Прочные, устойчивые и красивые городки для кошекподробнее»»
Работа: продавец зоотоваров в сети Фауна в Киеве, Днепре
Несмотря на то, что в современном мире можно насчитать колоссальное количество необходимых и интересных профессий и должностей...подробнее»»
От ужасного до прекрасного — одна покупка!
Только 29 октября 2016 года, не упусти свой шанс на выигрыш!подробнее»»
Новый препарат для лечения сердечной недостаточности GiGi ПимоПет (пимобендан)
Поставленный ветеринаром диагноз «сердечная недостаточность», может ошеломить любого владельца собаки. Чтобы помочь своему любимцу, нужно понимать, что с ним происходит. подробнее»»
Queen Clean чистый дом без запахов и пятен.
Уникальная запатентованная формула с биоэнзимами, активным кислородом, дезодорирующими и поверхностно-активными компонентами, которые безопасно и быстро устраняют запахи мочи и самые стойкие пятна органического происхождения. подробнее»»
Место происхождения: Австралийский континент. Оригинальное название вида: Nymphicus hollandicus. Средний размер: от 12 до 14 дюймов в длину. Средний вес: От 90 до 180 граммов. Продолжительность жизни: чаще 15–16, иногда до 22–25 лет. Питание: разнообразные свежие овощи и фрукты, семена и специальные гранулы Вокальные способности: они скорее свистят и поют, чем говорят. Самцы более громкие, самки более тихие. Популярность: одна из самых популярных домашних птиц. Средняя стоимость: от 400 до 800 гривен в зависимости от окраса.
«Маленький какаду» – именно так чаще всего ласково называет свою птицу владелец кореллы или нимфы. Корелла (Nymphicus hollandicus) – относится к австралийским средним попугаям. Действительно, из-за некоторого внешнего сходства (клюв и хохолок) многие считают, что корелла и какаду родственники. Однако это не так, корелла совершенно самостоятельный вид. В Советском союзе этих птиц стали разводить в начале 60–х. Приятный нрав, дружелюбный и миролюбивый характер, лёгкость в размножении – всё это сразу же завоевало признание любителей. … Кореллы очень общительны, в природе ведут кочевой образ жизни, часто собираются в стаи до нескольких сотен птиц. Молодые попугаи (и самцы, и самочки) выглядят одинаково. Именно этим пользуются некоторые недобросовестные продавцы, утверждая, что знают точный пол птички. Полную окраску взрослая птица приобретает в 10–12 месяцев. Красно-коричневые «щёчки» у самцов становятся более яркими. Сейчас селекционные окрасы очень разнообразны: белые, серые, жемчужные, пёстрые, коричные… Все они по-своему прекрасны.Кореллы – очень аккуратные и опрятные птицы. Они любят купаться, поэтому в клетку желательно поставить купалку с водой комнатной температуры. Продолжительность жизни в неволе зависит от надлежащего ухода, питания и окружающей среды (от 15 до 25 лет). Кореллы очень игривы, любознательны и довольно активны. Некоторые из них могут научиться выполнять различные трюки (хождение по лесенкам, подтягивание игрушек и др.). Если птицу правильно воспитывать, она станет нежным, послушным и трогательным другом. Кореллы интеллектуальны, общительны, это типичные попугаи-компаньоны. Если птица живёт одна, она довольно быстро привязывается к владельцу и охотно с ним общается. Если же вы бываете дома редко, либо сразу возьмите двух птичек, либо приобретите волнистого попугайчика, он составит компанию корелле. Эти птицы прекрасно уживаются друг с другом, и даже принадлежность к одному полу не помешает им дружить.
Многие люди считают, что все попугаи умеют говорить и подражать различным звукам. Это далеко не так, разные виды птиц обладают различными талантами. К примеру, кореллы способны выучить до десятка слов, научиться насвистывать мелодии и имитировать звуки, но делают они это не так ясно и чисто, как некоторые крупные виды попугаев. Вокальные способности птицы начинают проявлять в возрасте полугода, причем у самцов они развиты гораздо сильнее, чем у самок. Зато самочки более дружелюбны и приятны в общении с человеком, любят садиться на плечо хозяину, чтобы ласково пощебетать ему на ушко.Несмотря на свой маленький размер, попугай корелла способен стать не только прекрасным компаньоном, но и вашим лучшим другом!
Удачного выбора! С любовью к Вам Светлана Свердличенко.Информационный бюллетень Фауна №10/2012 При копировании материала ссылка обязательна.Обсудить статью вы можете у нас на форуме