Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 09:32 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
По прежнему фотоаппарат в ремонте.У нас есть SKYPE c камерой ,можем покрасоваться...Я купила еще и Canina v25 для полного комплекта,могу оставить это на потом,а сейчас купить самое актуальное.Стелить ли на деревянный пол ковровые дорожки.Не скользко ли Эрне?.Вижу,что иногда проскальзывет когда бесится и плюхается на попу.Не вредит ли это лапам?.Айта выросла на линолеуме.Все было хорошо.Но в старости она скользила на наших полах.Ей было тяжело вставать.Расползались лапы при ходьбе.Специально для нее были куплены дорожки.Они очень помогли.Они сохранились.Хотя и требуют чистки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Canina v25 давать по 1 табл.
Quote (aita)
У нас есть SKYPE c камерой ,можем покрасоваться...

Договорились! biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#874


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:30 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:41
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Вот и прошла 3-4 июля в Киеве III Всеукраинская выставка охотничьих собак ФОСУ (ФМСУ).
Я к сожалению на неё не попала (были на даче у друзей), зато насобирала фоток с сети… smile
Было очень много собак со всей Украины, фото сеттеров можно посмотреть вот в этом альбоме - http://picasaweb.google.ru/105500283653801958758/III#

На этих фотках, сеттеры наших знакомых, Англичанин от того же заводчика, что и мой Англ и Гордон, брат однопомётник моего Гордоши, они не выставлялись, просто пришли познакомиться с сеттеристами…



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:07 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Прекрасные фото прекрасных собак.Ну разве они не самые самые красавцы?Какие они все таки аристократы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Setti, спасибо за фотки. И порадовали и огорчили одновременно.
Я тоже впервые за свою кинологическую жизнь не попала на республику, в связи с бешеной загруженностью по работе. dry
К сожалению собак стало наоборот мало. На республику ещё пару выставок назад собиралось до сотни сеттеров. И самыми многочисленными были всегда англичане и потом ирландцы.
Англичане как раз и огорчили, своей простоватостью. Порадовала собака Дьячины из Евпатории (рыжекрапчатый). Из ирлашек - собаки Пономаренко (Алчевск). smile
Что не радует - так это то, что в нашей стране мы до сих пор и работаем в ринге, и там же выставляем своих же собак, сами и диплом подписываем. Тут уж, как говорится, и карта бита.
Да и вообще устроители, одновременно владельцы собак, постоянно в ринге во время судейства. sad

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#874


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 03:59 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:41
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Quote (SETTER)
Англичане как раз и огорчили, своей простоватостью.

Я тоже думаю, что англичане невзрачны, недостаточно обросшие и мелковаты, про головы вообще молчу… Но в Украине, на мой взгляд и нет собак, которые могли бы достойно конкурировать с сеттерами Европейского и Американского разведения…
Чисто охотничий сеттер, как правило, с очень бедным экстерьером и эта тенденция наметилась у нас уже давно, в России, например, уже стараются идти по иному пути в подходах к этому вопросу, а у нас, охотники вяжут не пойми что, если рабочие качества на уровне… При этом, совершенно не уделяют внимания состоянию психики собаки и то, что по наследству передаются нежелательные поведенческие реакции, холеричность, излишняя возбудимость и неуравновешенность собаки их совершенно не беспокоит… Так же, это касается разведения и ирландцев и гордонов.
Обратите внимание, на роговицу глаза у ирландцев на фотографиях с выставки, почти у всех собак янтарные глаза, что является пороком, некоторые из них, по экстерьеру даже до оч.хора не дотягивают, но тем не менее, их используют в племенной работе…!
А на охотничьем форуме, склоки постоянные «чья собака лучше» и ближе всех к стандарту породы, особенно преуспели в этих разборках пойнтеристы, им уже и судья Европейского типа не угодил, тем, что ринг пойнтеров раскритиковал в пух и прах…! Оказывается, многие даже и не выставлялись на этой выставке, именно потому, что побоялись экстерьерной оценки своих собак Европейскими судьями!!! Конечно, мало охочих спуститься из класса элита на уровень хорьков…
…Самое парадоксальное, что сами охотники, как правило, хотят заполучить именно экстерьерную собаку, но как это возможно, имея такой плем материал как в нашей стране?
…А ведь так называемый «шоу» сеттер, это далеко не потерянный для охоты экземпляр и интеллект у этих собак именно «сеттериный» + уравновешенная нервная система и психика…!
…Я просто начала как то копать инфу в этом направлении, стало интересно узнать больше о породе (в частности англ. сеттера, но и других 2х) и теперь, я можно сказать в курсе ситуации… Высказываю свою точку зрения. biggrin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Не люблю ввязываться в дискуссии, но и не терплю когда о сеттерах говорят зная экстерьер поверхностно.
Quote (Setti)
в Украине, на мой взгляд и нет собак, которые могли бы достойно конкурировать с сеттерами Европейского и Американского разведения…

Почему все думают о конкуретности с кем-то, в чём-то, не добившись в этой жизни, в т.ч. в разведении этих собак - ничего! cool
Quote (Setti)
Чисто охотничий сеттер, как правило, с очень бедным экстерьером

Простите, Юля, Вы о чём? Судить о породе в целом по трём калекам, выставляющимся на выставках? К Вашему сведению охотничьих собак с их "бедным" экстерьером необходимо смотреть не на выставках, а на состязаниях! Именно там видны в ходу все недостатки того самого экстерьера!
Quote (Setti)
не уделяют внимания состоянию психики собаки и то, что по наследству передаются нежелательные поведенческие реакции, холеричность, излишняя возбудимость и неуравновешенность собаки их совершенно не беспокоит…

Именно уравновешенность и послушание - это залог успеха хорошего полевика! Эти качества, равно как и чутьё передаётся по наследству.
Я не имею в виду один диплом третьей степени. А чётко передающиеся рабочие линии, которые подтверждают свои рабочие качества в разных регионах, под разными судьями и на состязаниях разного уровня по профильным (и не только) видам дичи.
Quote (Setti)
почти у всех собак янтарные глаза, что является пороком

Для справки
Quote
Янтарем называют ископаемую смолу преимущественно желтого, красного, коричневого и белого цвета

А вот выдержка из стандартов:
Quote
Глаза не очень большие, роскошного орехового или коричневого цвета, т. е. карие
.
Quote
Глаза: Овальной формы, тёмно-карие, посажены неглубоко, но и не навыкате. Веки слегка косо прорезаны и края их окрашены цвет мочки носа.
Недостатки: глаза большие, навыкате, прямой разрез век; прикрывающее часть глаза внутреннее (третье) веко.
Пороки: широко расставленные или сближенные к переносице глаза; малые, запавшие, подслеповатые.

Пороком является глаз соломенного цвета! Так называемый кошачий глаз.
Это карий глаз:

Поэтому не стала бы так категорично высказываться.
Quote (Setti)
Оказывается, многие даже и не выставлялись на этой выставке, именно потому, что побоялись экстерьерной оценки своих собак Европейскими судьями!!! Конечно, мало охочих спуститься из класса элита на уровень хорьков…

Ещё одно подтверждение того, что Вы абсолютно не знаете уровня классности собак, тем более охотничьих.
Собака класса элита может иметь и оценку "оч.хорошо", но элиту без определённых дипломов (полученных по профильным видам дичи, трёшки не в счёт!), без качественного рабочего потомства, и хотя бы одного диплома состязаний! - не получит НИКОГДА!
Quote (Setti)
А ведь так называемый «шоу» сеттер, это далеко не потерянный для охоты экземпляр и интеллект у этих собак именно «сеттериный» + уравновешенная нервная система и психика…!

К сожалению на испытаниях разного уровня приходится видеть и шоу, и остальных. Не соглашусь ни с одним выражением. Я видела многих полевиков, работающих часами в наших угодьях. И шоу - висящих на кустах и запутавшихся в репьяхах. Получат один (иногда случайный) сертификат и поминай как звали. Это не рабочая собака. Рабочая та, которая регулярно находится в поле, и от сезона к сезону повышая мастерство и рабочие качества, подтверждает опыт дипломами более высокого уровня.
Quote (Setti)
теперь, я можно сказать в курсе ситуации…

А теперь? wink

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#874


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
И ещё. После всех разделений в клубах, в т.ч. и в УООРе, не все охотники бегут выставляться на выставки. И дело здесь не в импортных судьях. Под некоторых в ФМСУ - не выходят УООРовцы, и наоборот... sad
Это, да и отсутствие у многих рядовых охотников средств (у многих собаки - кормят их семьи) не даёт возможности поехать в другой город.
Это недалёкий 2001-й та же республика. Судья - из Польши! biggrin
Никто, как видите не боялся выйти. Мало того, Войтек очень тепло отзывался о нашем поголовье.
Это ринг английских сеттеров, кобели, старшая группа. И хочу заметить все дипломированные, с потомками.

сук и других классов было не меньше, просто фоткала своих.

это городская в Днепре в 2004

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#874


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Это 2005-й. Команда с Украины была представлена на международных состязаниях по дупелю в Белоруссии в основном островными легавыми.
И заняла призовое место
На этих состязаниях было так же экспертами, и гостями из Финляндии отмечен не только высокий уровень подготовки, но и отличный экстерьер наших питомцев.



А по поводу всказываний
Quote (Setti)
Но в Украине, на мой взгляд и нет собак, которые могли бы достойно конкурировать с сеттерами Европейского и Американского разведения…

Вы как часто бываете за границей? И где именно? Вы много видели собак этой породы вне выставок?
Давайте не будем. cool
Соглашусь со всеми высказываниями Олега Семиволоса на охотничьем форуме, и подпишусь под каждым его словом.
Собаки бывают разные...
И собак со стоячими хвостами, с соломенным глазом, с дисплазией, с неполнозубостью...хватает везде. Но разве к этому надо стремиться?
Мне больше импонируют стандарты, признанные в УООРе, МООиРе, БООРе. Наверное сказывается школа ДОСААФ за плечами.
Неполнозубость не признаю, также как и крипторхизм. Инбридинг только тогда, когда их делает человек понимающий в генетике и отдающий полный отчёт в своих действиях, и выбраковывающий 50 на 50. Ну и т.д.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#874


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Порылась в архивах.... всё-таки есть что вспомнить.
book
Это начало 95-го. Тогда ещё два мало кому известных кинолога и заводчика, только отстажировавшись после защиты под такими мэтрами как Ильин, Шостаковский, Амирьянов и Болдырев. Пообщавшись на семинарах с самими Гусевым и Мейдманом, после породной выставки "Сеттер-шоу" в Москве, ещё находимся под впечатлением. lumped


Тогда результаты этих трёх собак были такими:
Ирландка - 5-е отлично среди 16 собак (рабочий класс)
Шотландка - 8-е "оч.хорошо" среди 13 (класс юниоров)
Англичанка - 1-е "отлично" среди 11 (открытый класс).
Это потом, спустя некоторое время об этих собаках узнают многие.
Ирландка ВЕСТА-БРАУН получит "отлично" и 1-е место на республике. Даст таких известных собак как СЭМ-Браун, ПАТРИК. Они будут блистать на выставках-шоу, потом и их дети-внуки.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#874


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008