюсь контролировать - если кобель серьезной породы стараюсь его обойти, а если равноценной - одного на поводок, а второй сам в драку не полезет. Надо мне наверно самовоспитанием заняться, научиться больше доверять своим собакам и не воспринимать ситуацию так остро. Парням моим, особенно Рику, необходимо приобрести свой жизненный опыт даже если их немного потреплют. А то я похожа на чадолюбивую мамашу, которая все время водит своего ребенка за руку, что бы он не разбил коленки. :oops: Ну и надеюсь, что Рик повзрослев станет не такой термоядерный.
Еще раз спасибо всем за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:17 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
Кто знает где можно посмотреть заявленных экспертов на полтавскую выставку 3.06.2012? А то я буду выставлять нашего полтавского сыночка, хотелось бы узнать кто судьи то!!! ;) Знаю, что будет итальянец и всё! А то я уже начинаю переживать!!! :o

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:35 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
БЕТТИ гляньте здесь


Последний раз редактировалось aita 17 май 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:26 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
aita Спасибо за ссылочку. Прочитала! Очень серьёзный дяденька! Но самое главное, что он сеттерист!!! У него английские сеттеры! Он очень любит охоту!!! Пойдём пытаться брать вершину!!! :p_a-r_t_y:

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 19:06 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
25 мая у тётки наших малышей, родной сестры нашего папы Лота, у Илси родились замечательные малыши!!! 5 девчонок и 4 пацана!!!))))

#163

#163

#163

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008