Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 08:07 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:40
Сообщения: 42
Откуда: Лисичанск
Приветик! Какой у Макса друг ! А Макс вообще супер!!! Удачное фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 00:55 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:41
Сообщения: 51
По поводу одежки:

я Ричарду купила в секонде детской маленькой одежки - вязанные жилеты. Совсем чуток вшила снизу. Так ему теперь тепло по такой погоде, а без жилета - дрожит. А на зиму планирую покупать комбинезон с мехом в зоомагазине. Все, кто видит Ричарда в жилете, не верят, что это детская одежка :) Говорят, что выглядит, как вроде из зоомагазина для собак и если бы не знали, то не догадались бы никогда.

#79
#79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Комбинезон можно подобрать у нас.
http://faunamarket.com/catalog.php?id=1&adcat=130
Точно померьте длину спины (от шеи до основания хвоста), Обхват груди (за передними лапами) и выберите модель.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:34 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:00
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Приветики! Спасибо за Максика. А действительно можно в секонте выбрать жилетку, я и не догадалась...не обращаюсь туда просто. Но если мы сейчас выходим на улицу, особенно с утра или вечерком, отпускаем в парке с поводка и он носится так, что потом аж парит, так жарко, а вот когда выходим не на долго...то конечно жилеточка не помешала бы. А вот зимнюю одежду прийдеться покупать уже в магазине, мы смотрели около 300 грн комбез стоит.

А по поводу Вашего магазина, очень хороший комбез у вас, но вы же не в Киеве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:35 

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:05
Сообщения: 56
Откуда: Украина, Днепропетровск
Отправляем в Киев удобной для Вас компанией:
http://faunamarket.com/company.php?about=deliver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 06:52 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:40
Сообщения: 42
Откуда: Лисичанск
Спасибо за подсказку за комбез! А то у нас только на малявок есть.
Я хочу поделиться опытом как связать жилетку-попонку на осенне-весенний период.
Жилет. Вязать начинать с низу. Набрать 68петель +2 краевые+70п. Я брала мохер для детей и вязала в две нитки. Спицы на 3,5мм можно 4мм.
Для начала лучше взать резинкой 2х2 (можно сразу косы, но я начинала с резинки)
Вяжется ровное полтно, размер от хвоста до холки собаки + еще 1,5-2см, чтобы лучше села горловина.
Затем, как связали полотно ( у меня 48см) вяжем так: краевая, 12петель провязать и снять на дополнительную спицу, 44петли –это будет ворот, я пересняла на круговые спицы, оставшиеся 13петель снять на другую спицу. Ворот (44п) я вязала по кругу резинкой 2х2, можно вязать ровным полотном, а потом сшить, кому как удобнее. Высоту ворота можно вязать одинарную, а можно с подворотом двойную-при сильном ветре как шапочку надеваю. Связала ворот, теперь соединяю 13 петель бочка+ 13 петель бочка – это будет середина переда. Вязать резинкой 1х1, длина по размеру грудки собаки, у меня кобель, поэтому делала короче, для девочек можно делать длиннее. Всё., теперь сборка. Одела горловину на собаку и примерила как лучше сшить перед и спинку, чтобы вырез для лап был свободный и не тер, сшила, получается перед немного поднимаем к горловине ( хорошо чтобы ложился на выпуклую грудку).
По краю изделия обвязать крючком полустолбиком, но я еще на заднии лапки довязала сначала, а потом обвязала крючком. На другой жилетке довязала рукавчика спереди, только сначала рядов 5-6 вязала с лица, т.е. спинка, а потом соединила с животиком и продолжила вязать по кругу. Хочу к этой жилетке додумать как привязывать штанишки. Саму жилетку я нашла на сайте немецкого питомника, там все собакевичи в таких и высчитала как вязать.
Еще маленькие детали к жилетке: на грудке, чтобы сильно не растягивалось я вяжу последние 3 ряда полой резинкой (1лиц, 1изн не провязывая снять нить за петлей и т.д.), обвязывать край изделия крючком, что возле хвостика не надо, т.к. будет похоже на край юбки, и сшивать лучше по лицевой стороне , чтобы швы не терли кожу)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:16 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:19
Сообщения: 195
Откуда: Днепропетровск
Спасибо. :hi:
Обязательно попробую, вроде ничего сложного. :write:
P.S. Оч быстро похолодало :D

_________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Stefi! Вам зачёт! Жилетка - бомбовая! :irinka: :irinka:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:09 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 08:00
Сообщения: 25
Откуда: мариуполь
[youtube]g4X-87YIQeY&feature=share&list=UUSd9IMYCR9Y9UqiW3D8jm5Q[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bqZ6l655sE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уиппет (малая английская борзая)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:31 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:00
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Привет Всем!!!
Со всеми прошедшими и наступающими праздничками.
Хочу рассказать про Макса (не было времени посидеть здесь и поговорить).
В начале декабря его укусила овчарка, при чем они играли, т.е. друг за другом бегали, а потом остановились отдохнуть, между ними расстояние около 2-3 метров было, и пока Макс присев осматривал местность, овчарка с разворота нападает на Макса, тот отпрыгивает, но она все-таки успевает его хватонуть за бок, Макс немного пискнул только. Муж мой был в метрах 10 от этого и еще не видел этот бок Макса, но хозяин овчарки, крикнул: наверное моя собака укусила Вашу. А потом добавил: Зачем вы отпустили свою собаку, моя кусается.... Это вообще "капец". У меня не было бы слов для возмущения, если бы я там была. уж быстро к Максу, а там бок прокушен в диаметре 5-6 см круглая дырка. Получается овчарка хватнула за кожу зубами, и та просто порвалась. Муж побежал в ветеринарку, еще минут 15 пришлось гулять, т.к. ветлечебница еще не открылась, это было утром все. Зашили бедняжку, и сказали покой, и через неделю снимать швы. Но с его непоседючестью бороться крайне тяжело. Да и уследить чтобы не облизывал рану, тоже тяжело. В общем через дней 10 сняли швы, но...они начали немного расходиться, т.к. кожа тонкая, и неудачное место, и опять пришлось усыплять и шить заново. Как ни крути, никакие косметические швы не могут зарости шерстю. И вот что мы имеем на сегодняшний день. Я еще надеюсь конечно, что шерсть немного отрастет...но....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008