Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
ВЕСТА, имела дипломы 1 и 3 степени по всем профильным (перепел, фазан, куропатка) и дополнительным (кровяной след, утка) видам дичи. Она впоследствии даст такого потомка, как АРАМИС. Единственный сеттер на Украине, имеющий 5 дипломов 1-й степени, с неимоверным чутьём.
Многократный победитель состязаний, абсолютный чемпион Украины АРАМИС - Воровского, даст таких потомков как чемпион РОББИ-ГАЙ - Гревцова, ЭРИК - Лукашова. Внуков - ТАШ - Павленко и многих других.

Это потом, через насколько лет, шотландка БЭСТ-БЛЭК-БЭРРИ станет неоднократным призёром состязаний (дипломы 2-й степени) по фазану, куропатке, перепелу. Оставит множество классных потомков и внуков - победителей и призёров состязаний.

Всегда, когда у одной из них были щенки - кормили на пару. biggrin
Это потом у АЛЬФЫ (английский сеттер) будут потомки - неоднократные победители выставок - РЭМИС-ДИЛАЙТ, РИЧЧИ-ДИЛАЙТ.
Известные на сегодняшний день внуки - полевой победитель МЕРИЛЕН - Хитушко, МАКС - Свичкарь, также давшие прекрасных рабочих потомков.

А так начинались в 2001 их победные состязания

smile
А Вам, Setti, отдельное спасибо за то, что дали об этом повод вспомнить. flower biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:54 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:41
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Я не собиралась спорить... Просто высказала свою точку зрения.
Мнение охотников по этому вопросу мне известно и оно противоположно моему.
Охотники, как правило, позиционируют себя знающими людьми с большим опытом, но на самом деле у этих людей, часто даже нет возможности содержать собаку в достойных условиях…!
У нас в Киеве зимой был найден англичанин, история кончилась печально, тем, что хозяина нашли, но выяснилось позже, что собаку он держал, только лишь для добычи птицы и кормить его должным образом не мог, никогда не лечил и не обрабатывал от паразитов…! Собака побиралась на улице и в конце концов отравилась на смерь… А ведь люди, которые его нашли, хотели оставить у себя (Собаню звали Сем, ему было 8 лет)…
Его историю, можно прочесть здесь - http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=26&t=9314
И сколько ещё подобных историй я знаю, просто грустно становится…
…Моё отношение к охотникам, мягко говоря, негативное, интеллигенции среди них мало, но я верю, что есть и такие, как Иван Иваныч из Бима…
Спасибо за фотки, было интересно посмотреть!
…Я считаю, что не только у охотников должна быть возможность содержать сеттеров, соответственно, собаки должны быть не только «под охоту», а и просто красивые компаньоны семьи и такие собаки должны быть высокого уровня экстерьера + уравновешенная психика и мягкий темперамент + высокий уровень интеллекта.
Вот например мне, нравятся такие сеттеры – http://www.showdogvideopros.com/ESCC2008.html
Это Канадская «шоу» выставка Английских сеттеров (English Setter Canadian National 2008).
Я не претендую на знания специалиста, просто уже очень много литературы прочла, изучаю эти породы и общаюсь с породниками… Я любитель, у которого уже была ирландка «нашего» разведения (между прочим, потомок собак Голубченко). Сейчас, у меня живут Англичанин («нашего» разведения) и Гордон (преобладают Финские крови), поэтому, уже могу сравнивать и делать выводы…

Quote (SETTER)
Для справки QuoteЯнтарем называют ископаемую смолу преимущественно желтого, красного, коричневого и белого цвета

А тут, я думаю, вы понимаете, что я имела в виду, под цветом янтаря, а именно – жёлтые, янтарного оттенка роговицы глаз. И если в стандарте это чётко не прописано, то это не означает, что данный признак допустим. Я знаю, что в России, это считается браком.
У ирландцев, должны быть тёмно карие глаза (цвета каштана), как впрочем, и у англичан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
К сожалению случаев, которые Вы привели бывают везде. И судить по одному случаю обо всех - мягко говоря неприлично.
Quote (Setti)
…Моё отношение к охотникам, мягко говоря, негативное, интеллигенции среди них мало

Уровень интеллигенции определяется не этим. В переводе с латинского это понимание и знание. Стремление к знанию, умение отвечать за поступки, как говорится мыслящий разумно.
Quote (Setti)
я верю, что есть и такие, как Иван Иваныч из Бима…

Именно этот рассказ гласит о том. что в жизни бывает всякое. И как раз люди не имеющие отношение к охоте показаны в этой повести негативно.
Quote (Setti)
была ирландка «нашего» разведения (между прочим, потомок собак Голубченко)

happy Это Вы к чему?
Половина потомков ирландцев в Украине имеют его, мою и Воровского фамилии в родословных. Просто мы держали разные линии, а вот потомков уже вязали. Раньше подход был другой, по правилам, а не за деньги или за бутылкой покорешували та повязали... cool
Quote (Setti)
Сейчас, у меня живут Англичанин («нашего» разведения) и Гордон (преобладают Финские крови), поэтому, уже могу сравнивать и делать выводы…

Это сравнить несравнимое. Породы разные.
У меня англичане были русские, белорусские, украинские, абхазские, и импортированные. Охотились с норвежскими, финскими и итальянскими кровями. Для охоты импорт больше не возьму (среди англичан), кстати как и в ирландцах.
Гордоны (одна из первых сук в Украине с финскими, норвежскими и датскими кровями). Вот с ними и буду охотится. У меня уже третье поколение). Вязала и с московскими кровями, и с украинскими, и с польскими. Везде успешно. Вот их родимых и дальше буду использовать.
Quote (Setti)
Это Канадская «шоу» выставка Английских сеттеров (English Setter Canadian National 2008).

Это старая выставка. Но о Канаде тоже могу рассказать немало.
В Канаде (равно как и почти во всех странах мира) собаки делятся на шоу, пет и рабочий классы.
Вот несколько примеров.
И это тоже у них называется английским сеттером.
http://www.admiralsetters.com/
Тут если интересно инфа по многим питомникам и клубам сеттеров.
http://www.bdarn.com/es/
А вот тут есть свои счастливые истории сеттеров...
http://www.petfinder.com/shelters/settersanctuary.html
Так что случаев бывает много разных. К сожалению мы не научились понимать собачий язык. А вот воспитывать и отвечать за тех, кто с тобой рядом, и за свои поступки - надо уметь. Тогда и об уровне интеллигенции можно говорить. biggrin
Quote (Setti)
Мнение охотников по этому вопросу мне известно и оно противоположно моему.

Я думаю не все мнения учтены. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:10 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Мне кажется за последние 20 лет мы все,живущие в этой стране убедились ,что импорт это далеко не всегда хорошо.За красивой оберткой может скрываться такое...Я думаю это касается и собак.Наверное к нам попадают не лучшие экземпляры из-за рубежа.Как и весь остальной импорт.Кто и как их разводил,какое у них здоровье,как долго они живут?Ни на одном форуме о шоу сеттерах я не нашла обсуждения серьезных проблем со здоровьем.Неужели их нет.?Для меня самое главное здоровье моей собаки,поэтому я и не рискнула взять импортную куколку,а предпочла собаку смешанных кровей.Так мне как-то спокойнее за ее здоровье и долголетие.Хотя я и надеюсь что она будет красавицей!!!Мы не охотники.Собака для дома и души,может быть для выставок,посмотрим.Я бы не стала обхаивать охотников.Среди них очень много порядочных людей влюбленных в породу.И достаточно много негатива в сети о шоу разведенцах.Хотя опять же таки они все разные.И большинство -порядочные люди.Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:28
Сообщения: 295
Откуда: Днепропетровск
Quote (aita)
Мне кажется за последние 20 лет мы все,живущие в этой стране убедились ,что импорт это далеко не всегда хорошо.

все зависит от породы. если говорить о бульдогах - то лучше покупать за границей, правда опять таки не из всех стран (зависит от типа желаемой собаки). наше поголовье и российское очень уж хромает и в здоровье и в экстерьере.
если говорить о хаски, то однозначно импорт - но можно из той же россии...
многие породы в нашей стране намного ниже по качеству того что должно быть - выход один, только импортировать новое поголовье


_________________
Английские бульдоги и сибирские хаски Nordische Renaissance http://nord-ren.com
Все, что не волнует меня - скучно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (БелаяВолчица)
все зависит от породы

Абсолютно верно. А ещё от того что преследуется в желании. Кому-то нужен компаньон, кому-то шоу, кому-то рабочая лошадка, кому-то фильд-трас.
Главное подходить к этому серьёзно и обдумав.
Поэтому и написала выше:
Quote (SETTER)
Для охоты импорт больше не возьму (среди англичан), кстати как и в ирландцах.
Гордоны (одна из первых сук в Украине с финскими, норвежскими и датскими кровями). Вот с ними и буду охотится. У меня уже третье поколение). Вязала и с московскими кровями, и с украинскими, и с польскими. Везде успешно. Вот их родимых и дальше буду использовать.

Не всё то золото, что блестит.
Скажу только одно, не все лучшего щенка не отдают за рубеж!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 16:20 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:41
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Quote (SETTER)
К сожалению случаев, которые Вы привели бывают везде. И судить по одному случаю обо всех - мягко говоря неприлично.

Почему же по одному, я просто привела один из примеров. Хотите ещё? Пожалуйста:

Quote (SETTER)
Это Вы к чему?

Это я к тому, что собака была мягко говоря, хммм… не высокого качества и экстерьерно и психически… От этого она не была менее любима, просто с ней было тяжело жить, а прожила она до 15 с половиной лет… Я ей очень благодарна за то, что она будучи всё таки сеттером, влюбила меня в эту породу…
Вот так она выглядела, когда была молоденькой:
(на этой фотке, между лап осталась только косточка, мяско уже всё слопали на завтрак)

А это уже в старости:


Quote (SETTER)
Это сравнить несравнимое. Породы разные.

Я не сравниваю их между собой, я сравниваю с тем, что вижу в Украине и за границей…
Quote (SETTER)
И это тоже у них называется английским сеттером.

Ну, для меня лично фильд тральсовые собаки, это уже НЕ английский сеттер, читала об особенностях их темперамента и экстерьера, это почти уже другая разновидность (ветка) в разведении англичан….
Quote (aita)
Ни на одном форуме о шоу сеттерах я не нашла обсуждения серьезных проблем со здоровьем.Неужели их нет.?

Они есть и обсуждения тоже есть, сейчас я сразу не найду эти темы, но сама читала недавно...
Quote (aita)
И достаточно много негатива в сети о шоу разведенцах.

Да, действительно, но в большинчтве случаев, это вызвано завистью (хотя смотря о каком клубе речь).
Quote (aita)
Хотя опять же таки они все разные.И большинство -порядочные люди.

Я уже давно не в розовых очках, чтобы так думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (Setti)
Это я к тому, что собака была мягко говоря, хммм… не высокого качества и экстерьерно и психически… От этого она не была менее любима, просто с ней было тяжело жить, а прожила она до 15 с половиной лет… Я ей очень благодарна за то, что она будучи всё таки сеттером, влюбила меня в эту породу…

Видите, Вы уже только за это благодарны породе.
А всё гораздо проще было, если бы Вы владели на тот момент информацией о том, что охотничьим кровям (а собаки Голубченко именно таковы) необходима охота, без неё они становятся слишком возбудимы. И ждать шоу-красоты от таких кровей также бесполезно.
Знаете старую пословицу: Секретарша должна быть либо умной, либо красивой! Ум и красота несовместимы. happy
А если серьёзно, то каждому своё. Меня вполне устраивает рабочий трудоголик, который не отойдёт от ноги хозяина, и абсолютно точно и безукоризненно исполняет все команды в поле, помогая, а не мешая хозяину.
А кого с кем сравнивать, так мне точно есть. Были и выставочные, и привозные. Теперь только рабочие и только свои. wink
Мне не нравится Ваша категоричность. Нельзя судить обо всех случаях поверхностно, не имея в этом достаточного опыта и знаний. Да и ситуации в жизни бывают разные.
Главное это объединить усилия и не допускать разлада. А кто какую линию будет заводить - решать самим людям. Поэтому и существует несколько линий разведения.
Каждому по потребности. biggrin
А по поводу зависти это Вы загнули! happy
Вопрос кто кому должен завидовать. Вы вкусно приготовленному блюду из дичи на столе охотника, или он Вам в постоянном вычёсывании и прилизывании Вашего красавца? smile
А по поводу розовых очков мне искренне жаль, что Вам в жизни чаще попадались такие люди. Может дело в другом? Попробуйте пообщаться не только с такими. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 21:10 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:41
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Quote (SETTER)
Вопрос кто кому должен завидовать. Вы вкусно приготовленному блюду из дичи на столе охотника, или он Вам в постоянном вычёсывании и прилизывании Вашего красавца?

Моё имхо по поводу охоты – это совершенно не актуально сегодня, может быть просто чьим то хобби, но не более, а кто добывает себе пропитание таким способом, ну что же, ничем другим ему заняться видимо мозгов не хватает… Кроме того, мне противна сама мысль убивать птиц, оленей, лосей, эти создания украшения лесов, поэтому, охота на них, на мой взгляд, говорит о недостаточном нравственном развитии души человека (охотника)…
Я художник, очень остро чувствую красоту мира, поэтому, для меня важна именно красота, эстетичность, изысканность, мягкость, грация, элегантность и интеллект сеттера…!
Quote (SETTER)
А по поводу розовых очков мне искренне жаль, что Вам в жизни чаще попадались такие люди.

Дело совершенно не в этом, ненужно утрировать смысл сказанного… biggrin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 21:23 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
А вот и наша юная фотомодель.Нам сегодня 2.5 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008