Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:18 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
алиментный щенок - Это щенок, которым расчитываются с владельцем кобеля за оказанную "услугу" , т.е. за вязку. Вообще это может быть и не один щенок, в зависимости от количества рожденных щенков. При этом владелец кобеля имеет право "первого выбора", т.е. выбрать из всего помета , а не из предложенных или оставшихся.

... немного новых фоток или знакомтесь , меня зовут Лео-Туча
полное имя : Лео-Туча из Слобожанщины
рожд: 18.05.09 года
отец: Скиф Скутер Блэк Бой оф Ольвия
мать: Умма из Слобожанщины
дата фото: 30.09.09


.

.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:16 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
....... начинаю с многоточия, потому как ситуация складывается именно так. Насколько я поняла, Кайл не едет . С местным (харьковским УООР-ом) мы не смогли договориться. Похоже , что владельцы там зарабатывают себе дипломы слепым повиновением начальству, а собаки тут не при чем.....\потом как нибудь выскажусь\......В общем с Бертой мы решили вязать молодого Дага (изначально в планы не входило). Что надеемся получить от этой вязки :
- очень ПРАВИЛЬНУЮ шерсть (это заслуга Бертыной и Дага прабабки Едике , такая "одежа" действительно редкость)
- закрепить хорошую форму головы (в данном случае эталон - Скиф Скуттер и Ш.Черри, их здесь "будет много")
- не потерять рабочие качества (наличие реально работающих предков , а не "бумажных охотников" \о них позже\)
Чем рискуем :
- форматом (излишняя растянутость)
- цвет глаз (больная тема)
- ..... может выскочить то, чего мы не ждем , но в этом есть и положительный момент : точно будем знать над чем нам работать (наши минусы). А если неприятных сюрпризов не будет - то как всегда будем гордиться своим разведением .
Так что держите за нас кулачки wink .

А вот теперь то, о чем я хотела бы высказаться.
Ситуация : звонит телефон, по объявлению о продаже щенков, нагловатый мужской голос спрашивает :"А полевые дипломы родителей есть ?"
(даже возраст щенов не спросил, не говоря о всех остальных ,немаловажных для приобретения помошника вещах , таких как психика , к примеру,наследственные проблемы и склонности к той же аппортировке , и вообще азарт )
Отвечаю: "нет, по большей части наши псы где и работают, так это на границе"
Мужик: " Та шо вы мне мозги парите... и т.д. ...та я охотник ..."
...на этом я обычно вешаю трубку - это диагноз, а собеседник - пациент.
Так вот , товарищи из серии пациентов , не хочу вдаваться в сплетничество, но имейте в виду, что в ваших угодьях работает не одна собака МОЕГО разведения с вашей "охотничьей липой" и вяжет ваших супер-рабоче-дипломных сук. Мне конечно обидно, что от меня подобным образом отрекаются владельцы этих собак(моих детей) , но столкнувшись с полным нежеланием сотрудничать со стороны "охотников" я их отчасти понимаю.
А всем желающим приобрести(заказать) у нас щенка сразу говорю - мы не "полево-дипломно-бумажных" кровей, но наши собаки не утратили свой "дар" , а просто нашли ему другое применение. К тому же политика клубов и организаций мешает полноценному сотрудничеству и обмену кровями и опытом , а соответственно поддержанию данной породы в ее первозданном , но более стабильном виде.

с уважением ur Asgard (из Асгарда)- питомник русских спаниелей,
зарегистрированный Генеральным представительством UCI в
Украине в 2007 году. Владелец питомника - П.Е.Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:50 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:58
Сообщения: 94
Откуда: Минск, Беларусь
Asgard, Полина пойми правильно!
Мы 2 дня терреризировали жд вокзал, приставали к проводницам, все махают головой , нет мол, проверки, проверки..(((
извини так что
других людей мы не нашли кто едет на харьков так что извини(((
как нить приезжайе к нам в Беларусь)))

Или могу те предложить Ричарда условия продажи писала в ЛС.
Чтоб были у вас цыганята))
за нашими стоит СИЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ ГЕН! темные глаза и пигмент отвечаю, думайте-думайте!
удачи в этой вязке!

кстати с того же помета нетолько Даг был кобель, были черныши, че с ними не вяжешь?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:58 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Да, Империя, ты видимо не поняла о чем я .Откровенно - мне этот УООР-овский кобель был очень интересен. А Даг, как и Дор несут в принципе одинаковые гены (не факт , что чего-то у черной собаки больше или меньше ) - все зависит от сочетания с "набором" суки и еще от сотни факторов. Умма, к примеру дала всех, кроме шоколадки - с ОЧЕНЬ хорошим пигментом( практически черные глазенки!), но при этом как клонировала себя - все щены экстерьером тоже в Уммку. В данном случае , если ее не вязать \наверняка\ препотентным кобелем - от кобеля мало что будет зависеть... ньюансов уйма, пойми.
А весь мой "заезд" относился к нашему ООР-у.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:57 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Девочки почитала ваши высказывание, планы и прочее и оболдела. Что вы творите с породой. Вы разве не видите какие крови у собак. Гелерт спрингер?- ха я валяюсь. Где там спрингер то пробегал.
Аsgard, а в ваших собаках крови англичан не видите? Внимание на головы обращайте. Что означает старотипная и новотипная???
Про Империю вообще молчу-плакать охота. Наразводили не понять кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:06 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Рос, я так понимаю, по поводу "типности" я Вам уже ответила на сайте.
Quote
Так называемая\старотипность\ - делаю акцент. На самом деле -, такого понятия нет . Есть стандарт и все собаки в нем, т.е. в стандарте. Типы и прочее - это уже веянья и наблюдение за экспертами , которые их оценивают. Одним нравятся приближающиеся к квадрату (для русского - это ноусенс, но...они же потом будут смотреть и оценивать щенков, соответственно владельцы, будущие и настоящие должны быть в курсе), другие - ценят более приземистых и с костячком , осознавая то, что наша порода не коккер , и не может быть квадраьной. Таких ньюансов много - вот и приходиться придумывать "обывательские " определения , чтоб дать хоть какое то понятие о том, каких же деток мы ждем.

Quote (Рос)
Гелерт спрингер?- ха я валяюсь.

Советую глубже поинтересоваться происхождением данного кобеля, если нужно - порыть.
Quote (Рос)
Аsgard, а в ваших собаках крови англичан не видите?

Промазали , только спрингеров.

А вообще, чтоб ваш пост не был пустым "гав-цюцю-за-срацю" , похвастайте своими собаками , может и я склоню перед Вами голову wink .
Так что ждем фото!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (Asgard)
"гав-цюцю-за-срацю"

Это что-то новое в твоём лексиконе!!! happy
Quote (Рос)
Девочки почитала ваши высказывание, планы и прочее и оболдела. Что вы творите с породой. Вы разве не видите какие крови у собак.

Я не очень разбираюсь в спаниелях. Предлагаю показать своих (можно фото) и на примере объяснить какие более точны. wink
Тогда и людям, случайно прочитавшим станет виднее. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:46 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Quote (SETTER)
Это что-то новое в твоём лексиконе!!!

SETTER, это фольклор happy

Да, своих лучше вживую смотреть, но тут бы хоть СВОИМИ фотками похвастались, чтоб не быть голословными. Оно то соринку в чужом глазу всегда видно wink , а вот в своем ... Кстати, я там про судей помянула - можно почитать еще. О ком тема , я думаю народ в курсе. И пока подобное будет существовать - сами понимаете, что светит этой породе.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:29 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Asgard, не поняла из написаного, все как то размыто.

Фотки подходящие подберу, только терпение.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:32 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Quote (Asgard)

Советую глубже поинтересоваться происхождением данного кобеля, если нужно - порыть.

Ну мож просвятите. А чего в нем спрингерячего?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008