Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 18 апр 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 16:41 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
Прочел про спаниелей и не пойму. Фото явно не русских спаниелей а мешанных.
Посмотрите плановые вязки у охотников
http://www.uahunter.com.ua/forum/planov-e-vyazki-shtenki-t12755.html
Поглядите их состязания
http://www.uahunter.com.ua/forum/kievskie-isp-taniya-spanieley-po-volxernoy-utke-t20788.html
Правда лучше живьем!
Вы о чем? Всю сознательную и не маленькую жизнь хожу на охотничьи выставки, работаю, сужу. Стандарт то видели? Читали?
Девчонки-девчонки. Голова это 2/3 оценки на экспертизе. Стандарт с 66 года еще никто не менял.
Quote
Голова. Сухая, умеренно длинная, с овальной, умеренно широкой черепной частью. Лоб слегка выпуклый. Затылочный бугор слабо выражен. Надбровные дуги сильно развиты. Линии лба и морды параллельны. Переход от лба к морде достаточно выражен. Морда длинная, широкая. При осмотре сверху морда немного уже черепной части, с небольшим сужением к мочке носа. При осмотре сбоку обрез верхней губы приближается по форме к прямоугольнику со слегка закругленным передним углом. Окрас мочки носа и губ от светло-коричневого до чёрного, предпочтительнее чёрный. Недостатки: слишком узкая или широколобая, скуластая голова, слабо выраженный переход от лба к морде, слабо развитые надбровные дуги; слишком короткая вздернутая морда, не предусмотренный стандартом окрас мочки носа и губ.
Уши. Висячие, длинные, широкие, плотно прилегающие к скулам, снизу округлые, посаженные немного выше или ниже глаз, подвижные. Конец слегка вытянутого уха Должен доходить до мочки носа. Недостатки: высоко посаженные уши. Пороки: низко посаженные уши, свернутые в трубку, узкие, легкие, короткие, излишне длинные, тяжелые, неподвижные

Тут же несоответствие в каждом предложении. Читайте, измеряйте, сравнивайте. Видя одну собаку и то не ахти-какую и кричать Чампион? Да еще и плодить такое. Ох как много потом расхлебывать. И не забывайте, что собаки охотничьи! А с бумажками от Васи, Люды, Пети и тд вы охотится не сможете. В этом можете убедиться сами.
http://www.uahunter.com.ua/forum/vozmojno-zaregestrirovatx-bezrodoslovnogo-spanielya-t21004.html
Я предпочту таких собак и с нормальными документами. А вы?

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
О!!! Я знаю эту парочку!! smile
Quote
Кобель - ч. «Нильс» ВРКОС- 4587/04, Россия, г. Королёв, 13.10.03г. р. (вл. Ромашков М.А.) , от выдающегося ч.р., ч. «Чарли-III» Михайлова Г.Ф. и «Нары-II» Ивановой О.В.
класс «Элита», 26 полевых дипломов: ДI – 7(у, б/д), ДII – 12(у, б/д), ДIII – 7(у, п/д).
Дипломированных потомков – 11 шт.

Quote
Сука - «Лора» УРКОС-671/08, Украина, г. Мелитополь, 13.10.04г. р. (вл. Марченко А.И.), от «Арчибальда» Зинченко И.Ю. и «Линды» Калугина А.Ю.
класс «Элита», 11 полевых дипломов: ДII – 6(ф, кор, кур, пер), ДIII – 5(у, пер, вал, ф, кур).
Дипломированных потомков – 5 шт.

Собаки отличные и по экстерьеру и по работе! applause biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 17:18 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 14:05
Сообщения: 162
Quote (Ohotnik)
Прочел про спаниелей и не пойму. Фото явно не русских спаниелей а мешанных.
Посмотрите плановые вязки у охотников

Посмотрела 1 ссылку . Кобель понравился . Сука нет . Больше напоминает англичанку , чем русскую спаниель . Но я не эксперт и не имею никаких полномочий судить собак .
Quote (Ohotnik)
Поглядите их состязания
http://www.uahunter.com.ua/forum/kievskie-isp-taniya-spanieley-po-volxernoy-utke-t20788.html
Правда лучше живьем!

Во 2 ссылке очень поравились собаки , но я не люблю всякого рода раскормленных бочек . На фото увидила только одного бочонка . Остальные очень порадовали .
Quote (Ohotnik)
Я предпочту таких собак и с нормальными документами. А вы?

У моей собаки , слава Богу ,нормальные докуметы : ООиР и РКФ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 17:48 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:56
Сообщения: 17
Откуда: Усть-Каменогорск
Quote (Росика)
http://www.pets.by/vistavka.php?vistavka_id=89&konkurs_id=1086

На этом фото он вообще жуткий!Боже,как она его в стойку ужасно поставила!Здесь у него вообще перехода ото лба к морде нет.Сравните напримет голову Нильса и Бойца,не в какое сравнение не входит!У Гелерта хоть голова наполненная,а у Бойца нет.
Quote (Ohotnik)
Я предпочту таких собак и с нормальными документами. А вы?

Согласна с вами!Конечно же собаки Динамо,МООиР,Секция спаниелей сибири и Санкт-Петербургские(и не только) РОС Это лучшие из лучших во все отношениях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 19:18 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 14:05
Сообщения: 162
Quote (Jessika)
На этом фото он вообще жуткий!Боже,как она его в стойку ужасно поставила!

Лично меня эта декоративщина мало волнует . Главное , чтоб собака была рабочей .
Quote (Jessika)
Сравните напримет голову Нильса и Бойца,не в какое сравнение не входит!

Ну вы сравнили конечно ! Я видела и лобастых спаниелей с документами ООиР . Хотя , по идее это брак . Максим Алексеевич своей собакой занимается профессионально . Он заядлый охотник .
Алина - глупый ребёнок . Она сама не понимает , что делает . Собака у неё нерабочая . Только аджилити и САСки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (Росика)
Лично меня эта декоративщина мало волнует . Главное , чтоб собака была рабочей .

applause
Я не одна! и это радует! Даже при том, что порода не моя! biggrin
Quote (Jessika)
У Гелерта хоть голова наполненная,а у Бойца нет.

А для меня, что тот, что тот - не РОСЫ! Мешанина! А вот Нильс и вправду славный. Я давно на выставках (именно охот), включая всероссийские в Москве, в Тамбове. Часто бывала на горке в Беларуссии... Наш областной кинолог в УООРе - спаниелист (именно РОС) училась у неё, у Черныха и др. Но, простите ни один из этих ККУ равно как и многие декораторы в Украине на РОС не похожи. Не диванная всё-таки порода. Зато пишут и бумаги не жалко - одни Чемпионеры! И главное - раз - и рабочая собака? wacko Откель? На каких соревнованиях? Дома по петухам или по мухам? tongue
п.с. Ссори, что встряла! biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:27 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 14:05
Сообщения: 162
Quote (SETTER)
Я не одна! и это радует! Даже при том, что порода не моя!

SETTER, нас трое идиотов . Я , ты и Поля . wink
Quote (SETTER)
А вот Нильс и вправду славный.

Понятно дело . Собака в правильных руках . Он чисто рабочий трудяга .
Quote (SETTER)
Но, простите ни один из этих ККУ равно как и многие декораторы в Украине на РОС не похожи.

Ну ... Тут палка о двух концах .
Quote (SETTER)
Не диванная всё-таки порода.

Это тоже очень огорчает . Очень много "дезертиров" .
Quote (SETTER)
Зато пишут и бумаги не жалко - одни Чемпионеры!

Чемпионы(пч) - это те , кто показывают своё мастерство в поле . Остальное , для меня лично , фигня .
Quote (SETTER)
Дома по петухам или по мухам?

По тресканью каши . biggrin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 01:47 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Упс , а я как всегда только к 2-ум ночи попала ))) Сходу - дельное ... , а потом высказаться wink
Дельное : девочки , а давайте договоримся в этой темке обсуждать своих песов , планы и пр... а уж в "Фас..."- е проходиться по остальным ...желательно трактором и больше по хозяевам звездонутым ...собаки то не при чем ... едва ли они заморачиваются своей породностью и тем , что хозяйва тут ,в сети, их пи-арят по черному и лохов разводят ...
А теперь высказаться )))
Вот снова таки стандарт 1966-года и ныне действующий уже приводился... но , лишним не будет( копия с оригинала )
Quote
Одобрено
Всесоюзным кинологическим
совещанием 1966 г

Утверждено
Приказом Главного управления
по охране природы заповедникам,
лесного и охотничьему хозяйствам
МСХ СССР

СТАНДАРТ ПОРОДЫ

РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ

Общий вид, рост, тип конституции и поведения.
Спаниель — подружейная, длинношерстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения. Тип конституции — крепкий сухой. Высота в холке у кобелей 38—44 см, у сук — 36—42 см. Индекс растянутости у кобелей 110—115, у сук — 115—120. Типичный аллюр на поиске — легкий галоп. Тип поведения: уравновешенно-подвижный.
Недостатки, при сильной выраженности переходящие в пороки: слабая выраженность полового диморфизма (вторич-ных половых признаков); признаки рахита, общая физическая
недоразвитость, отсутствие высокопередости у кобелей, высокозадость, незначительная растя-нутость свыше предусмотренной стандартом, рост выше или ниже установленного до 1 см (более - порок), отклонение от конституционного типа.
Окрас. Одноцветный: черный, коричневый, рыжий. Двух-цветный: черно-пегий, коричнево-пегий и рыже-пегий. Трех-цветный: белый с пятнами или мазками; черный и коричневый с подпалами.
Пороки: все не указанные в стандарте окрасы.
Шерстный покров. Покровный волос длинный, мягкий, блестящий, прямой или слегка волнистый, плотно прилегаю-щий. На голове и передних сторонах ног волос короткий и прямой. На шее, спине, боках и крупе длинный и густой. На нижней стороне груди и живота, тыльной стороне передних и задних ног, а также на ушах и нижней части хвоста уборный волос более длинный, мягкий, волнистый, образует очесы и подвес, а между пальцами ног волос густой, щеткой.
Недостатки: жесткий, излишне волнистый, недостаточно длинный покровный волос; слабо развитый уборный волос, очесы и подвес.
Пороки: курчавый или в завитках на шее и туловище, взъерошенный, неплотно прилегающий, короткий покровный волос.
Кожа, мускулатура, костяк. Кожа плотная, эластичная, без рыхлой клетчатки и складок. Костяк крепкий. Мускулатура хорошо развитая.
Недостатки: кожа чуть рыхлая и с незначительными складками, слабо развитая мускулатура.
Пороки: кожа рыхлая и в складках, костяк слабый, плохо развитый (беднокостность).
Голова. Сухая, умеренно длинная, с овальной, умеренно широкой черепной частью.
Лоб слегка выпуклый. Затылочный бугор слабо выражен. Надбровные дуги сильно развиты. Линии черепной коробки и морды параллельны. Переход ото лба к морде достаточно выражен. Морда длинная, широкая. При взгляде сверху морда широкая, немного уже черепной коробки, с небольшим сужением к мочке носа. При взгляде сбоку — обрез верхней губы приближается к прямоугольнику со слегка закругленным передним углом. Окрас мочки носа и губ: от светло-коричневого до черного, предпочтительно черный.
Недостатки: горбоносая, опущенная или слегка вздернутая морда, немного короткая морда, не-достаточно выраженный переход ото лба к морде.
Пороки: слишком узкая или широколобая, скуластая голова, слабовыраженный переход ото лба к морде, слаборазвитые надбровные дуги; слишком короткая морда, вздернутая морда, не предусмотренный стандартом окрас мочки носа и губ.
Уши. Висячие, длинные, широкие, плотно прилегающие к скулам, снизу округлые, посаженные немного выше или на линии разреза глаз, подвижные. Конец слегка вытянутого уха должен доходить до мочки носа.
Недостатки: высоко посаженные уши.
Пороки: низко посаженные уши, свернутые в трубку, низкие, короткие, легкие, излишне длинные, тяжелые, неподвижные.
Глаза. Овальные, умеренно крупные, с прямым разрезом век. Цвет темно-карий или светло-карий, в зависимости от тона окраса шерстного покрова.
Недостатки: все отклонения от установленной стандартом формы, разреза, постановки и цвета глаз.
Пороки: отвисшие и розовые веки, выпуклые глаза.
Зубы и прикус. Здоровые, крепкие, хорошо развитые, плотно прилегающие друг к другу.
Прикус ножницеобразный.
Недостатки и пороки: см. общее положение.
Шея. Умеренно длинная, относительно низко поставленная, в разрезе овальная, мускулистая, без складок.
Недостатки: все отклонения от установленной стандартом формы, размера, постановки и со-стояния мускулатуры.
Грудь. Умеренно широкая, глубокая и длинная, с хорошо разбитыми ложными ребрами.
Недостатки: все отклонения от установленной стандартом формы груди, недоразвитость груд-ной клетки.
Xолка. Хорошо развитая. У кобелей относительно высокая.
Недостатки: слаборазвитая холка.
Порок: низкая холка у кобелей.
Спина. Прямая, крепкая, широкая, слегка покатая от холки к пояснице, мускулистая.
Недостатки: мягкая спина, немного горбит спину.
Пороки: провислая, горбатая спина.
Поясница. Короткая, широкая, мускулистая, слегка выпуклая.
Недостатки: прямая, несколько длинноватая поясница.
Пороки: слабая, длинная.
Круп. Широкий, умеренно длинный, слегка покатый, мускулистый.
Недостатки: несколько скошенный.
Пороки: узкий, резко скошенный круп.
Живот. Умеренно подтянутый.
Недостатки; излишне подтянутый живот, прибрюшистость.
Передние конечности. Сухие, костистые, при осмотре спере-ди прямые и параллельные. Углы плечелопаточного сочленения около 100'. Локти направлены строго назад. Предплечья прямые. Пясти объемистые, слегка наклонные. Длина передних ног равняется примерно половине высоты собаки в холке.
Недостатки: небольшое искривление предплечий. Немного выпрямленные углы плечелопаточ-ного сустава. Небольшое выворачивание локтей. Размет, косолапость.
Пороки: те же отклонения от нормы, но выраженные в резкой степени.
Задние конечности. При осмотре сзади — прямые, параллельные, более широко поставленные, чем передние. Сбоку — с хорошо выраженными углами сочленений. Голени умеренно короткие, косо поставленные. Плюсны объемистые, прямо поставленные.
Недостатки: недостаточно выраженные углы сочленений, небольшая саблистость, немного сближенные или вывернутые скакательные суставы.
Пороки: те же отклонения от нормы, но выраженные в резкой степени.
Лапы. Округлые, сводистые, с плотно сжатыми пальцами и густым, длинным волосом
между ними.
Недостатки: узкие, выпуклые, плоские, распущенные лапы.
Хвост. Довольно толстый у основания, подвижный, прямой, с подвесом. Купируется на половину его длины. Собака держит хвост почти на линии спины.
Недостатки: коротко или длинно купированный, некупированный, малоподвижный.
Порок: вертикально поставленный хвост.
Движения. Движения легкие и свободные.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 01:47 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
...Эх про семменики забыли оговорить ну тут и так все понятно happy . Равно как и про то, что зубы - комплект .
SETTER, пусть это останется в этой ветке , потому , что в ФАС-е этот стандарт уже есть ))) И еще одно - меня то успокоили , что ФОСУ не признает никого и ничего кроме себя любимых...но как же тогда терки Сулимова про ККУ (кстати , ты процитировала фразу Люды с ККУ шного форума о том, что "все разрешено" wink , она была произнесена на фоне этих самых терок ... потом поутихло ... ) МНЕ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО: ПРИЗНАЕТ ЛИ ФОСУ КуКУшные ДОКУМЕНТЫ? ДОПУСКАЮТ ЛИ ИХ СОБАК К ИСПЫТАНИЯМ? (желательно документально подтвердить)
Мое мнение (как гадкой альтернативщицы, разводящей декор tongue ) , что перемудрили с ограничениями. ..и допускать к охоте на определенную дичь нужно только после испытаний по конкретной дичи (с дипломами не ниже ...), а вот к испытаниям нужно допускать всех ( иначе многие ну просто никак не докажут, что они не "ёжики" и несут в себе все те же инстинкты ) . А вот к племенной работе - это да .Только сто раз проверенных. Скольких спаниелей снимут с диванов, сами подумайте! Да и скрытых талантов обнаружиться немало wink . А вот часть просто отпадет из разведения - что тоже немаловажно. Но это все фантазии, ведь четко и понятно - все организации больше волнуют финансы (отсюда и монополии)... собаки уже потом. А последние фанаты СОБАК в меньшинстве...
Quote (Росика)
SETTER, нас трое идиотов . Я , ты и Поля

О Бойце - да я сама на фотки в свое время повелась (в который раз спасибо Росике и РОС за то , что наехали во-время flower ))) , но SETTER, сама знаешь - судить по фото - дело гиблое. Только самые нескрываемые недостатки можно увидеть . О соотношениях пропорций - так вообще грех ! Тут все решает фотограф. Ведь недавний случай про "трамвайчика" от... по-моему пользователя Лина ( в сторону Дакоты и мою , как заводчика ) . А у суки как раз индекс в норме, только любителю "квадратненького форматика" это глаз режет . С длиной головы - еще сложнее : чуть левее или правее взял и баста ! А если спереди и на носу сфокусироваться - то вообще получается собачка с мини-корпусом и непропорционально большой башкой.... Так что утверждать - только видя собаку живьем и обязательно в движении! А фото - это лишь общее впечатление от собаки ( причем с сильным влиянием фотографа) .



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 02:07 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Да что говорить -я сама иногда ужасаюсь с отснятых мной же фоток...в миру вроде собака достойная , а на фото - урод . Бывает ))) А то, что присылает народ неискушенный - то вообще можно смело называть " креатив" имеющий лишь художественную ценность .... это я все про фото.
Quote (Jessika)
Да уж,зашла я на этот форум,это ужас просто!Эту Людмилу повесить надо!Она добьется,что у нее в третьем или в четвертом поколении уроды получатся,а не РОСы,да еще не дай бог с какими нибудь заболеваниями!Там конечно собаки просто жуткие при чем все.Еще какая-то тетка фото своих РОс выложила-страшнючие!Алина теперь к Людмиле присоединилась со своим Бойцом,у готорого голова меньше,чем у суки.Жуткий кобель-мне вообще он не нравится!Я бы такого назвала-"Кобель в сучьем типе".Ужасно,если честно,если эти 2 сумасшедшие и дальше будут это делать,то просто страшно представить,что дальше будет!Я даже зарегестрировалась на этом форуме-хочу высказать ей все,что о ней думаю!
Там все удаляют и подчищают быстро ... так что оно того не стоит. Да и "палиться" зачем - так хоть можно наблюдать за "деятельностью" , а если спугнем - уйдут в подполье, и знать не будем где кто и от кого народился... а на догадках далеко не уедешь wink , факты нужны . Остановить их - тоже нереально , разве что рано или поздно возмутиться кто-то из тех , кто разочароваля в купленном будущем чемпиЁне и имеет власть (!) это доказать . Или группа "прозревших"... А на том форуме половина пород неузнаваемы ))) , так что ККУ - это боль не только по спаниелям , а в общем и целом всех ранее известных пород ... Интересно - у них вообще хоть кого-то исключают из разведения ? Или дисквалифицируют? Не думаю - все пригодиться, все плодиться ))) ... ой , надо срочно свою дворняжку оформить, как какую нибудь экзотическую породу ))) - будет самой "выгодной" из стаи happy .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008