Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
БЕТТИ писал(а):
Но мы не обещаем, что будем стоять на месте!!! Это затягивает!!! :yahoo: :goods:

Согласна целиком и полностью! :chir_lider: :ya-za:
aita, скорее набирайте обороты! :D ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#828


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:37 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
Ловите фотку ещё одного одессита!!! Наш сыночек с первого помёта! Рыжая, наглая и любимая мордаха!!! :air_kiss_2: :girl_phone: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

#828
#828
#828
#828
#828
#828
#828
#828

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:30 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Здравствуйте, уважаемые форумчане, владельцы и специалисты по сеттерам. Подскажите, пожалуйста, может ли клеймо в ухе быть не чернильное, т.е. едва заметные черточки-царапинки. Может вы слышали или сталкивались с клеймением без краски? Может такое быть в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Если клеймили, пользуясь некачественной краской, либо жалели (не втирали усердно, либо плохо прижали), а также усердно бывает протирают спиртом - следствие этого плохо видно клеймо.
В каждом случае надо смотреть индивидуально.
В чём собственно проблема? В крайнем случае всегда можно чипировать.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#828


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:42 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Проблемы особой нет, а интерес есть.
Расскажу вам нашу историю, немного длинную, грустную, но со счастливым концом.
Началось все в прошлом году на крещение. Пошли мы с мужем на речку, к проруби – он купаться, а я просто прогуляться. По дороге к реке увязалась за нами собака, бежит следом, а близко не подходит (наверно в рюкзачке бутерброды с колбасой почуяла). Я сначала решила, что это дворняжка какая-то, смесь далматинца с дворняжкой (белый с черными пятнами, но лохматый). На речке, пока муж в прорубь нырял я барбосу бутерброды скормила и обсмотрела его и пощупала. Кобелек, еще щенок, без ошейника и очень похож на англ. сеттера. Английских сеттеров я, честно говоря, до этого только по телевизору видела, в фильме про Бима. Забрали мы его конечно домой. Был он грязный, худющий, прямо ребра выпирали, лапы воспаленные, подмороженные, блох не очень много, но были. Парня мы отогрели, вымыли, накормили и на следующий день принялась я искать хозяев. Разместила объявление на Харьковском сайте «Лиги помощи животным» (они не только размещают объявления, но и отслеживают объявления о потеряшках в других изданиях), обзвонила ближайшие вет.лечебницы. Связалась с Акопом, куратором анг.сеттеров в Харьковском регионе, он обзвонил кого смог и разместил объявление на охотничьем форуме. Хозяева не объявились. К тому времени я уже не очень то и хотела, чтобы хозяева нашлись. Псу, похоже, до этого не очень-то хорошо жилось. Когда хозяева не объявились, мы решили его пристроить через Акопа охотнику, собака ведь охотничья. Мне не избавиться от собаки хотелось, а обеспечить ему полноценную охотничью жизнь, что мы, не охотники, ему дать не могли. Акоп предложил отдать его за 800 км. или оставить себе. Отдать его так далеко и никогда уже не увидеть не смогла, уже вся семья привязалась и мы решили его оставить у себя. Не могу сказать что с ним было легко: жил он до нас наверно во дворе или в вольере – первые недели гадил в квартире не задумываясь; на поводке его похоже никогда не водили - первые дни упирался, рвался, но потом понял, что поводок – это прогулка и все наладилось; на улице шарахался от всего – машин возле дома, людей, собак любых размеров; играться не умел – стоило взять в руки палочку или мячик – он поджимал хвост и прятался на свое место. Но постепенно все наладилось, парень вырос, окреп, стал просто красавцем (конечно на мой взгляд). Остались конечно проблемы и наверно они уже навсегда: он нервный, недоверчивый (гладить себя посторонним не дает), на улице бывает робко-агрессивным, нет той прочной связи с хозяином, которая закладывается в раннем щенячестве, когда ты для него единственное значимое существо. А в остальном все просто замечательно. Я всю жизнь не то что бы мечтала о сеттере, но была к ним глубоко не равнодушна и где то там наверху мои мысли наверно были услышаны и мы друг друга встретили. Вот такая история со мной приключилась.
А теперь о клейме. Недавно я обнаружила в ухе что-то похожее на клеймо. Клеймо мы искали когда только нашли парня, но ожидали увидеть чернильные цифры – их не было ни в ухе, ни в паху. А это или клеймо без краски или просто пигментация так причудливо похожа на цифры – не знаю. Мне конечно все равно есть у него клеймо или нет (отдавать мы его уже никому не будем), но очень хочется узнать откуда он взялся, кто его предки. Хотелось бы увидеть фото его предков, братьев и сестер, однопометников. Может с помощью сеттеристов-специалистов удастся установить его происхождение, ведь на Украине англ.сеттеров мало и они все навиду. Постараюсь прикрепить фото нашего Рика и фото его уха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:54 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
#828


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:21 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Разобралась с фото :) таким мы его нашли
#828
#828 в марте прошлого года
#828 со своим старшим меньшим другом
#828
#828 на прогулке
#828 ухо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:09 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
Ну клейма если чесно я не вижу. Я знаю случаи, когда клеймили не качественными чернилами и после схода корочек клейма вообще не оставалось. А то, что оставили себе - молодцы! Если мальчишку не искали, то видно так нужен! А если бы сами и нашли, ябы лично не отдала!!!! Таким не чего отдавать собаку!!! Я даже не могу себя представить в такой ситуации!!! БРРРРР!!!! Я Вам могу дать телефон кинолога, он очень хорошо справляется с такими собаньками, скажем с излишне тонкой организацией души! У меня Бэст был не совсем простой мальчишка!!!
Сегодня год со смерти нашего рыжего солнышка, нашего Бэстюши!!! Год прошёл, а боль не утихает!!! И винишь, винишь себя....

http://www.youtube.com/watch?v=3Xi6ZXIn ... e=youtu.be

_________________
http://irishsun.at.ua/


Последний раз редактировалось БЕТТИ 25 фев 2012, 21:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 19:57 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Бетти. Спасибо, что ответили. Ролик Ваш посмотрела, очень трогательно. Я сочувствую вашей потери и понимаю, что даже через много лет Вы будете вспоминать его с болью и грустью в сердце. За кинолога спасибо, но пока мы стараемся решать проблемы самостоятельно. Психологические проблемы нашего Рика полностью решить, я думаю, невозможно. Он смотрит на мир не так, как собаки со счастливым детством. Он воспринимает мир как опасность, сосредоточение угроз от которых надо защищаться или убежать, спрятаться. Мы постепенно и осторожно приучаем его к окружающему миру, многие его страхи уже давно удалось победить, но все равно первая реакция на новых людей, новую ситуацию, новых собак - это страх и агрессия (поджатый хвост, шерсть дыбом, истошный лай, оскал). Боюсь, что полностью изменить ситуацию будет сложно, почти невозможно. Просто раньше, когда он был меньше, он скорее готов был спрятаться, убежать, а сейчас - взрослый кабель - и в глазах - я буду защищаться до последнего. Как ему привить общее доверие к миру, к людям?
А насчет клейма - мне это не очень важно. Просто хочется очень, как у Вас в ролике, увидеть каким он был маленьким, неуверенные шаги, умильная мордаха. Может мне повезет и я узнаю откуда же он взялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Kharlamolga, клейма у Вашей собаньки точно нет. Вряд ли удастся достоверно выяснить чьих кровей (именно по этой причине). Акоп проверил думаю, насколько мог. Ему доверяю, и теперь понимаю о какой собаке шла речь.
По поводу кинолога - абсолютно несогласна! :evil: Кинологи обычно портят сеттеров. :twisted:
Сеттер собака социальная. Если она любит и доверяет хозяину, если у неё налажен с хозяином контакт - проблем нет. А если есть проблемы - хозяина на занятия к зоопсихологу! Да-да, Вы не ослышались. :D
Главное, Kharlamolga, что у Вас 100%-ный английский сеттер! Доверчивый, ласковый, понятливый, интеллигентный. С очень выразительным взглядом. Доверьтесь Вашей дружбе и его преданности. И, поверьте, у Вас всё будет чики-пики! :yes:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#828


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008