Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Читаю советы, каждый по-своему прав, НО!

- Стерилизация далеко не у 90% даёт положительный результат. Успокаиваются гормоны не сразу (бывает полгода, бывает год и больше), иногда и не успокаиваются (надпочечники функцию берут на себя), да и побегать за собаками (даже просто так) это у англа не заберёт. Темперамент этой породы никак не удерживается в простых рамках.

- Электроошейник? Пользуюсь. Но пользоваться надо уметь! Не в маленьких волнах дело, а в умелом использовании. Были сеттеры, которых на малом один раз хватало, а были и на большом до 2-3 метров вверх подскочит - и всё равно бежит... При неумелом пользовании вреда гораздо больше. А ещё попадаются всё чаще подделки...

- То, что сказала Вьюга - самое то, именно в Вашем случае. Собака только стала по новой доверять людям! Сорвать и уничтожить доверие - легче всего.
Не управляем? Значит поводок и ооочень длительный выгул, желательно в полях-лесах. Либо круги на велике (рядом), плавание за апортом и т.д. В данном случае подобрать то, что больше подходит и Вам, и собаке (с абсолютно типичным характером для англа). Приходит, уставши плюхается на диван - и доволен! Ведь с хозяином столько время вместе провёл! ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 09:02 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Сеттер собака очень эмоциональная,темпераментная ,свободолюбивая.Наверное через проблемы с послушанием проходит каждый хозяин.Мы вот занимались с инструктором послушанием-результат был не то чтобы нулевой,но очень далекий от желаемого.И выяснять кто из нас вожак у меня что-то не очень получалось.А вот сейчас мы уже второй месяц плотненько занимаемся аджилити.Движение,общение,только положительное подкрепление.Никаких строгачей и электроошейников.Собаку просто подменили.Послушание почти почти :goods: :goods: сама отправляю ее пообщаться собаками.Ей похоже там скучно.Покрутится и бежит бегом ко мне.У меня вкусняшки,игрушки,догонялки,прыжки и т.д.Ей ,смею надеяться,гораздо интереснее со мной.Еще бы отучить пылесосить и гонять котов-идеальная,тьфу,тьфу, была бы собака
П.С.Очень не хочу видеть Эрну зажатой,с опущенным хвостом.Без огонька в глазах.Послушания такой ценой не хочу.Сеттер должен быть быть воплощением свободы, страсти.Ведь именно за это мы их любим и не устаем любоваться ими.


Последний раз редактировалось aita 04 апр 2012, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Kharlamolga, смотрите сколько людей, страстно любящих эту породу Вам ответили! :hi:
Разве это не прекрасно?
Думаю каждый из этих ответов сводится именно к тому, что сеттера надо любить, и быть ему самым лучшим другом. Тогда не нужны будут строгачи, электрошоки, крики и т.д.
Дружба - вот самое лучшее воспитание сеттера! :)
Его доверие, преданность и его любовь станут самым лучшим вознаграждением. :give_rose:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 10:17 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Я очень благодарна за внимание и все высказанные мнения. Сейчас соберусь с мыслями и постараюсь максимально всем ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 10:54 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
А я как тот кот Васька " слушет да ест ". Информации много не бывает!!! Теперь вот хочу в лес! Как раз погодка разыгралась! Сегодня обработаемся и на прогулку!!! :p_a-r_t_y: Главное, чтобы осталась такая хорошая весенняя прогулка!!!

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:38 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Бетти - я тоже надеюсь что это временное явление. У меня второй кобелек-дворняжка такой же был очень озабоченный, а сейчас - 7 лет - успокоился, девок конечно ищет, но вполне управляемый. Когда на районе появляется течная сука - то все прогулки на поводке. Он конечно для Рика не всегда хороший пример подает, задиристый кобелек. Когда без поводка гуляют, то при встрече с другими кобелями все ограничивается кружением, рычанием, шерсть дыбом, а когда на поводке - кидаются, еле удерживаю. Уже и усаживаю, и успокаиваю, и хворостиной пыталась наказывать - результата пока нет. То ли охраняют, то ли на свободу рвутся. Свисток я, кстати, на прогулках использую, когда далеко отходят. Прибегают оба, но увидят что я на месте и, не подходя, дальше пошли рыскать, круги наматывать.
Стерилизация вопрос с поведением не решает - только с оплодотворение. Кастрация - в 90% решает, но это уже не собака, а оно (на мой взгляд). У нас ходит пуделек кастрированный - жалкое зрелище, у ног хозяина на полусогнутых. Я такого своим мальчикам не желаю.
Setti - как влияет вязка на поведение кобеля сложно сказать. У меня дворняжка развязанная (соседи очень хотели от него щенка, одного и оставили, хозяйский). Он сукой интересуется только если у нее течка, а если нет - обнюхал и отошел. А Рик сейчас на любую суку пытается залезть. Перед хозяевами сук неудобно, стали гулять сами, так он к дворнягам сбегает, а если дворняга игривая - не дозовешься. Не давно сбежал с дворнягой игривой (не течная 100%) так я его 40 мин. звала. Куда идти искать - непонятно - бегает быстро - ушел в одну сторону, вернулся с другой. Морду его надо было видеть :D , как у мужика после пьянки с друзьями - виноватая, но совершенно счастливая.
Вьюга -Эл. ошейник пока не исключаю. Из моих теоретических познаний минимальный уровень сигнала или вибросигнал это просто неприятное ощущение. Преимущество эл.ош. как раз в том, что у собаки возникает в сознании цепочка действие - неприятное ощущение минуя хозяина. Вы можете сто раз запрещать собаке подходить к костру, но пока она не сунет туда нос и не испытает боль, она будет к нему стремиться. Но это крайняя мера, попытаемся решить проблемы как-то по другому.
Длительные прогулки - это очень действенно и замечательно. Но где взять столько времени, ведь есть еще семья, работа, дача и т.д. У меня муж каждое утро с обоими бегает по 3-5 км. (малОй правда иногда пытается уклониться). В начале Рик приходил и падал, а теперь для него это обычная прогулка. Что бы его вымотать надо 15-17км. на лыжах или велосипеде, а это только в выходные. И чем дальше, тем большие нагрузки ему нужны.
Setter - за Вашими постами всегда внимательно слежу. Ваш опыт неоценим, спасибо Вам большое. Радует что поведение нашего Рика типично для англичан. Я никогда не только не общалась с англ.сеттерами, но и не видела даже на улице. В описаниях породы - англ. сеттер супер послушный и дружелюбный, а вот сколько труда надо вложить, что бы он стал таким никто не пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:50 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
aita писал(а):
Сеттер собака очень эмоциональная,темпераментная ,свободолюбивая.Наверное через проблемы с послушанием проходит каждый хозяин.Мы вот занимались с инструктором послушанием-результат был не то чтобы нулевой,но очень далекий от желаемого.И выяснять кто из нас вожак у меня что-то не очень получалось.А вот сейчас мы уже второй месяц плотненько занимаемся аджилити.Движение,общение,только положительное подкрепление.Никаких строгачей и электроошейников.Собаку просто подменили.Послушание почти почти :goods: :goods: сама отправляю ее пообщаться собаками.Ей похоже там скучно.Покрутится и бежит бегом ко мне.У меня вкусняшки,игрушки,догонялки,прыжки и т.д.Ей ,смею надеяться,гораздо интереснее со мной.Еще бы отучить пылесосить и гонять котов-идеальная,тьфу,тьфу, была бы собака
П.С.Очень не хочу видеть Эрну зажатой,с опущенным хвостом.Без огонька в глазах.Послушания такой ценой не хочу.Сеттер должен быть быть воплощением свободы, страсти.Ведь именно за это мы их любим и не устаем любоваться ими.

Сеттер нормальная собака. Умная, лояльная, преданая, привязана к хозяину если хозяин понимает своего четвероногого друга.
А сводолюбивая в поле, но всегда видит перемещения своего хозяина.
Как любой другой породе нужены прогулки и даже не обязательно крутиться на пятаках возле домов, им там вскоре наскучит.
А ведь главное заниматься с другом не просто вам так захотелось, а чтоб в интерес.
С инструктом заниматься равно как павлину соловьем заливаться.
Я раньше занималась так сказать перевоспитанием трудных сеттеров, бросила я это занятие.
Мои подопечные как увидят меня на выставке, столько радости, визгу, писку, хозейва только летят за ними ко мне.
Не они хозейва, а выходит я...
Раз на охоте один "умник" решил свести мою собаку как раз в сезон.
Свел.. пропала собака...нет нигде ружье на плечо и лес прочесывать,
на душе гадко.
Прихожу на охот.базу, а там радостная рожа лезит цалуваться, сбежала.
Потом узнаю что она вору весь пах зубами разнесла вместе со штанами (не быть ему папкой))) и сбежала.
А это свободолюбивая ирландка была.
А вот про вкусняшки на прогулках, меня смех берет,
а на охоту тоже с вкусняшками и с забавами, с песнями и плясками))))
Этож сколько надо вкусняшек если на целый день в лес))))!

#431

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:17 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Вот и у нас не сложилось с инструктором ,потому как его она слушалась,а меня нет.А сейчас тесное общение и спортивные тренировки преобразили собаку.
Свободолюбивая .но любящая и слушающаяся хозяина разве это плохо? Мне кажется при нормальных взаимоотношениях одно другое не исключает.
Вкусняшки на прогулке иногда есть иногда нет,нет вкусняшки -игра,похвала.Наверное на охоте все по другому.Но я говорю про отношения на каждый день. и если это все работает,и собаке хочется быть возле меня а не где то там..то почему это плохо ?
П.С.когда я называю свою собаку свободолюбивой-я ее хвалю,а не ругаю.Кроме этого она еще и очень коммуникабельная и очень ласковая. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:27 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:41
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Kharlamolga По поводу прогулок, действительно, не всегда есть столько свободного времени, чтобы вымотать собаку в лесу. И мой например, сколько не гуляет, через час отдыха как новенький :) , поэтому нужно всегда контролировать поведение в городе, так как слишком много опасностей и соблазнов для собаки, особенно если это кобель, с сучками всё ж легче.
То, что он вот так у вас сбегает за дворней, уже есть не хороший признак и это может перерасти в тенденцию, а в какой-то раз, дворняжка будет течная, тогда что? Вы решайте сами конечно, но звать собаку от дворни 40 минут, это ведь не в удовольствие вам правда?
Я вот со своим тоже мучилась так, когда он помоложе был, а теперь в городе он без привязи вообще не гуляет, потому как видя сучку какую, уши закладывает так, что можно в рупор прямо в ухо кричать, собака ничего не услышит и ему тоже всё едино, течная, или нет… Нагрузки у него при этом приличные, в тёплое время года рядом с великом (около 3 часов) и лес (специально выезжаем с друзьями), это никак не отражается на половой активности, часик отдыха и «в бой»…
По поводу кастрации, это вы зря так боитесь, я столько собак видела кастрированных, при этом у них абсолютно нормальная жизнь и не ходят они на полу согнутых, скорей всего у этого пуделька такое поведение связано с испугом, а не с кастрацией. В нашей стране это больная тема, хозяева ещё не созрели до понимания некоторых вещей, например именно из-за разумного отношения к этим вопросам в Европе, у них нет столько собак на улицах и нет столько разведенцев, торгующих живым товаром, потому, что не племенных животных нужно обязательно кастрировать…
По поводу тренеров, для сеттера это действительно не выход, стандартная дрессура, как для служебников им не подходит, тут нужен совсем другой подход, это вы для себя сами определите, можно выбрать и кликер и аджилити, плавание, кросс… Собака вам сама подскажет, что больше по душе, но с кобелем лучше проводить занятие когда он уже вымотан физически, иначе, голова будет повёрнута в сторону и нос по ветру…

Самое главное в этих проблемах конечно то, что сеттер это собака не для города, мой как в лесу оказывается, всю проблематику как рукой снимает, собака на все 100% внимательна, послушна, всегда отслеживает где я, о том, чтобы сбежать за какой то шавкой и помышления нет, ну а если где дичь, или птичку учует, то тут вообще просыпается охотник и то, что в городе его отвлекало, теперь просто перестаёт для него существовать… Так что сеттерам конечно лучше жить в частном доме возле леса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:38 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Вьюга писал(а):
Раз на охоте один "умник" решил свести мою собаку как раз в сезон.
Свел.. пропала собака...нет нигде ружье на плечо и лес прочесывать,
на душе гадко.
Прихожу на охот.базу, а там радостная рожа лезит цалуваться, сбежала.
Потом узнаю что она вору весь пах зубами разнесла вместе со штанами (не быть ему папкой))) и сбежала.
А это свободолюбивая ирландка была.

:D :D

Скажите а вы очень ругали свою собаку????? ;) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008