Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:10 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:39
Сообщения: 25
Откуда: Мариуполь
Ммммм да они так похожи.... wink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 13:51 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Добрый день всем!Прошу совета у уважаемого собрания!Дело в то ,что три месяца назад нас покинула наша бесконечно любимая девочка-ирландский сеттер Айта.Она прожила с нами семнадцать лет и две недели.Не вам рассказывать как это тяжело пережить.Сейчас только начали приходить в себя потихоньку и поняли ,что без собаки нам жить очень грустно и одиноко.Хотим опять иметь рыжее солнышко рядышком.Мы не охотники,но хорошо знаем что нужно ирландскому сеттеру для счастья и можем ему это дать.Нам нужна ЗДОРОВАЯ ,КРАСИВАЯ девочка,с хорошей родословной.Пожалуйста подскажите,где можно купить на Украине хорошего щенка.Я готова и в Россию ехать ,но боюсь украинской таможни на границе.Заранее всем благодарна за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (aita)
прожила с нами семнадцать лет и две недели
wacko
Да, ничего себе долгожитель...
aita, бояться таможни не надо. Есть другое, чего надо бояться у сеттеров. В основном это наследственные болезни, как правило всплывающие при неправильном разведении.
Я поняла, что Вы не охотники. Следующее в чём должны определиться, нужна Вам собака для выставок или для компании. Можно взять будущего чемпиона красоты, а можно душевного и тёплого друга.
Пока определитесь, - я узнаю что есть. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#822


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:05 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
SETTER Спасибо за участие.Я постараюсь четко сказать что я хочу..Много мыслей и желаний.Нет сомнений в том ,что нужен друг.Это прежде всего.Вернее прежде всего здоровье-это самое главное.Хочу добрую,ласковую, нежную и веселую ,все чуствующую и понимающую собаку-такой была наша Айта.Если при этом всем она будет еще красавицей-замечательно( Я привыкла слышать всю жизь восторги окружающих по поводу нашей собаки)Но я кажется поняла что вы имеете ввиду.Если будет выбор красота или здоровье-конечно здоровье.Но хочется совместить все самое самое в одном щенке.Это возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (aita)
Вернее прежде всего здоровье-это самое главное
applause applause
Quote (aita)
Хочу добрую,ласковую, нежную и веселую ,все чуствующую и понимающую собаку-такой была наша Айта

Если сеттер другой по характеру, я вообще поставлю породность под сомнение! biggrin
Quote (aita)
Если будет выбор красота или здоровье-конечно здоровье.Но хочется совместить все самое самое в одном щенке.Это возможно?

Нет ничего невозможного! Просто нужно понимать, что собака с шоу-кровями - будет красивой и сильно обросшей. Из-под рабочих или домашних (не шоу - может быть красивой, но не такой обросшей. Поэтому и задала конкретный вопрос. Шоу - более дорогие, в основном привезенные крови. О них красиво поют, но не всегда имеем потомство то, которое хотелось бы (имеется в виду здоровье). Как кинолог - абсолютно понимаю, что лучшего щенка - вывезти не дам. Этим всё сказано. А чемпион, который в ринге один или два не совсем чемпион. Предпочту ринг с несколькими десятками. Но увы... Это не всегда бывает. В основном в ринг выходят, будучи уверенными, что в своём классе конкурентов нет. Именно это меня удручает в нашей кинологии. wink

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#822


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:24 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Поправьте меня если я поняла что-то не так.Шоу-более красивые,проблем со здоровьем много.Рабочие менее красивы ,но более здоровы.Так?И еще .Очень хорошего щенка от рабочих(красивых и здоровых) родителей отдадут не охотнику?Или постараются отдать что поплоше.Ведь не для охоты.....А что касается выставок-это не самоцель.Если повезет и будет достойная собака-приятно наверное быть чемпионом.Если нет-я не буду ее любить из-за этого меньше.Ведь никто не может на все 100 знать ,что вырастет из этого комочка счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
В каждом помёте есть щенок нюхастый, а есть красивый. Как отмечают многие собаководы, красота и работа почти несовместимы.
Или простым языком: секретарша бывает либо умной либо красивой! happy Это конечно же шутка.
Однако чемпионов по охоте редко можно увидеть на рингах шоу-выставок. И наоборот. Какая собака с шерстью до пола сравниться в скорости, и в работе в густом и колючем терновнике, или в поле полном репьяхов?
Но есть заведомо приливают крови красоты к охоте, надеясь на успех. Да и не каждый владелец отдаёт щенка только охотнику.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#822


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:57 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Quote (SETTER)
Но есть заведомо приливают крови красоты к охоте, надеясь на успех

Наверное мне подошел бы как раз такой вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ну вот и определились! smile
Теперь узнаю, что есть и сразу сообщу Вам! biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#822


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:22 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Большое Вам спасибо !Мне самой трудно принять решение .Советы профессионала очень ценны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008