Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 19:54 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:15
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Цвергпинчеры, они же- миниатюрные пинчеры, они же- карликовые пинчеры, они же- минпины, они же - доберман в миниатюре!!

Цвергпинчер - это король миниатюрных собак!

Цвергпинчер – это сгусток энергии, маленькая мужественная собака с яркой индивидуальностью, которая, несмотря на небольшие размеры (рост в холке составляет 25-30 см, вес 4-6 кг), отнюдь не декоративная собачка.
- Это компактные телохранители, с которыми не страшно возвращаться домой после вечеринок, например, в такси. Кроме того, миниатюрный пинчер может дать достойный отпор квартирному вору. Именно за бойцовский характер минпин Микки Рурка прослыл самой злобной собакой Лос-Анджелеса
- Это собака отменного здоровья, с крепкой нервной системой и великолепной способностью к дрессуре. Отлично сложен, неутомим, стремителен и резв, может похвастаться сильными челюстями, крепкими зубами, твердым характером и непоколебимым жизнелюбием. Имеет прекрасный костяк и мускулатуру, он сохраняет облик и сущность полноценной крепкой собаки, не изнеженного карлика, а плотного шустряка, всегда готового на разнообразные проделки. Он лишен нервозности и истеричности, свойственной некоторым его маленьким собратьям других пород, он не пугливый изнеженный аристократ, а простой веселый парнишка, который разделит с хозяином все его радости и невзгоды.
- Его девиз – энергия и разум. Он очень сообразительный. Он способен «завестись с пол-оборота», но это не бестолковая суетливость, а быстрая работа интеллекта и умение немедленно принимать решения.
– Это прежде всего собака для общения, компаньон, собака для дома, для семьи, для внимательного и чуткого хозяина. Удивительным образом в нем сочетаются самостоятельность и привязанность к хозяину. Активные, но не нервные, пинчеры приспосабливаются к любому образу жизни — городскому или сельскому. Они прекрасно переносят одиночество, если в этом есть необходимость. Спокойные и ласковые с пожилыми людьми, спортивные и полные сил с более молодыми, они неплохо себя чувствуют в любой обстановке.
- Цвергпинчер всегда рядом с хозяином. Когда вы дома, он будет следовать за вами и ложиться у ваших ног, игнорируя подстилку. При этом пес не назойлив: может часами терпеливо ждать, когда вы уделите ему немного внимания. В щенячьем возрасте, цвергпинчер шустрое и нахальное существо, требующее огромного внимания, терпения, отличной реакции, твердой руки и хорошего темперамента от своего хозяина. И даже если вам достался спокойный увалень, вы не можете быть уверены в том, что без соответствующего воспитания с возрастом он не захочет помериться с вами силой и ловкостью и не займет место лидера в вашем доме.
- Его легко и удобно содержать: он почти не требует никакого ухода за шерстью, он неприхотлив и нетребователен, и потому особенно пригоден для небольших городских квартир; короткая шерсть практически не линяет, так что можно не волноваться за ковры и диваны. Собака редко болеет и не требует тепличных условий – с ней спокойно можно гулять даже в морозную погоду. Эту собаку нетрудно взять с собой, а не пристраивать куда-то на время отпуска.
Благодаря вашему малышу вы обнаружите, что на этом дереве поселился скворец, услышите пение соловья, узнаете, что в ближайшем парке по деревьям скачут белки, что угрюмый с виду прохожий на улице способен на восторженные и ласковые слова при виде вашей собаки. Вы откроете для себя, что можно долго смотреть собаке в глаза, и она не только не отведет взгляд, а с пристальным вниманием будет вглядываться в ваше лицо, стараясь понять, что вы ей говорите. Вы убедитесь, что ваша собака может успешно управлять вами способом доселе вам неизвестным: с помощью своей безграничной любви к вам и глубокого знания ваших слабостей. Наконец, с помощью вашего цвергпинчера вы узнаете, что являетесь самым любимым и добрым, самым замечательным человеком на свете. Иными словами, вы получите все, что может подарить любая собака плюс еще немного выдумки и оптимизма.
С цвергпинчером ваша жизнь будет полна интересными событиями и насыщена кипучей энергией.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 20:00 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:15
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Взято с пинчериного форума:
"1000 и одна причина завести ЦВЕРГПИНЧЕРА
-Они похожи на доберманов
-Они не просто похожи на добермана-они наглее,вреднее,веселее ..... и что еще немаловажно-мельче добермана!
- Они
красивенькие,
веселенькие,
ласковые,
маленькие,
умненькие
и не лохматые
- Хитрые собачки с воображением ,шкодистые интеллектуалы,у которых еще и пузо не ползает по лужам
- САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА, а подробнее, идеальная декоративная собака, если нет необходимости охранять имущество физически (те задерживать преступника, сидеть на цепи) или нет маниакального пристрастия к парикмахерскому искусству - то ответ один - ПИНЧЕР, а лучше два! От других декор. пород отличается спортивностью, можно взять в поход, моя на сплав ездила и ей понравилось, неприхотливостью в еде, очень понятливые, не теряются от хозяев по глупости (естественно если доведете - смоется как и любая другая собака) шерсть не требует трудоемкого ухода, крепкое здоровье, крепкое сложение (если спрыгнет с дивана - не убьется), коммуникабельные, уживаются с животными любого пола размера и вида, можно брать с собой на отдых и в командировки, пускают в санатории, единственный недостаток - зимой можно простудить неразумным выгуливанием. Вообще пина можно всему научить, и хватку поставить как овчарке, и ОКД, моя наравне с поисково-спасательным лабрадором делает обыск местности с обозначением тщательно замаскированных людей , могут по следу ходить... А могут целыми днями лежать на диване и умильно смотреть в глаза хозяину, пиня может вести ЛЮБОЙ образ жизни УДОБНЫЙ ХОЗЯИНУ, даже совершенно ничему специально не наученный пинчер приспосабливается к условиям хозяина и ведет себя хорошо, ну и конечно стильная внешность...

- Они маленькие, компактные, но в то же время не диванные и не ручные, а настоящие, ПОЛНОЦЕННЫЕ собаки. Их можно дрессировать, как любую служебную собаку. Они шустрые, удобные в содержании. И вообще
- они такие классные! И мнения людей на улицах это подтверждают! Такое ощущение, что люди просто не знают этой породы, а то бы многие завели не таксу, например, а пинчера!
- Атлетизм и миниатюрность в одном лице;
- Беззаветная преданность одному хозяину и, без сомнения, любовь к нему, в сочетании с отчаянной храбростью и недоверчивостью к посторонним;
- Интеллектуальность и выраженное умение проявлять свои чувства и эмоции на своей мимичной мордахе, да и всё остальное, от носа и до хвоста
- Неутомим, игрив и общителен.
- Он создан для городской квартиры со своим малым ростом и короткой шерстью.
- Почему заводила: маленький, короткошерстный и жутко обаятельный.
- Теперь почему пинчера стоит заводить: маленький, короткошерстный, обаятельный.
Веселый, всегда в хорошем настроении, в отличае от того же рота, к примеру.
Любвиобильный, собака одного хозяина, неконтактный с посторонними.
"Большая" собака, отважный, смелый, решительный и наглый.
Легко дрессируется.
- Главное наверное почему стоит заводить пинчера - это универсальность.
Отличная собака компаньон. Прогулки зимой и летом - пожалуйста, походы в лес, пикники, походы в гости и т.д., опять же простота перемещения любым транспортом.
- Пинчеры умеют улыбаться (правда доберы тоже).
У пинчеров есть чувство юмора (по крайней мере у моей точно есть!)
Красивая собака (я и сама без ума, да и люди-прохожие часто говорят, что собака очень красивая)
Идеальная собака для города (размеры, обучаемость, отсутствие длинной шерсти для содержания в квартире). Хотя все ж стандартникам на свободе лучше
- Интеллект (пинчеру все по силам. правда, цверга на "защите2 словно представить, а вот Фину мою советовали попробовать обучать "защите". Аджилити тоже ему по силам).
Что касается цввергов, думаю плюсом будет еще выносливость. Не всякая маленькая собачка способна преодалевать такие расстояния, как цвергпинчер. Значит и в поход, и на дачу в электричке с ним можно Со стандартником тоже, кстати, запросто.
- Обожают хозяев, даже если они "сволочи"
Мои - охраняют, так как и положено служебным собакам. Может и смешно, но только не тем кому достались их зубки.
Таких "глаз собачьей души" я не видела ...
Короче, после того как я завела одного пинчера - я завела второго, не за горами третий, четвертый... Я считаю, что лучше пинчеров не бывает!"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 20:05 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:15
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск





Это мои самые замечательные и любимые пинчеры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
А на добермана, точно похож! Особенно чёрно-подпалый. biggrin
Симпотные собачки. И фотосессия удалась! smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#282


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:14 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:27
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Доброго времени суток!
Скажите, а ушки им купируют? Или можно оставлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:21 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:15
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Ушки можно оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 06:16 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 06:14
Сообщения: 71
Откуда: Kiev
Скажите, а щенки с документами? Где оформлены?

_________________
Нужно создать такую штуку, которая будет бить током и отгонять от компа после получаса зависания в инете. И назвать её - сила воли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 15:47 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:15
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Valery, документы КСУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:55 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:12
Сообщения: 366
Откуда: Dnepropetrovsk
ух-ты
ьакие прикольные
и как с характером?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:13 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:15
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Popy, и характер и ум и еще присутствие юмора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008