Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:37 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Значит у Вас помимо Гелерта, в других кобелях тоже спрингеры? Супер.

А то что его подстегают, в этом не вижу ничего дурного. А вы своим собакам никогда лапы, уши необрабатывали? Или ваши собачки заросшие ходят?

Кстати как фотки вставлять?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:44 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
А если уж так хорошо разбираетесь в породе, как можно было додуматься планировать вязку с белорусскими псями, помоему бред полнейший. Чего такими псами улучшать? Получить черный окрас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:48 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Империя, а вам девушка не надоело придумывать всякие питомники и приставки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 17:01 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Цитата:
(Рос)
Кстати как фотки вставлять?


Читаем здесь

Цитата:
(Рос)
Значит у Вас помимо Гелерта, в других кобелях тоже спрингеры? Супер.


Нет, только он родимый biggrin .

Цитата:
(Рос)
А если уж так хорошо разбираетесь в породе


Девушка, я в породе очень хорошо разбираюсь, а Вы???

Цитата:
А то что его подстрИгают, в этом не вижу ничего дурного. А вы своим собакам никогда лапы, уши необрабатывали? Или ваши собачки заросшие ходят?


Надеюсь Вы не путаете гигиеническую стрижку с остриженной спиной happy

ЗЫ: смените тон, пожалуйста, мы не на птичьем рынке . Считайте это за предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Девочки, не ругайтесь. cool
Мне, например, как человеку далёкому от спаниелей! Просто интересно себя просвещать.
Фото собак Asgard, и Империя уже видели.
Рос, покажите фото, и желательно опишите то, что считаете нужным. Правильное пояснение интересно будет не только спаниелистам.
В споре, как известно, рождается истина.
wink
Многие стригут и сеттеров на выставки. Я только репьяхи состригаю, и то если собака не успела до меня! happy

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#367


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:47 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
SETTER, ну основные фотки я выложила, а так по мере надобности проиллюстрировать буду добавлять, ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:15 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Quote (Asgard)
Девушка, я в породе очень хорошо разбираюсь, а Вы???

Отлично, держу росов почти .....надцать лет.

Quote (Asgard)
Значит у Вас помимо Гелерта, в других кобелях тоже спрингеры? Супер.
Нет, только он родимый biggrin .

А скиф скутер чьего происхождения, основная часть поголовья ведь его дети? Неправдали?
Разве по этим деткам невидно, что они англо-русские? Или это и есть новый тип?

Quote (Asgard)
Надеюсь Вы не путаете гигиеническую стрижку с остриженной спиной

Прям ноницами стригли??? Или фуминатором по ней проходили???
А где Вы, Полина видели спрингеров заросших, которым еще и спины стригут. Чего то не пойму.
Фотку своей собаки завтра выложу, Радикал глючит.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 20:50 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Quote (Рос)
А скиф скутер чьего происхождения, основная часть поголовья ведь его дети? Неправдали?

Правда. Только где вы в нем англичан заприметили??? Вот в чем вопрос. Он дает высоковатый рост...но это отнюдь не заслуга англичан.
Держать спаниелей можно хоть сто лет, а в породе так и не научится разбираться.
Quote (Рос)
Фотку своей собаки завтра выложу, Радикал глючит.

Похоже не только он biggrin
Рос, наш с Вами спор не стоит свеч и траффика, тем более пространства на этом форуме ...Вам так не кажется?
Не люблю выкладывать эти фотки - что фон, что кач-во не ахти, но для такого дела. Вашему вниманию Скиф Скуттер Блек Бой оф Ольвия (как есть):

.

Рос, пожалуйста обоснуйте свои подозрения в "англичанстве" этого кобеля. Попробуйте еще сослаться на ирландского водяного спаниеля и еще бог весть кого.
Честно говоря , я бы поняла Ваш "заезд" если б речь шла об Евфрате,можно придраться к переходу от лба к морде , некоторой сырости и т.д.. , у некоторых собак из пометов Ш.Черри и Гелерт тяжеловато ухо...но здесь(?).
Понимая ответный заезд оговорюсь - я бы не рискнула доказывать, что Геллерт спрингер - сходства внешнего с этой породой у него маловато (как и с русским спаниелем), просто я видела копии документов...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
А по мне, так голова больше на сеттера похожа! happy
Ссори! Я не могу ваще врубится! Объясните несведующей поподробней. Кто такие спрингеры? И чем они отличаются так резко?
Англичане, я так поняла примесь английских спаниелей? Или неправильно?
Quote (Рос)
Прям ноницами стригли??? Или фуминатором по ней проходили???
А где Вы, Полина видели спрингеров заросших, которым еще и спины стригут.

А тут я в полном недоуменьи! Я думала что всех спаниелей (по крайней мере англ и америкосов) точно стригут! Равно как и сеттеров, особенно за пределами наших бурных родин. happy

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#367


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:46 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Цитата:
Кто такие спрингеры? И чем они отличаются так резко?

Очень схожая с руссаком порода, только поэтому мы и не особо популярны за рубежем.Стандартик у меня в наличии сомнительный, найду другой-кину .

Стандарт породы: английский спрингер-спаниель. ECI № 125

? Страна происхождения: Великобритания
? Общий вид: симметрично сложен, компактный, крепкий, радостный, жизнелюбивый. Среди всех британских полевых спаниелей стоит на самых высоких ногах и имеет самое породистое строение корпуса.
? Характер: это самая старая, исторически чистая охотничья порода.
Исконным назначением были нахождение и вспугивание дичи при охоте с сетью, соколиной охоте или охоте с борзой. Теперь его используют, чтобы найти дичь, поднять ее, потом поднести.
? Сущность: приветливый, беспечный, послушный. Трусливость или агрессивность совершенно нежелательны.
? Голова: череп средней длины, соразмерной ширины, слегка округлен, со стороны морды приподнят, надбровные дуги, соединяясь над переносицей, разделены складкой кожи между глазами, от переносицы к затылочной кости приподнят. Щеки плоские. Пасть пропорциональной длины, ширины и глубины, хорошо высечена под глазами, губы квадратные и достаточно глубокие. Носовые полости хорошо развиты.
? Глаза: средней величины, миндалеобразные, невыпуклые и неглубоко посаженные, без видимой мигающей пленки, чуткие, с приветливым выражением, цвета темного лесного ореха. Светлые глаза нежелательны.
? Уши: дряблые, хорошей длины и ширины, аккуратно прилегают к голове, посажены на высоте глаз. Красиво опушены.
? Прикус: челюсти крепкие с прямым и правильным ножницеобразным прикусом, для чего верхние резцы без зазора примыкают к нижним.
? Шея: хорошей длины, крепкая и мускулистая, никаких лишних кожных складок, слегка изогнута, к голове сужается.
? Передние конечности: прямые, с хорошей крепостью костей. Локтевые сгибы хорошо прилегают к бокам. Сильная и упругая плюсна.
? Туловище: крепкое, не длинное и не короткое. Грудная клетка глубокая, хорошо развитая. Хороший изгиб костей. Бедра мускулистые, крепкие, немного округлены и короткие.
? Задние конечности: хорошо опушенные. Коленный и голеностопный суставы хорошие, но непреувеличенно развитые. Поясница широкая, мускулистая и хорошо развитая. Подсос голеностопного сустава нежелателен.
? Лапы: замкнутые, компактные, хорошо закругленные, с сильными и плотными валиками.
? Движения: совершенно индивидуального характера. Передние ноги колеблются прямо от плечей, благодаря чему лапы свободно и легко выбрасываются вперед. Голеностопные суставы хорошо ложатся под тело, следуют по одной линии за телом. При медленном движении может показать типичную для этой породы иноходь.
? Хвост: прикреплен низко, никогда не поднимается выше уровня спины. Купируется на принятую длину.
? Шерстный покров: густой, гладкий, стойкий при любой погоде, никогда не грубый. Хорошо обросшие уши, тело, передние и задние конечности.
? Окрас: белый, черно-белый, иногда с сияющими пятнами.
? Величина: примерная высота 51 см.
? Недостатки: любое отклонение от приведенных положений следует рассматривать как недостаток, который оценивают в процентах от величины отклонения.
Замечание: кобель должен иметь два нормально развитых яичка, опущенных полностью в мошонку


Цитата:
А тут я в полном недоуменьи! Я думала что всех спаниелей (по крайней мере англ и америкосов) точно стригут!

...далеко не всех . Спину (как некоторые любят это делать ) и голову - ни-ни! Стригут только тех спаниелей, у которых в стандарте идет нечто вроде
Обязательна обработка шерсти по определенной форме.. Это из стандарта американского кокера. Эх, если б еще некоторые судьи стандарты читали! К нашей же породе стрижка не применяется , только гигиеническая, т.е. вокруг слухового прохода , подушки лап (если уж слишком густая "щетка") . Остальной волос : вычесывают - расчесывают. Кое-где подщипывают (весна-осень, в сезон линьки)
По поводу сеттеров - я в шоке! Просто когда-то на моих глазах (не помню кто судил правда, выставка ООР) сняли шикарную псину с ринга за то, что ее кто-то умный решил прихорошить за счет филировочных ножниц. Псину было жалко, но опыт на всю жизнь. Странно, почему у нас на выставках все дозволенно. Одна коза(эксперт) посоветовала даже зад ротвейлеру подстричь , типа , чтоб лучше смотрелся...таким надо только маскарады судить.
Цитата:
Англичане, я так поняла примесь английских спаниелей? Или неправильно?

Да, ты правильно поняла. Вот этого черненького кобеля обвинили в сходстве в англичанами... а их то ты знаешь ... У меня вообще идея есть для форума - фото в разных ракурсах + видео = выставка собак с абсолютно независимыми экспертами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008