Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:03 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:00
Сообщения: 79
Откуда: Киев
ПРиветики! А как обстоят дела со стойкой? Долго учили правильной стойке задних ног?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:34 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:40
Сообщения: 42
Откуда: Лисичанск
Доброго дня! Специально учить стойке задних лап у меня лучше получалось после пробежки по кругу резко остановились и получается, что в стойке, чуть подправлю и хвалю "умница, стойка" и так по несколько раз.Сразу, конечно, не стойка была, а полный отпад, но брала терпением. По кругу тоже надо приспособиться к собаке, чтобы он бежал не галопом, а красивым аллюром. По кругу против часовой стрелки бег. Конечно, выглядила я со стороны непонятно, но мне было всё равно. На сайтах прочитала, как готовят собак.Но в основном в любое свободное время занимались красивым бегом и стойкой. Потом, когда, уже привыкнет стоять при команде, например, "стойка" стали учиться смотреть зубы- передние, и с боков. Соседку просила осматривать манульно, чтобы спокойно чужих подпускал. На выставке даже внимание не обратил на осмотр "хозяйства". Многие готовят собак при помощи лакомства, но я этого не знала и готовились только при помощи добрых слов, поглаживания. У меня с Монархом часто контакт просто взглядом, но и хвалить не забываю. Вам бы желательно пройти хотя бы 2-3 занятия с кем-то, чтобы самой понятно было. Я в клуб вступила и там занималась. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:00 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:00
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Спасибочки большое...помогли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:15 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:40
Сообщения: 42
Откуда: Лисичанск
Не надо отчаиваться, у вас всё получится. При любом положении стоя, ставьте задние лапы чуть назад, приговаривая "стойка", можно и дома , поймали хорошую стойку и работайте, терпения набирайтесь, но собаки очень умные, заинтересуйте Макса, можно мелким кормом, кусочками, только маленькими, любимого чего-то и учите. Макс умница и всё схватит на лету, я же его знаю-он понятливый лидер и всё у вас будет отлично! Я их всех малышами еще полюбила, сама забирала щенка и со всеми пообщалась. Если отказывается что-либо делать, лучше переждать, характер у них такой, независимый, гордый, но потом опять будут всё повторять пока в очередной раз ему не надоест. Отдохнул, и по-новой. Я своего на первых тренировках в лесу среди леса бегала искала, но потом ничего ,привык чего от него требуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:25 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:00
Сообщения: 79
Откуда: Киев
А я вот в лес хочу сходить (в 15мин ходьбы), но вот боюсь отпускать, а вдруг возьмет и куда то побежит, или собаки бездомные будут гулять, так загонят его... его пару раз бездомники испугали. Один раз недалеко от дома с ошейника сорвался (голова то узкая) свора соба на него с лаем, я его просто не смогла удержать, но он расстояние домой за полминуты одолел, а вот собакам пришлось долго бежать да и побоялись близко к подъезду подходить, а вот второй раз на даче - мы вышли к Днепру погулять, и таже история - бездомники, приученные жить на пляже как подскочили, одна правда понюхаться хотела, и было бы все нормально, если бы другая не залаяла, и он опять с поводка и домой - на дачу, хорошо соседи рядом были и калитку открыли. В общем жах конечно. Сейчас понемногу отходит конечно, а так собак еще в августе побаивался - больших в частности. Ему проще побежать, чем связываться с собаками. Спасибо за поддержку. :dance: :ta_n_cor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:23 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:40
Сообщения: 42
Откуда: Лисичанск
У нас таже история насчет больших собак, нутром чувствет агрессивных и боится, а к добрым сам подходит. На лай с маленького учила "тебя это не касается", вроде не реагируется, но если до испуга доходит, сразу беру на руки успокоить. Он у меня самый меньший в помете, в холке 47,5см и вес около 10кг, так что как говорят "своя ноша не тянет". А с бездомными везде одна проблема, бывает во время течки штук по 8-10 накидываются, но я сама не боюсь собак, и пока меня слушают,но всеравно стрёмно бывает. Можете мне звонить в любое время, если у вас МТС или Лайф дам телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:42 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:00
Сообщения: 79
Откуда: Киев
У меня лайф, так что можем в личке списаться. У меня рост - 51, а вес 15,6, при том что каждый день но бегает, пусть даже немного, на руки особо не возьмешь, да и не пойдет... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:24 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:40
Сообщения: 29
Откуда: Днепр
девочки, огромное спасибо что выкладываете инфу про потомство наше многочисленное, мы очень рады за "детей", они и правда, умнички
хочу сказать за Джессику - никогда не подозревала, что настолько восстанавливается мамаша после родов, это просто невозможно поверить, что носила такое потомство, всё подтянулось, и опять "конфеточка",

я рада за победу на выставке, и думаю, что все достойны участвовать, есть и другие достижения - Матадор (братик пометный) отметился на охоте, и открыл счет охотничьих трофеев ( гринпис, сорьки :roll: ) поймал зайца))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 08:08 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:40
Сообщения: 42
Откуда: Лисичанск
Доброго дня! Всех владельцев щенков Джессики и Зевса поздравляю с годовщиной наших питомцев! Прожит самый трудный первый год, год привыкания, адаптации, становления и воспитания характера щенков. Желаю вашим питамцам крепкого здоровья и успехов, а их любовь будет нам самой большой наградой! Хочу пожелать долгих, предолгих лет жизни Джессике, Зевсу и всему потомству (мальчикам и девочкам)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 08:14 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:00
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Спасибо большое за поздравление!!!! Я присоединяюсь к поздравлению... :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008