Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:10 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
SETTER, спасибо за консультацию по клейму. Ну раз никто не видит его, значит его действительно нет. Можно еще попытаться узнать про неклейменые пометы соответствующего возраста в других областях (в Харькове таких пометов не было - Акоп узнавал), но не знаю стоит ли. Где то в подсознании сидит тревога – вдруг кто-то предъявит права на нашего мальчика.
Насчет прогулок - нам повезло. Возле подъезда, детских площадок проходим только на поводке, а за домом у нас небольшой, чистенький пустырь (битого стекла, пищевых отходов практически нет) – там свободный выгул. С одной стороны пустыря небольшое болотце - видела там уток, а собачник-охотник говорил, что видел по краю болота следы лисицы. На этом пустыре мы гуляем днем и вечером. Утром муж с барбосами (черненький на фото тоже наш – Левик) совершает пробежки возле реки ( 10 минут от дома и через дорогу). 5-7 км. утреннего моциона – что может быть лучше для сеттера. Смеется, что раньше бегал два раза в неделю, а сейчас приходиться ежедневно. В выходные – вело и лыжные прогулки на той же речке, а летом – поездки на дачу. С соседями у нас тоже все нормально возможно потому, что лавочек возле подъезда нет. Я вот наоборот думаю, может нам надо больше по тротуарчикам походить, возле детских площадок – на поводке и после прогулки на пустыре. Кинологи обычно советуют выводить на городские улицы, базары – приучать собаку к скоплению людей. Но у нас спальный небольшой микрорайон – люди на работу –с работы, несколько киосков, маленький магазинчик – особо собаку не по тренируешь, а ехать куда-то пока проблематично – общественный транспорт мы еще на освоили, попытки приучить к наморднику тоже пока не увенчались успехом. И вообще, многое из того, что другим собачникам кажется естественным, для нас - вопрос на проработку. В воду он в прошлом году так и не пошел, мы его и уговаривали и сами плавали – он ни в какую; в машине нервничает, хотя я и пыталась пройти все этапы приучения к машине, минут через 20-30 его начинает укачивать и рвать начинает бедный парень. Надеюсь в этом году будет лучше. Люди посторонние приходящие в дом тоже проблема – парень пугается и так лает и истерит, что приходиться закрывать его в комнате. Причины такого поведения для меня в общем-то понятны. Когда щенок маленький - он любопытен и доброжелателен и даже если что-то его пугает, при правильном подходе любопытство побеждает. Если время упущено, а еще хуже если был негативный опыт, исправить ситуацию сложно, верю, что возможно – но сложно. А наша собака долгое время жила изолированно, а негативный опыт общения с людьми наверняка был ведь пес какое-то время был на улице и, наверняка, мы не первые за кем он пытался увязаться, а значит – прогоняли, кричали, топали, возможно чем-то кидали. В общем план работы на этот год у меня уже составлен – река, машина, общественный транспорт, скопление людей. Будем работать. Немного длинно получилось – извините.
Еще пару дачных фоток.
#863
#863


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Это не настолько многочисленная порода. Именно поэтому внеплановых вязок не было не только в Харькове. Просто в областях эти собаки наперечёт по пальцам. Вариантов всего 2. Либо потеряшка, либо метис.
По поводу укачивания, так это бывает. У меня самой собаку приучали почти 2 года. Чаще, кстати страдают собаки, рождённые конец лета-осень. Для этого собаку не кормят перед поездкой с самого утра. А если инстинкт сильно развит, то и с вечера.
Людные места нужны, но ни в коем случае ни базары. Большое скопление плюс шум, и проблема только обострится. Тем более при таком поведении.
Ваша собака скорее всего была случайно или специально подвержена удару. Именно поэтому такая реакция. Подходить надо индивидуально, постепенно. И мой Вам совет - без посторонних!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#863


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:55 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
В том то и дело, что порода достаточно редкая. Внеплановая вязка или метис - вероятность небольшая, а, значит, где-то этот помет зарегистрирован. Однопометники моего Рика могут всплыть на охотах, соревнованиях, выставках. Когда мы его нашли, по моим предположениям ему было 7-8 мес., Акоп приезжал смотрел его и сказал - около года, но растили неправильно и он "заморыш". Т.е. Рик родился где-то январь-май 2010 года. Я просмотрела объявления о продаже щенков англ.сеттера за этот период - их единицы и по фотографиям щенки с оранжевым крапом. Я сама не пойму, почему мне так хочется восстановить его происхождение. Я не собираюсь извлекать из этого практическую выгоду: восстанавливать документы, охотится, выставляться и т.д. Но хочется узнать откуда он взялся - аж зудит :?
Возможно на форуме появятся владельцы англ.сеттеров соответствующего возраста, возможно - заводчики у которых он родился (я думаю им приятно будет узнать, что собака не пропала, не погибла, а жива и здорова). В общем буду полагаться на случай. Я если ничего не узнаю - значит не судьба.
Насчет укачивания и машины. Нашли мы его в двух метрах от оживленной дороги, практически на обочине. Наверняка выбегал на дорогу, а значит сигналили, тормозили, возможно зацепили. Возможно его на машине завезли и бросили, хотя я не представляю как такую редкую, не дешевую собаку могли выбросить (но ведь не искали) . Так что страхи его мне понятны. Работаем. Перед поездкой с вечера не кормлю, за час не пою, выгуливаю.Подскажите, как лучше перевозить собаку: в ногах у переднего пассажира или на заднем сиденье; что бы смотрел в окно или лучше уложить; может перед поездкой давать что-нибудь успокаивающее (Кот Баюн например). Нам бы хоть несколько поездок спокойных, а то, боюсь, рвота закрепляет у него негативное восприятие машины.
Заниматься со своим мальчиком я буду конечно только сама, ни кому не доверю это нежное и преданное создание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:41 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
Нам когда то ветеринар посоветовала для успокоения давать по 5 капель настойку пиона, боярышника, пустырника, можно добавить корвалол. Бэсту очень помогало!!! А как мне помогает ( только уже не по 5 капель ;) ) прям ангелом становлюсь!!! :girl_angel:
К наморднику я тоже приучаю ( хотя в общественном транспорте мы ездим без него ). С Бетти, когда ехали на вязку, намордник одели только перед посадкой в вагон и сразу же сняли, а ехали мы в плацкарте. Но малышню буду тщательнее приучать к наморднику, мы планируем сдавать собаку в городе и нам это прогодиться при сдаче. А на прогулках намордник я своим одевать категорически не буду! Сеттеров даже в списке особо опасных пород нет и не подлежим мы ежегодному страхованию третьего лица, от нанесениея ему травм. Ну добрые мы, весёлые и общительные!!! :p_a-r_t_y:

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:23 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:57
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Про настойки - не знаю, они же на спирту (может есть и без спирта -не слышала, не узнавала), а Кот Баюн - фитопрепарат для животных. Может кто применял - расскажите. Намордник тоже для поездок в общественном транспорте, трамвай, электричку мы планируем осваивать в этом году. Ветеринар у нас пока тоже под вопросом. Ну не подпустит он к себе постороннего, а прививку от бешенства надо будет обязательно сделать, скоро дача. Гулять в наморднике это ни-ни, но приучать то придется все равно сначала дома а потом на прогулке, там что сеттер в наморднике - это будем мы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:35 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
Настойки даются не в чистом виде, а разбавляют водой и вливают шприцом. Можно ещё подождать пока спирт выветрится. Кот баюн давала коту, эффекта не было. О собачьем ни чего не знаю.

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Повторюсь, что плановые помёты - клеймятся в обязательном порядке.
Никаких настоек на спирту. Есть препараты, непосредственно для животных. Выбор за Вами.
Да-ба релакс (Гиги), Фоспасим (Хелвет), Стоп-стресс (Апи сан).

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#863


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 09:25 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
Как кошка с собакой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Есть с кем поиграть, есть кто умоет! :D

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#863


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:32 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:31
Сообщения: 161
Откуда: Одесса
#863
#863
#863
Вот так мы резвимся на досуге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008