Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:47 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
SETTER В том то всё и дело, что наш кинолог смотрит на собаку как зоопсихолог и объясняет что и как воспринимает собака с её точки зрения. Его поталогически любят собаки, даже мой Бэст, который, скажем мягко, очень настороженно относился к чужим людям. Может потому, что его брали и не расчитали темперамент сеттера и мы через месяц его забрали! Но мне несколько уроков очень помогло понять причину страхов и недоверия! И через не которое время мы уже начали гулять как вполне нормальная воспитанная собака, даже без поводка!!!

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
БЕТТИ писал(а):
SETTER В том то всё и дело, что наш кинолог смотрит на собаку как зоопсихолог и объясняет что и как воспринимает собака с её точки зрения. Его поталогически любят собаки, даже мой Бэст, который, скажем мягко, очень настороженно относился к чужим людям. Может потому, что его брали и не расчитали темперамент сеттера и мы через месяц его забрали! Но мне несколько уроков очень помогло понять причину страхов и недоверия! И через не которое время мы уже начали гулять как вполне нормальная воспитанная собака, даже без поводка!!!
:o
Смотреть как и являться таковым - 2 разные вещи!
Брали и не рассчитали... :shock: - Вы о том как выбирали собаку?
... даже без поводка :D у меня все 5 без поводков, и так всегда. И всегда рядом.
БЕТТИ, давайте не будем о кинологах и кинолоХах. Не хочу обсуждать.
Просто УТВЕРЖДАЮ (являясь владельцем 3-х видов сеттеров с 93 года), что при хорошем хозяине, и нормальном контакте - дурных и плохо воспитанных собак не бывает! А вот хузяев - сколько хош! :jokingly:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#603


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:01 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
SETTER Хорошо не будем на эту тему! ;)
У меня Бетти всю жизнь гуляет без поводка. На поводке даже во время течки не ходим, мы в туалет не можем с ним сходить! Поводок - это значит куда-то едем!!!
Бэста взяли, но не думали, что собака это всё таки хлопоты!!! Особенно щенок, которому естесвенно надо больше внимания!!! Мечтали, мечтали о сеттере и размечтали!!! :evil:

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ну, признайтесь, БЕТТИ, что заимев одного сеттера - всегда хочется больше! :D Давайте в очередной раз заразим сетеринной болезнью кого-то, например Aita :jokingly:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#603


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:30 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
SETTER Только пришла с прогулки. Мы гуляем обычно вместе с подругой, у неё американский бульдог ( мужчина ) и 2 девчонки мопса. Ну и я со своими четырмя ( 3 сеттера и Кнопа очень редкой породы ). И вот идём и мечтаем естественно о собаках. Подруга у меня спрашивает, а сколько тебе сейчас нужно сеттеров для полного счастья? Я конечно не знаю что будет потом, НО на данном этапе развития 10 мне бы пока хватило бы ( наверное )!!! :yahoo: Во веселуха!!! :p_a-r_t_y: Я не знаю кто и как, но когда покупаю собакам что еду, что поводки-ошейки или что нибудь другое, я так радуюсь!!! Для собаки это жизнь! Этим я заразила своего сына! Теперь у меня есть очень активный помощник! Вот позвонил после работы, едет домой, надо выходить с собаками встречать! Значит пойдём ещё гулять!!! :good:
Вот фотка моей Кнопы! Подобрала больную, замусоленную на улице! Выходила, а теперь красавица, ну настоящий писец!!! :lol: :goods: Только вот ну ни каких собак не боится, только вперёд! Гроза!!! А для щенков дома самая надёжная и хорошая нянька!!!
#603
#603

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ну у меня тоже есть очень редкая порода! :yahoo: Но окрасу осталась верна! Крапчатый, ну просто королевский! А значит чистокровная дворянка! :rofl:
#603

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#603


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 20:43 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
SETTER А как реагируют соседи и прохожие на вас? У нас соседи нормально, а вот на улице бывают и далеко не приятные моменты! Особенно "добрые" бабушки, вечно всем не довольные!!! Одни собаки зас....и всё вокруг и " это же надо такое колличество прокормить и ещё в квартире держать! ". Стараюсь не реагировать, но далеко не всегда получается, а потом себя так гадко чувствуешь!!! Таких послушаешь и складывается мнение, что во всех наших бедах виноваты собачники и их подопечные!!! :evil: :evil: :evil:

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Конечно не без "добрых" соседей. Но в открытую уже с 93-го - ничего. Воспитала! :D
Сначала кричала - посажу на каждой лавочке по собаке - негде будет языком трепать. Затем ругалась. Но в то же время с кумой (тоже куча, только эрдели и болонки) собирали собачников, регулярно сами убирали раз в три месяца какашки. И было табу, на детской площадке - ни лапой. А если не дай Бог, то убирать. Поэтому нас, "интеллигентов хреновых" больше не трогали. 8-)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#603


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 22:59 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:34
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
Мы гуляем по задворкам, а по бегать выходим на стадион школьный и то в то время, когда детей нет. На детские площадки мы вообще не ходим ( обхожу стороной, у меня с нервами не всё впорядке!!! ;) ). Но и без этого хватает!!! Почему собаки без поводков и намордников!!! Намордник...на сеттера!!!!! Я скорее всем доброжелателям по наморднику куплю и заставлю сделать прививку от бешенства, а то ещё собачек заразят!!! В наше время людей надо бояться, а не собак! Вон в том году, в августе, один придурок пытался у меня Бетти убить!!!! Я естественно на защиту, с моими 48 кг. на упитанного мужчинку!!! Получила в глаз!!! И в милиции были, он с перепугу сам себе ноги поцарапал и начал говорить, что на него мои собаки напали!!! Дело открыли, я в больнице 2 недели, дело закрыли, потом по моей жалобе открыли...И оказалось, что я якобы не обращалась в судмед экспертизу и в больнице не лежала!!! :twisted: :twisted: :twisted: Подовайте в суд гражданским иском, был ответ!!! но одно радует, для того, чтобы не возбули уголовное дело ему пришлось платить! Теперь меня обходит!!! И то хорошо! Хоть какая нибудь ублюдку наука!!!

_________________
http://irishsun.at.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕТТЕР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Случаев хоть отбавляй. Ну а насчёт намордника, приучаю и одеваю, особенно в поездках. Мы часто раньше ездили на общественном транспорте, на выставки - поездом. Поэтому приходилось. Лёгкий онамордник или петля из пояса. А что делать?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#603


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1123 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008