Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 18 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
enzo, рады Вас снова видеть в наших рядах!
Я отвечала Golden, чуть ранее на подобные вопросы. Чтобы не повторяться просто кидаю ссылочку на страничку. viewtopic.php?f=56&t=20&start=90
Если появятся дополнительные вопросы - задавайте. С удовольствием на них отвечу.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#608


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:01 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:06
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Цитата:
А вы, как владельцы разных сеттеров можите нремного расказать о своих любимцах . какой породе больше свойственнен какой характер?

а как говорится: повторенье - мать ученья :happy:
тем более внутри породлной группы у собак все равно характеры разные.
Можно говорить о предрасположенности породы к проявлению того или иного темперамента. Есть определенная взаимосвязь с анатомическими особенгостями (типом конституции)
У Меня сейчас 3 сеттера: 2 англа (кобель и сука) и ириш кобель. Характеры и темпераменты у всех разные. Периодически живут у меня ( или я с ними работаю) другие англы питомника. Опять жен склонности и поведение у всех разное. Хотя конечно есть общие тенденции.
Это как и по хинам. У меня 16 японских хинов. Они точно все разные по характерам, хотя и объединены общими свойствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:04 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:40
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровская Обл.
SETTER,hunterlara спасибо за помощь и разьяснения :irinka:
ваша ссылка меня отправляет на предидущую страницу :? ...
Я еще хотела спросить а есть ли у нас в Украине питомники сеттеров? Я гоаорила с подругой у нее лабрадор из питомника. Она спросила какую собаку я хочу от этого завилит цена. С документами собака или нет? Можите разьяснить. ОТ чего все таки зависит цена на собаку? И в каком возрасте лучше преобретать щенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:12 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
ENZO Вот нашла для Вас в сети интересную статью. Красное и Черное... и это не новелла!



Меня часто спрашивают, каковы основные различия между Ирландским сеттером и сеттером Гордоном? Кроме одного очевидного – по окрасу, есть еще несколько, которые приходят на ум. Прошу обратить внимание на то, что эти две, несомненно, разные породы собак признаны Американским Кеннел Клубом, как отдельные, с 19 века.

Ирландский сеттер пришел из Ирландии, а сеттер Гордон взял начало в Шотландии, где впоследствии официально получил имя в честь графа Гордона, Александра IV. В то же время, различаясь окрасом, эти две породы были схожи внешне по функциям.

Обе породы – легавые собаки, охотники по живущей в высокогорьях дичи, такой, как фазан, куропатка и перепел. Легавые – имеется ввиду, что после того, как собака обнаружила дичь по запаху или по зрячему, она припадает к земле. Это происходит до тех пор, пока птица не будет поднята на крыло их партнером по охоте, человеком. В наше время требования к стойке изменились, от сеттеров ожидается стойка по птице в позиции стоя, как это делают пойнтеры. Очень важно понимать то, что обе породы выводились из поколения в поколение со способностью собак работать, как часть команды, в тесном контакте с человеком, что делает их великолепными спутниками, для которых связь человек-собака являются приоритетной.

Форма тела у ирландца и гордона в основном одинаковая, с длинными ногами, длинным хвостом, висячими ушами и длинной мордой. Распределение шерсти для обеих пород также одинаковое, с короткой шерстью на голове, спине, передней части ног, и длинной - на ушах, передней и нижней части груди, задней части ног, и на хвосте. Ирландский сеттер имеет тенденцию быть более высоким, длинноногим, легче по кости, с более узкой и глубокой грудью, прямоугольного формата и сплошного красного окраса. Гордон в целом короче, с более крепкой и тяжелой костью, более широкой и не такой глубокой грудью, квадратным форматом, черного окраса с подпалом в четко обозначенных местах. При одинаковой высоте в холке ирландца и гордона, гордон сеттер всегда будет тяжелее, так как его кость более плотная. Тем не менее, ирландец обычно на один-два дюйма выше своего собрата.

Это говорит о том, что ирландец создан для скорости, а гордон для выносливости. Ирландский сеттер – спринтер, а Гордон – стаер, бегун на длинные дистанции. Если скоростной ирландец предназначен для ежедневной 5-ти часовой нагрузки на охоте, то более медленный, но выносливый гордон выдерживает 8 часов. Если ирландец – внешне кричащая, ловящая взгляды окружающих собака, то Гордон – цельный и надежный.

Вероятно, что самая большая разница между этими двумя породами находится в их темпераментах. Я прожила с этими двумя породами в гармонии с 1973 года. В течение этого времени множество собак разных пород прошли через мою жизнь и мой дом, но ни одна не задержалась так долго. В силу этого мне нужно было бы сказать, что ирландец и гордон, возможно, имеют больше сходств, чем различий, но эти различия становятся существенны, когда вы проводите столько времени с вашими собаками, сколько я провожу!

Ирландский сеттер – более энергичная собака, и постоянно нуждается в упражнениях. Гордону нравится жить в квартире рядом с человеком, и он не стремится гулять во дворе сам по себе. Ему не важно, какой двор, и насколько он велик. Ирландцу же, напротив, нужно минимум 45 минут активных действий в день, таких как: формальных тренировок, грумминга, свободного бега, игр с мячом, плаванья и пр. Гордон же может проводить свое активное время с вами, просто лёжа рядом на полу с головой на ваших ногах или брюхом кверху в кресле напротив!

Ирландец может быть исключительно дворовой собакой, хотя мы НЕ рекомендуем этого. Гордон – не может! Он будет находиться на улице только вместе с вами, но как только вы пойдете обратно домой, он сделает то же самое. Мне известны гордоны, которые были готовы преодолеть любые препятствия только ради того, чтобы находиться рядом с хозяином.

Обе породы хорошие сторожа и всегда дадут вам знать, если кто-нибудь приехал к вашим воротам или дверям. Если это тот, кого они хорошо знают, то встреча будет радостной. Если это кто-то чужой, то реакция будет значительно отличаться. Ирландский сеттер очень гостеприимен в отношении тех, кого вы допустили в свой дом, он будет с радостью прыгать вокруг или даже на гостя, принесет ему свои любимые игрушки, чтобы поиграть вместе, будет лаять от возбуждения, желая подружиться. В отличие от ирландца, шотландский сеттер имеет свое мнение на этот счет и не стремится принять кого-либо только потому, что это ваш друг. Он будет чаще сомневаться и наблюдать за посторонним, может даже уйти от очень навязчивого посетителя, и выйдет обнюхать и подружиться только тогда, когда сочтет это нужным.

Ирландский сеттер легко обучаем от природы. Он очень быстро схватывает что-нибудь новенькое, ему редко нужно что-то показывать дважды, и он всегда горд тем, что своими способностями угождает вам. Он легко корректируем по природе, и уже со второго раза все делает правильно. Он может просто обидеться на вас, если наказание окажется строже, чем, по его мнению, того заслуживает нарушение. Ирландец продолжает учиться в течение всей жизни. Он скорее сравним с талантливым ребенком , постоянно нуждающимся в новых исследованиях и впечатлениях.

Гордон же ненавидит формальное повиновение. Его инстинкты подсказывают ему, что он должен всегда быть впереди вас, и удержание его под каблуком воспринимается им как наказание, в силу чего он уже будет сомневаться в своих действиях, тащиться сзади и выглядеть абсолютно угнетенным. Это собака, которую вы можете свободно отпускать куда-либо и никогда не потеряете – гордон всегда поддерживает связь с вами и всегда точно знает, где вы находитесь.

Попробуйте проэкспериментировать. Возьмите вашего гордона на большое безопасное поле или пляж и отпустите. Пройдите быстрым шагом в одном направлении на несколько сотен метров вперед. Ваш гордон будет носиться впереди вас. Подождите, когда он отвлечется и забудет на секунду о вашем существовании. В это время развернитесь строго в обратном направлении и ускорьте шаги. Уже через две три минуты ваш гордон снова будет перед вами! Осторожней проделывайте это с ирландцем, так как для него это упражнение может занять пятнадцать минут и более.

Гордон требует более тонких коррекций, чем ирландец, если с ирландцем разница находится в степени коррекции, то с гордоном – в ее способе. Традиционные рывки поводком или другие физические методы ( вообще успешные, но не всегда рекомендованные для ирландца) могут привести к состязанию с силой воли гордона… чем жестче вы нажмете, тем сильнее он будет сопротивляться. Вы действительно не сможете заставить гордона сделать что-либо, потому что, даже если вы победите физически, он может просто прекратить работу и отказаться делать что-либо дальше, спокойно глядя на вас.

Лучший способ тренировать гордона – это поставить его в такую ситуацию, в которой он будет делать только то, что вы хотите. После этого следует поощрение. Гордон всегда хочет быть в радость человеку, главное правильно показать ему вашу радость. Говоря добрые слова радостным голосом и поощряя гордона всякого рода вкусностями вы можете добиться подчинения и расположения. Эмоционально это не совсем то же самое, что, например, нужно ирландцу, для которого достаточно просто поглаживания по голове и слов «молодец, хороший мальчик».

Еще замечание: покажите ирландцу полосу препятствий аджилити, и он тут же с интересом оживится и пожелает исследовать ее: «Оо, что-то новенькое, можно повеселиться». Покажите то же самое гордону и услышите: «Ммм, не думаю, я никогда не видел этого».

Поездки в машине: Ирландец возбужден – «ура, мы ЕДЕМ куда-то!» Он стоит на переднем сиденье, смотрит наружу. Если окно открыто, его голова обязательно снаружи, уши развеваются на ветру, нос постоянно работает и ловит запахи. Он наблюдает за всем – за птицами, которые пересекают небо, за пролетающими машинами, пейзажем…

Гордон тоже возбужден, но рад другому – «ура, МЫ с хозяином едем куда-то». Он ложится на переднее сиденье и кладет свою голову на ваше колено. Для него нет разницы, куда он едет. Для него важно, что он едет вместе с вами.

Дети: Обе породы любят детей. Иногда я даже говорю, что каждый ирландский сеттер должен иметь своего собственного ребенка. Ирландец будет играть и возиться с ним весь день. Ирландцы очень любят детей, но могут быть с ними немного нетерпеливы и слишком активны, и, казалось бы, не чувствовать ту грань в игре, которая не позволительна с малышами, прыгнуть сверху, навалиться всем телом. Гордон же более осведомлен в том, что маленькие дети более хрупкие и нуждаются в большей защите.

Преданность: Обе породы очень хорошо знают территорию и осведомлены, что есть домашнее, и что не принадлежит дому. Ирландский сеттер общителен со всеми принятыми в дом гостями. Его общение заканчивается , как только заканчивается визит, и редкий ирландец может забраться в незнакомую машину или покинуть дом без вашего позволения. Но иногда они чувствуют, что их персональная территория несколько больше, чем законные пределы в вашем понимании и поэтому могут позволить себе сделать лишний круг, чтобы исследовать ее. Гордон же очень сильно чувствует свой дом и обычно не покидает его, даже если отсутствует изгородь.

Натасканный ирландский сеттер, как охотничья собака, знает и любит свою работу и может спокойно охотиться, например, с вашим другом. Не пытайтесь проделать то же самое с гордоном. Обученный гордон сеттер, как охотник, будет работать только с тем, кто его этому научил. Если это вы, здорово! Если нет, то вам придется потратить достаточно времени с натасчиком и дать понять вашему гордону, что он также должен работать и с вами. Если вы одолжите его для охоты своему другу, через какое-то время он обнаружит себя в полном одиночестве посередине поля, а гордон вернется обратно в машину ждать вашего возвращения. Ирландский сеттер может быть отдан в натаску легко и успешно. Взаимопонимание обычно устанавливается быстро, особенно, если ирландцу нравится то, чему его учат. Немногие тренеры готовы охотно принять сеттера гордона без установления с ним предварительных личных отношений, требующих времени.

Не каждый способен общаться с энергией и нуждается в постоянных тренировках и интеллектуальном стимулировании ирландского сеттера. Не каждый может общаться с сеттером гордоном, требующим уважения к себе и более глубокого эмоционального отношения. Обе породы отлично дополняют друг друга своей контрастностью и являются просто отличными компаньонами. Выбор породы будет зависеть от ваших личных предпочтений, вашего стиля жизни и вашего характера!



Венди Чарнески, питомник Гордонов и Ирландских сеттеров Брайт Стар


Перевод Людмилы Поротиковой


Последний раз редактировалось aita 23 фев 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:20 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
От себя хочу добавить,что несмотря на любовь ирландца ко всем на свете,он четко знает ,что его хозяин именно ВЫ.Но эта любвеобильность легко завоевывает симпатии окружающих,что тоже немаловажно в повседневной жизни.Моя порода-ирландский сеттер.Я не променяю ее ни на какую другую.Я их просто обожаю...И не слушайте никого,что сеттеры это чисто охотничьи собаки и в городе им не место.Это не правда.Они великолепные компаньоны.С ними легко и весело.И содержание сеттера очень полезно для здоровья-прогулки,эмоции,море позитива... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
enzo писал(а):
SETTER,hunterlara спасибо за помощь и разьяснения :irinka:
ваша ссылка меня отправляет на предидущую страницу :? ...
Я еще хотела спросить а есть ли у нас в Украине питомники сеттеров? Я гоаорила с подругой у нее лабрадор из питомника. Она спросила какую собаку я хочу от этого завилит цена. С документами собака или нет? Можите разьяснить. ОТ чего все таки зависит цена на собаку? И в каком возрасте лучше преобретать щенка?

Ссылочку поправила (стр.9). Смотрите. :)
По поводу цены. :!:
Первое, это конечно то, что самые дешёвые собаки - без документов. Тут обычно и зарыта собака. Сначала типа берут для себя, просто нужен друг, потом надо вязать и т.д.
Не буду останавливаться на этом вопросе. Однако, отмечу, что собака без документов не даёт возможности проследить приливание непонятных "дворянских" кровей, отследить линии проблемных по здоровью и т.д. Хотя кто берёт собаку за 3 копейки, тот ведь о чём-то задумывается?
Второе.Цена зависит в первую очередь от заводчика. Те, кто не хочет долго кормить щенков или не имеет такой возможности - продают дешевле. Те у которых звёзды (даже те, которые на лбу хозяина :jokingly: ) - продают дороже. Всё зависит от вложенных затрат. Всегда советую не просто смотреть на титулы, но и на поголовье помёта. Помёт должен быть ровный, здоровый, подвижный. :)
Всегда есть возможность воспользоваться помощью кинолога. :happy:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#608


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:24 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:40
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровская Обл.
aita Спасибо, очень интересная статья! :good: Обе породы хороши, мы с мужем расходимся во мнениях кто кому больше нравитя:)))
SETTER как я поняла ,без документов , мне могут продать как вы говорите "дворянина"
Вот думаем о собаке все больше и больше. Вы говорите лучше брать в лето, вот и думаем заменить ли отдых покупкой собаки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
enzo писал(а):
aita Спасибо, очень интересная статья! :good: Обе породы хороши, мы с мужем расходимся во мнениях кто кому больше нравитя:)))
SETTER как я поняла ,без документов , мне могут продать как вы говорите "дворянина"
Вот думаем о собаке все больше и больше. Вы говорите лучше брать в лето, вот и думаем заменить ли отдых покупкой собаки:)


Без документов действительно есть такой риск.
Мнения бывают разные, определиться ещё время будет. Вот как раз и утвердитесь в выборе.
Брать действительно лучше на лето, т.е. ранней весной. Например сейчас есть англичане. Посмотреть на малышей можно на этой страничке:
viewtopic.php?f=58&t=819

А там, как говорится - время покажет! В любом варианте Вашей собаке повезёт с хозяином. Ведь Вы очень серьёзно подходите к выбору щенка.
И я точно знаю, что своего Вы сразу увидите по взгляду! И не ошибётесь! ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#608


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:52 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
aita писал(а):
Венди Чарнески Вот нашла в сети интересную статью. Красное и Черное... и это не новелла


Меня часто спрашивают, каковы основные различия между Ирландским сеттером и сеттером Гордоном?
Форма тела у ирландца и гордона в основном одинаковая, с длинными ногами, длинным хвостом, висячими ушами и длинной мордой. Распределение шерсти для обеих пород также одинаковое, с короткой шерстью на голове, спине, передней части ног, и длинной - на ушах, передней и нижней части груди, задней части ног, и на хвосте. Ирландский сеттер имеет тенденцию быть более высоким, длинноногим, легче по кости, с более узкой и глубокой грудью, прямоугольного формата и сплошного красного окраса.


Ирландский сеттер имеет тенденцию быть -Высокопередого, сухого крепкого типа конституции. Индекс растянутости 100-105 у кобелей, 102-107 у сук.
Рост в холке. Кобели 57-66, суки 54-63 см.
Мне интересно откуда пошли эти прямоугольного формата ирландцы. Оне же не английский сеттер.

aita писал(а):
Венди Чарнески.Гордон в целом короче, с более крепкой и тяжелой костью, более широкой и не такой глубокой грудью, квадратным форматом, черного окраса с подпалом в четко обозначенных местах. При одинаковой высоте в холке ирландца и гордона, гордон сеттер всегда будет тяжелее, так как его кость более плотная. Тем не менее, ирландец обычно на один-два дюйма выше своего собрата.



Гордон в целом-Собака выше среднего роста, мощная, слегка высокопередая (особенно кобели), с массивным, но не грубым костяком и хорошо развитой мускулатурой, с относительно массивной головой и свободными широкими движениями. Характерны высоко несомая голова и живой внимательный взгляд. Тип конституции - крепкий. Иные типы конституции - порок.

Тип поведения. Подвижный, энергичный, уравновешенный. Отношение к владельцу - верное и привязчивое. Злобность и трусость - пороки.

Рост. Высота в холке: у кобелей - 63-69 см, у сук - на 4 см ниже. Рост больше, чем на 2 см выше указанного и менее стандартного - порок. Индекс растянутости кобелей 101-105, сук - 103-107.

aita писал(а):
Венди Чарнески.Вероятно, что самая большая разница между этими двумя породами находится в их темпераментах. Я прожила с этими двумя породами в гармонии с 1973 года. В течение этого времени множество собак разных пород прошли через мою жизнь и мой дом, но ни одна не задержалась так долго.


aita писал(а):
Венди Чарнески.Ирландец может быть исключительно дворовой собакой, хотя мы НЕ рекомендуем этого.


Какое не уважение к ирландцам...

aita писал(а):
Венди Чарнески.Натасканный ирландский сеттер, как охотничья собака, знает и любит свою работу и может спокойно охотиться, например, с вашим другом.


Натасканный ирландский сеттер не пойдет с другом, ну если только очень близким кого-то из семьи..)
В общем из всей этой статьи видно, что Венди Чарнески с трепетом и нежностью пишет о Гордонах, а вот Ирландцы ему особо и неимпонируют, видать держались для денежного поднятия питомника...
Ведь Гордоны не особо для бизнеса. Это не новелла, а опус...

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Вьюга писал(а):
...
Натасканный ирландский сеттер не пойдет с другом, ну если только очень близким кого-то из семьи..)...

Абсолютно точно! Притом подписываюсь под каждой буквой! Ирландец при всей своей любви ко всем и ко вся, никогда не пойдёт на охоту ни с каким другом! Ему нужен только хозяин!

Теперь по статье. Мне некогда даже было её прочесть. Ирландец для двора??? :shock:
Именно гордона ещё Собанеев называл "дворняжкой" среди сеттеров. Именно эта порода чаще живёт во дворе, чем "голубые" крови англов и ирландцев. И, поверьте, что среди всех по характеру и возможностям (а я держу всех трёх) именно гордон легче живёт во дворе. Именно он может себя выгулять за 45 мин. Но тупо лежать на спине? Не гуляя - полный бред.
Да, он вынослив. Но ирландец (рабочий, не диванный) вынослив так же. И на охоте не 5 и не 8 часов. А бывает и несколько суток.
Ирландец и гордон - хорошие сторожа?? :o О чём это? Явно не о сеттерах! У них - злобность - ПОРОК! А лаять звонком и вилять при этом хвостом - так это любому сеттеру только волю дай! Особенно англам! :happy:
Цитата:
Его инстинкты подсказывают ему, что он должен всегда быть впереди вас, и удержание его под каблуком воспринимается им как наказание, в силу чего он уже будет сомневаться в своих действиях, тащиться сзади и выглядеть абсолютно угнетенным.

Именно гордон любит находиться под постоянным вниманием и под каблуком! И если нет должного внимания, то обязательно нашкодит!
Цитата:
Поездки в машине: Ирландец возбужден – «ура, мы ЕДЕМ куда-то!» Он стоит на переднем сиденье, смотрит наружу. Если окно открыто, его голова обязательно снаружи, уши развеваются на ветру, нос постоянно работает и ловит запахи. Он наблюдает за всем – за птицами, которые пересекают небо, за пролетающими машинами, пейзажем…
...
Гордон тоже возбужден, но рад другому – «ура, МЫ с хозяином едем куда-то». Он ложится на переднее сиденье и кладет свою голову на ваше колено. Для него нет разницы, куда он едет. Для него важно, что он едет вместе с вами.

Рабочие собаки ведут себя именно так как описано в первом варианте. И только диванной собаке всё равно куда ехать. Ей не интересно ловить и различать запахи. Либо просто не дано.

Не могу не согласиться с Вьюгой! Человек, который писал вышесказанную белиберду - абсолютно не знает ирландцев! Или попросту их не празднует! :geek:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#608


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008